Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Биткоин — выжить назло правительствам

14.03.2017

Биткоин — выжить назло правительствам

За последний год очевидным становится особое отношение властей и регуляторов к Биткоину: правительства неоднократно предупреждали граждан, изменяли законодательство и отношение к технологии, что можно оценивать как желание приостановить его развитие. Но ситуация сложилась совершенно иначе – торговые объемы первой криптовалюты только выросли, вследствие чего ее цена в начале марта выросла выше золота.

Для многих попытки правительств удержать рост Биткоина уже давно стали постоянной негативной тенденцией. Тем не менее другие говорят о том, что подобные действия только положительно влияют на прогресс основной криптовалюты. По словам Джейсона Кэссиди, возглавляющего Crypto Consultant, на данный момент все старания властей имеют как негативный, так и положительный эффект для цифровых денег. К примеру, не так давно на Филиппинах учредили Биткоин как платежное средство с целью подготовить уникальную регулятивную базу и законодательство, которое позволит официально работать в системе. Получила признание криптовалюта в ОАЭ и Японии, где также пытаются перевести ее в правовое поле.

Боязнь неизвестного

Джонатан Честер, который является президентом компании Bitwage, говорит о том, что для многих влияние правительства на Биткоин является тревожным сигналом. Ведь если попытки усмирить криптовалюту не получат должного эффекта, технологию могут запретить вовсе, как это было сделано в Китае. Господин Честер считает, что представители СМИ, скорее, будут демонстрировать в онлайн-режиме заседание правительства, чем говорить о выгодах цифровых денег, чтобы сдержать пользователей от интереса к экосистеме. Но подобная ситуация может вызвать и неопределенность для бизнеса. Президент Bitwage лично знаком с представителями российской компании, которые поставили крест на Биткоине только из-за непостоянной позиции правительства.

Текущее положение Биткоина во многих странах не только негативно влияет на его развитие, но и сдерживает продвижение инноваций, ведь криптовалюта основана на блокчейн – технологии, которая не склонна реагировать на геополитические манипуляции. Благодаря этому свойству криптовалютное сообщество убедилось в том, что агрессивные действия НБК практически никак не повлияли на стоимость цифровых монет. И даже пока главный рынок Азии пытается вытолкнуть Биткоин, он прекрасно себя чувствует в Японии, США, Африке и Южной Америке. Даже в странах, где правительство пытается вытеснять цифровые деньги, технология попросту отправляется на черный рынок. Во многих бедных государствах ранее уже была практика работы с черными рынками американского доллара, а поэтому этот концепт не станет новинкой.

Повышение стабильности

Господин Честер считает, что действия правительства нисколько не изменят спрос на Биткоин, ведь эта валюта зарекомендовала себя как быстрый, универсальный и доступный способ осуществления транзакций, а также выгодный вид сбережений. При оплате комиссии в криптовалюте вы остаетесь устойчивыми к воздействию регуляторов.

Если власти любой страны захотят запретить технологию, она просто уйдет в свободное плавание. Те правительства, которые пожелают стать лидерами в блокчейн-сфере, смогут укрепить свою экономику и технологически опередить конкурентов и друзей. Чем больше денег будет появляться у населения, тем больше будет необходимости в переводах, а это увеличит количество налогов и вновь поможет экономике. Даже сегодня мы видим – чем больше страны и регуляторы пытаются оказать давление на Биткоин, тем выше его цена.

Положительный сценарий

Один из специалистов компании Never Stop Marketing Джереми Эпштейн, считает, что главная криптовалюта сегодня идет верным путем. При повышении технологической ценности Биткоина он будет выгодным как в роли средства сбережения, так и в форме платежной системы. Чем активней будет борьба властей с Биткоином, тем популярней он станет, а поэтому многие задаются вопросом о том, почему правительство чувствует дискомфорт в связи с существованием цифровых денег.

Господин Эпштейн говорит об увеличении спроса на криптовалюту, так как все большее количество людей видит ее возможности, перспективы и преимущества. И даже устойчивость в режиме постоянного преследования имеет положительный эффект, так как она является подтверждением идеи Биткоина. В текущей ситуации мы видим не только развитие, но и большие перспективы криптовалюты, и чем больше стран будут испытывать трудности в экономике, тем выше шансы нового прыжка цифровых монет.

Комментарии (2):

Написать свой отзыв

Apokalipsis
19 Марта 2017, 10:10
Если говорить о РФ, то скорее всего биткоин запрещать не будут , потому что некоторые развитые страны сегодня говорят о том что бы внедрить их у себя на гос.уровне. А России работать с этими государствами . ИМХО.
19 Марта 2017, 10:10
Пользователь #15419816628088
20 Марта 2017, 15:50
В Росии компании боятся начать работать с биткоинами из за непоняттной пока позиции правительства. Когда во всеуслышание они объявят положительный свой ответ, тогда понесется...
20 Марта 2017, 15:50