Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Новый пузырь или что происходит на рынке криптовалют Японии. Часть I

23.05.2017

Новый пузырь или что происходит на рынке криптовалют Японии. Часть I

Текущая динамика изменения цен на альткоины напоминает новый «мыльный пузырь», судьба которого заранее известна мировому криптовалютному сообществу. Его раздувание провоцирует излишнюю напряженность между участниками криптовалютного пространства. Однако, в существование «пузыря» верят не все пользователи ввиду наличия у них уверенности в намеренном увеличении объемов инвестиций в цифровые валюты со стороны проницательных вкладчиков. Сторонники данной гипотезы полагают то, что Биткоин стал уступать позиции альткоинам.

Стоит отметить, что преобладающее большинство участников экосистемы не осведомлены о появлении событий, породивших «раздутие пузыря». По словам аналитика Коидзи Хигаси, его жизнедеятельность «подпитывают» японские вкладчики, совершающие солидные инвестиции в соответствующий вид криптовалюты.

Новые альткоины и Биткоин

Недавно практически все популярные криптовалюты стали участниками «бычьей гонки». Жаркие полемики в криптосообществе и неоднозначная позиция правительства по отношению к Биткоину не помешала ему установить новый стоимостный рекорд. Так, его курс сегодня колеблется в диапазоне 1700—1800 долларов США за единицу, и это далеко не предел.

К тому же, ряд альткоинов (к примеру, Эфириум и XRP) сумели совершить более яркий прорыв, продемонстрировав увеличение курсовой стоимости в 5 и 10 раз за короткий временной промежуток. Благодаря увеличению крипто-инвестиций и «бычьему рывку» на рынке, капитализация цифровых валют достигла рекордного уровня (свыше 50 миллиардов долларов). При этом господство первой пиринговой валюты сократилось вдвое (около 50%), заняв небывалый уровень.

Некоторые приверженцы альткоинов заявляют о поражении Биткоина и возвещают о наступлении эпохи альткоинов. Подобного рода заявления не являются диковинкой для криптосообщества, однако, его участники желают уяснить причины стремительного развития «пузыря» альткоинов, а также изучить его влияние непосредственно на Биткоин. Знакомство с событиями, имеющими место в Японии, способно прояснить сложившуюся на криптовалютном рынке ситуацию.

Зарождение новых альткоинов в Японии

Вслед за молниеносным падением ликвидности цифровых валют на рынке Китая, Страна восходящего солнца стала крупнейшим в мире Биткоин-пространством. В соответствии с представленными на сервисе Coinhills данными, показатели от торговли в паре Биткоин/Йена существенно превысили значения, которые показывала пары с долларом. Речь идет об одной третьей доли от общего мирового оборота. Подобный сценарий развития событий был очевиден, однако его стремительное раскручивание вызвало удивление у многих скептиков. Так, еще в 2016 году отчаянные японские вкладчики и солидные институциональные игроки планировали стать участниками цифрового рынка.

Явной причиной осуществления перехода игроков из зоны наблюдателей стала выход в свет правительственного акта о правовом регулировании криптовалют, после принятия которого масса японских инвесторов принялась покорять криптовалютный мир.

Гомогенность Японии широко известна, поэтому определенная фаза развития криптовалют на рынке была достигнута за счет наличия уверенности у инвесторов в их надежности. Так, каждый день тысячи новых клиентов регистрируют аккаунты на крупных японских торговых биржах, в числе которых bitFlyer, Coincheck и Zaif. Не исключено, что такая тенденция будет иметь склонность к дальнейшему росту.

Популяризация новых альткоинов и их избыток на рынке

Сегодня криптовалютное сообщество Японии переживает экстраординарные перемены, поскольку инвесторы стали вкладывать в цифровые валюты внушительные объемы средств. Очевидно, что данная ситуация могла стать одной из причин, оказавших влияние на появление «пузыря».

Отличительной особенностью криптовалютного пространства Японии является популяризация альткоинов в качестве инвестиции. Стоит отметить, что участники Биткоин-сообщества стали проявлять минимальную активность, чего не скажешь о сторонниках альткоинов, самыми перспективными из которых считаются (XRP) Ripple и XEM (NEM). Вероятно, популярность первых из них обусловлена проведением экспериментов с технологией Ripple со стороны ведущих финансовых институтов Японии. При этом общество выражает доверие крупнейшим финансовым учреждениям, являющимися компаньонами Ripple.

Соответственно, наличие поддержки со стороны представителей биржи Zaif оказало благотворное влияние на популяризацию NEM. Разработанный при помощи специалистов Zaif и NEM частный блокчейн MiJIN является сильным брендом в криптовалютном сообществе Страны восходящего солнца.

Очевидно, что эти «умные» деньги получают известность за счет развития местных групп, распространяющих соответствующую информацию (дезинформацию). Гипотетически, значительная доля японских денежных средств была инвестирована в данные криптовалюты, что сделало XEM и XRP самыми востребованными альткоинами за все прошедшее время, сумевшими занять пятое и второе соответственно места по общему уровню капитализации.

Несмотря на то, что Эфириум имеет собственных сторонников, сегодня на локальном рынке Японии доминируют XEM и XRP. Еще одной важной частью возникшего тренда является отсутствие ясности в понимании технологии многими пользователями. Не секрет, что большинство участников групп смогли преодолеть данную стадию, однако, новая волна инвестиций продемонстрировала их некомпетентность и повлекла за собой неверные выводы.

Некоторые клиенты игнорируют изучение дельной информации о криптовалютах, поскольку руководствуются материалом, полученным на форумах и чат-румах бирж. Так, в одном из чат-румов обсуждался случай о произведенной покупке иностранцем под псевдонимом «мистер Сегвит» солидного количества лайткоинов. Так, один из участников данного обсуждения предположил о дальнейшем увеличении цены на указанную криптовалюту. Гипотезы об увеличении или снижении уровня крипто-инвестиций могут исходить только от непросвещенного в данных вопросах инвестора.

Вероятно, что появление неопытных вкладчиков в Японии является главной причиной раздувания «пузыря» альткоинов. Данную теорию подтверждает пятикратный и более рост цены на бесполезные цифровые денежные единицы, а также инцидент, случившийся 8 мая текущего года на площадке Coincheck.

Во второй части информационного материала продолжим разбираться в причинах, повлекших популяризацию альткоинов на японском криптовалютном рынке.

Комментарии (5):

Написать свой отзыв

Slavenrod
23 Мая 2017, 21:43
Однажды вся крипта лопнет, как дотком, кто то заработает, кто то потеряет, нужно задаться вопросом нужна ли реальной экономики криптовалюта с колебанием в обе стороны 200-300% годовых.
23 Мая 2017, 21:43
Пользователь #43025632917146
24 Мая 2017, 19:54
Не лопнет. Коррупционный интернационал и большие торгаши только начинают понимать, насколько криптовалюты удобны для анонимности и размещения денег.
24 Мая 2017, 19:54
Марина
26 Мая 2017, 21:28
На сегодняшний день, любая игра беспроигрышна, потому что всё новые и новые деньги заходят каждый день, лонг позиции по любой валюте к концу года даст 300-600% прибыли.даже без торговли.
26 Мая 2017, 21:28
Kichez
28 Мая 2017, 19:50
Ну торгаши всегда ищут способ для неуплаты налогов, это нормально, криптовалюты с их анонимностью это отличный вариант.но когда от этого начнут криптовалюты, биржи по обмену, попадут вне закона.
28 Мая 2017, 19:50
Пользователь #43025632917146
29 Мая 2017, 17:42
Зачем вообще нужны новые альткоины. Они так и будут постоянно почвляться. Во что превратится мировая экономика.
29 Мая 2017, 17:42