Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Значение Биткоина для обычных людей. Часть 2

20.05.2017

Значение Биткоина для обычных людей. Часть 2

Биткоин – это уникальный шанс избавиться от тотального контроля государства над финансовой жизнью человека. Кроме этого, полностью исчезает коррупционная составляющая, так как нет необходимости делиться с посредниками. Уникальные возможности Биткоина создают приватные ключи, которые полностью конфиденциальны и даже недоступны людям, в свое время разработавшим первую криптовалюту. Кроме этого, можно забыть о таком понятии, как Центробанк, руки которого не дотянутся до ваших сбережений. Цифровые деньги помогают сохранить средства пользователей от обесценивания, которому подвержены все фидуциарные валюты. Если бы не Биткоин, многие владельцы капитала были бы сегодня намного беднее.

Речь идет не о личном отношении к рынку цифровых денег. Ведь очень часто люди бегают в банк, чтобы излишки зарплаты перевести в доллары, которые позволят чувствовать уверенность в сохранности вклада. В случае с Биткоином издержки и глупые затраты времени остаются в прошлом. Безусловно, для многих традиционный поход в коммерческое учреждение уже вошел в привычку, но нужно оставить в прошлом то, что нерентабельно и неудобно. Тем более, часто посещение банка превращается в испытание для нервной системы, а менеджмент филиалов не способен выполнять возложенные на него функции.

Биткоин позволяет не только проводить выгодные операции и сохранять деньги, но также работать в финансовой отрасли. При этом человеку не нужно продаваться олигархам – он становится равноценной частью системы и усиливает безопасность каждого из клиентов. К счастью, в Интернете активно работает специализированная пресса, которая объясняет потенциальным клиентам значение Биткоина. При этом можно услышать точку зрения профильных специалистов, а не тех, кто мнит себя экспертом и считает уровень собственной компетенции достаточно высоким для того, чтобы давать советы. Таким образом, признанные во всем мире энтузиасты привлекают в криптовалютную сеть все больше клиентов.

Посредничество уже в крови славян. В течение веков без него нельзя было ничего купить или решить любой вопрос, но в платежной системе Биткоина можно напрямую получить доход от майнинга, отказавшись от лишних звеньев торговой цепочки. Тем более, ряд добывающих чипов на самом деле универсальны, и применяются старателями разных криптовалют. Поэтому вы сможете зарабатывать там, где пожелаете и в любой момент сменить работодателя без необходимости делать соответствующую запись в трудовой книжке.

Трудные девяностые годы прошли, но правоохранительные органы и бандиты, которые часто действуют в связке, никуда не исчезли. Биткоин позволяет избавиться и от этих поклонников легкой наживы, которые стремятся получить долю дохода в любом бизнесе. В данном случае нет необходимости открывать собственный офис и оформлять документы на предпринимательскую деятельность, так как все доходы полностью зависят от вашей активности. Любой откат, как и прочие бюрократические издержки остаются в прошлом, но и налоги платить не придется, так как в нашей стране пока не готовы легализовать данный тип заработка. В процессе работы не нужно ожидать многочисленных проверок от соответствующих органов, поэтому все нервы останутся за пределами майнинга. Таким образом, вы полностью освобождаетесь от внешних факторов и сможете посвятить себя заработку.

В сделках вы сохраняете конфиденциальность персоны, а поэтому, даже если кто-то захочет узнать ваш адрес, фамилию, имя и другие персональные данные, они останутся ни с чем. Среди прочих возможностей Биткоина стоит отметить его стойкость к девальвации, а также прочим негативным ситуациям, которые могут сказаться на сбережениях. Таким образом, вы больше не зависите от политической ситуации в стране, потенциальной войны, переворота и любого другого явления, которое может вмиг превратить фиатные валюты в пустые бумажки.

Как для получателя, так и для отправителя важно, чтобы передаваемая сумма денег максимально быстро прошла путь между участниками сделки. В платежной системе Биткоин все переводы осуществляются, как правило, в течение 5—15 минут, но на этот параметр могут влиять размер комиссии и загруженность сети. Таким образом, при неблагоприятных обстоятельствах эти средства могут ожидать очереди до двух суток. Но в банках даже пара дней – это очень неплохой результат, когда речь идет о трансграничных переводах.

Первая криптовалюта – это возможность скрыть личность, но если отдельная личность раскрыла персону, можно отслеживать все ее операции. Сейчас появилась возможность покупать товары и услуги в долларах, но в итоге расплачиваться эквивалентным количеством цифровых монет. Кроме этого, Биткоин предоставляет возможность инвестировать в проекты и наоборот – получать большие суммы за считанные минуты, если ваш стартап достоин внимания сообщества. В любом случае, получая цифровые токены, вы становитесь частью криптовалютной экосистемы. А она развивается с каждым днем, поэтому уже сейчас имеет огромный потенциал для роста.

Комментарии (5):

Написать свой отзыв

SmileZh
20 Мая 2017, 21:56
Ну с Биткоином очень многие люди не знакомы.
И как понять обычных людей? А какие необычные?
20 Мая 2017, 21:56
Юра
22 Мая 2017, 21:43
Обычные скажут, а какие гарантии что биток завтра или через год будет стоить дороже и вообще будет существовать, но ведь с банком такая же история, никаких гарантий, если уж рисковать то хотя бы понимать ради чего.
22 Мая 2017, 21:43
Пользователь #43025632917146
23 Мая 2017, 22:00
Сейчас надежда только на биткоин, банкам сейчас не доверяю, да и государственными они стали, отслеживают все твои финансы. Все что зарабатую тоже вкладываю в биткоин.
23 Мая 2017, 22:00
Арамаис
24 Мая 2017, 20:03
как растет так и навернуться сможет, бумажным деньгам уже мало веры, надо хороший и стабильный актив для сбережения искать как золото или биткоин а что еще взять для надежности?
24 Мая 2017, 20:03
Пользователь #43025632917146
26 Мая 2017, 21:30
Акции тоже ничего не дают обычному человеку. Это объекты спекуляции и сохранения капитала.
26 Мая 2017, 21:30