Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Интернет вещей, блокчейн и другие технологические тренды наступающего года

26.12.2016

Интернет вещей, блокчейн и другие технологические тренды наступающего года

Руководитель международного совета по стандартизации безопасности информации Джереми Кинг выделил пять основных технологических тенденций наступающего года, о которых мы все не раз еще услышим. Причем только один из этих трендов не связан с распределенным реестром и интернетом вещей, и все они касаются маркеров, шифрования и цифровых платежей.

Шифрование, маркеризация, цифровые платежи и интернет вещей

Господин Кинг выделил пять основных технологических тенденций, которые будут лидировать в 2017 году. Среди подобных технологий следует выделить:
• Распределенный реестр.
• Интернет вещей.
• Мобильные платежи.
• Маркеры.
• Шифрование.
Каждая из этих тенденций в какой-то степени связана с технологией блокчейн. Основная технология Биткоина будет напрямую влиять на внедрение новых платежных приложений в шифровании, блокчейн-системах и интернете вещей. На сегодняшний день технология распределенного реестра используется не так часто, но она имеет высокую степень надежности, которую не в состоянии обеспечить многие другие разработки, выполняющие кодирование финансовых данных.

Сети интернета вещей используют блокчейн-платформы, выбирая их за прозрачность и высокий уровень безопасности. Кроме этого, в распределенном реестре привлекает возможность изменения данных в режиме онлайн. По мнению исследователя, на данный момент многие крупные финансовые сети, работающие с конфиденциальной информацией, привлекают внимание киберпреступников.
Таким образом, мошенники преследуют цель получить доступ к секретной информации и к данным, которые позволяют им быстро и незаконно обогатиться за счет других людей. По словам господина Кинга, важно обеспечить скорейшую интеграцию шифрования P2PE, которое даст возможность избежать случаев кражи в финансовых учреждениях.

Многие кибермошенники стремятся найти бреши в защите экономической системы, поэтому большая часть современных продавцов пытается обеспечить собственную безопасность за счет использования P2PE-шифрования. Это позволяет защитить информацию и сохранить целостность транзакций на банковских картах. Но намного важнее создать методы, которые позволят организовать практичный метод защиты от использования этих секретных данных.

Как банки, так и платежные системы вынуждены предоставлять правоохранительным органам информацию о своих пользователях, а также различные данные о проведенных транзакциях. В цифровых валютах, таких как Биткоин, кража денег и важной финансовой информации полностью исключается. К тому же, будет непросто получить персональные серийные номера, ведь придется создавать технически сложные маркеры. Но если на каждой банковской карте появится свой собственный, серийный номер – пользователи будут защищены от мошеннических транзакций.

Распределенный реестр не требует осуществления маркеризации, ведь каждый из Биткоин-кошельков обладает собственным набором открытых и закрытых ключей. Если важная пользовательская информация не попадет в руки к мошенникам, они ничего не смогут сделать даже в случае взлома платежного сервиса.

Год мобильных платежей

2017 год может оказаться чрезвычайно перспективным для мобильных платежей. Люди современного поколения при помощи мобильных устройств осуществляют львиную долю всех финансовых платежей, а многие пиринговые операции осуществляются за счет разных мессенджеров. С учетом спроса на мобильную коммерцию, пользователи отдают предпочтение облачным сервисам для выполнения платежей именно с них. Потребители чаще выбирают тех продавцов, которые базируются на облачных приложениях. Таким образом, можно разрешать платежи в магазинах без необходимости присутствовать в этих торговых площадях.

Комментарии (0):

Написать свой отзыв