Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Крупный онлайн-банкинг Норвегии начнет оперировать счетами в Биткоинах

22.05.2017

Крупный онлайн-банкинг Норвегии начнет оперировать счетами в Биткоинах

Онлайн-банк Skandiabanken, который является лидером в финансовой сфере Норвегии, на днях привязал ячейки клиентов к Биткоин-счетам. Таким образом, каждый получает возможность наряду с банковскими активами отслеживать и состояние цифровых финансов. В руководстве финансового учреждения называют криптовалюту активом будущего, так как он уже ни в чем не уступает ценным бумагам. Об этом заявил Кристофер Хернесс, возглавляющий банковский отдел развития и внедрения инноваций.

На сегодняшний день Skandiabanken является лидером в области интернет-банкинга Норвегии, а поэтому они считают, что в ближайшее время клиенты поймут преимущества новых функций. Тем более, для каждого возможность контролировать цифровые инвестиции сегодня очень важна, ведь именно сейчас наблюдаются резкие всплески всей криптовалютной сферы. На данный момент услуга доступна только клиентам коммерческого учреждения, которые пользуются основной банковской онлайн-платформой.

Господин Хернесс считает, что многие криптовалюты на данный момент пребывают на ранних этапах развития, и каждая из них делает серьезный вклад в общее развитие цифровой экономики. Таким образом, те люди, которые еще ничего не знают о Биткоине, смогут ознакомиться с ним и изучить все тонкости. Многие выиграют за счет своевременного выхода на рынок инновационных технологий.

Официальный Осло признает Биткоин собственностью или доходом, а поэтому его оборот связан с налогообложением. По словам Кристофера Хернесса, клиенты Skandiabanken, прежде чем работать с криптовалютой, будут ознакомлены с тонкостями законодательства, поэтому для них использование цифровых монет не станет шоком. У пользователей норвежского банка появляется возможность покупать цифровые деньги посредством онлайн-банкинга через PayPal. И пусть пока некоторые клиенты не готовы нормально воспринимать Биткоин-технологию, в одном из лидирующих коммерческих учреждений Скандинавии считают, что нужно идти в ногу с финтех-новациями.

В руководстве Skandiabanken заявили о том, что видят в Биткоине огромный потенциал, а поэтому считают, что уже наступило время для вкладов в криптовалюту. Можно ближе познакомиться с будущим, ведь оно уже рядом. Подобный подход выгоден как для клиентов, так и для банка, ведь давно пора отказаться от боязни всего нового. Победят все те, кто первыми окажутся в авангарде принятия криптовалют.

По сути, мы впервые увидели аналог американской компании USAA, которая уже пыталась использовать Coinbase. Так, в 2015 году в США было запущено приложение, открывающее доступ к счетам известной торговой платформы. В данном случае пользователи также будут регистрироваться на криптовалютной бирже через Skandiabanken. Банкиров в этой инновации уже успела положительно охарактеризовать Норвежская Ассоциация блокчейна и Биткоина. Стефан Нильсон, который выступил основателем этой организации, заявил о том, что полностью поддерживает инициативу одного из крупнейших финансовых учреждений Норвегии.

По словам господина Нильсона, новые функции Skandiabanken, связанные с криптовалютами, порадуют не только Биткоин-энтузиастов, но и тех, кто раньше не работал с цифровыми деньгами, как инвестиционным активом. Таким образом, норвежский банк, который позволит открывать счета в Биткоинах, имеет все шансы, чтобы стать европейским лидером в области финтех. Нынешнюю ситуацию можно назвать знаковой, так как клиенты впервые получат возможность полноценно работать с криптовалютами в пределах официального финансового учреждения.

Комментарии (4):

Написать свой отзыв

Пользователь #43025632917146
22 Мая 2017, 19:19
Это положительное направление для некоторых банков.
22 Мая 2017, 19:19
Пользователь #43025632917146
23 Мая 2017, 21:59
Биткойн / Блокчейн - это финансовое нововведение международных псевдобанкиров для банкиров.
23 Мая 2017, 21:59
Ян
24 Мая 2017, 19:55
Блокчейн шагает по планете и как обычно некоторые совсем не дремлют.
24 Мая 2017, 19:55
Пользователь #43025632917146
26 Мая 2017, 21:29
Наши бы еще тоже бы додумались такое сделать.
26 Мая 2017, 21:29