Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

В железные кошельки будут добавлены новые функции

13.03.2017

В железные кошельки будут добавлены новые функции

За прошедшие несколько месяцев разработчики аппаратных устройств провели существенную оптимизацию доступных на них сервисов. Благодаря резкому увеличению стоимости криптовалюты Биткоин спрос на железные кошельки существенно возрос. Сегодня приверженцы цифровых денежных средств и метода их холодного хранения могут по достоинству оценить обновленный функционал девайсов.

Возможности кошелька Trezor

Заслуги по разработке аппаратных хранилищ Trezor принадлежат чешской компании. На протяжении 2016 года команда специалистов работала над обновлением функциональных возможностей одноименного продукта и одновременно разрабатывала новый релиз под названием «Trezor-2». Кроме того, в аппаратное устройство была включена возможность поддержки Эфириума. Чтобы обеспечить защиту кошелька и надежное хранение Биткоинов наравне с Эфириумом, следует обратить внимание на обновленную версию ПО Trezor 1.4.0.

Также в функционал железного кошелька добавилась возможность использования файлового хостинга Dropbox и алгоритма двухфакторной идентификации U2F (Universal-Second Factor).

Команда Trezor рекомендует клиентам Google Authenticator предпочесть U2F, поскольку функционал кошелька обладает повышенной степенью защиты в отличие от однократного пароля TOTP, предлагаемого Google. Также последняя версия аппаратного хранилища способна поддерживать криптовалюты Dash и Zcash.

Функционал бумажника KeepKey

Американская компания KeepKey, специализирующаяся на производстве железных бумажников, внедрила в них функцию мультивалютности. Так, в феврале 2017 года руководство объявило о предстоящей интеграции Dash.

Дарин Стэнчфилд, глава KeepKey, объяснил, что внедрение нового вида криптовалюты позволит расширить опции аппаратного устройства. При этом клиенты смогут накапливать цифровые денежные средства и отправлять их на другие кошельки.

Летом 2016 года одноименная компания внедрила в интерфейс девайса поддержку площадки Shapeshift. Благодаря встроенной опции владельцы устройства имеют возможность переключать интерфейс программы на разные цифровые валюты (Эфириум, Неимкоин, Лайткоин и Догикоин). В функционал железного бумажника KeepKey была добавлена торговая биржа, что избавляет клиентов от нужды демонстрировать закрытые ключи в глобальном пространстве.

Возможности устройства Ledger

Еще одна компания, создающая аппаратные кошельки Ledger, не осталась в стороне. Накануне специалисты добавили в версию 1.3 новые сервисные опции. Теперь железные кошельки будут защищены ПИН-кодом, состоящим из восьми символов. Раньше их было всего лишь четыре. Также рабочая группа в корне изменила функцию вероятного опровержения, используемую для проведения бесконечного числа аутентификаций BIP-39 и безопасного доступа к устройству.

Представители организации рассказали, как можно определять подлинность кошелька и доказали это на практике с помощью закрытого ключа, подписанного на Ledger.

Аттестационная составляющая ОС прилагает к аппаратному хранилищу два ключа, подтверждение достоверности которых может производиться посредством сертификата производителя. К тому же, администрация Ledger внедрила в кошелек криптовалюту Ethereum.

Повышение спроса на железные девайсы

Сегодня сторонники цифровой валюты получили возможность осуществления оптимального выбора для удовлетворения их нужд при использовании железного устройства. Указанные выше производители обладают безупречным деловым реноме и останавливаться на достигнутом не собираются, постоянно добавляя в хранилища новые функции. По словам представителей компаний, повышение курсовой цены Биткоина положительно сказалось на увеличении их продаж.

Так, создатели Trezor заявили о тотальной распродаже всех имеющихся устройств, а главной причиной назвали крайне высокий и неожиданный спрос на продукт за счет резкого увеличения стоимости Биткоина.

Комментарии (3):

Написать свой отзыв

Ёжик в тумане
19 Марта 2017, 11:42
Главным критерием железного кошелька я считаю безопасность. Разроботчиуи должны в первую очередь об этом подумать.
19 Марта 2017, 11:42
Пользователь #15419816628088
24 Марта 2017, 22:28
Видел где то в продажи TREZOR кошелек. для тех кто беспокоится о безопасности собственных средств, хранящихся в биткоинах или поддерживаемых альткойнах. Небольшое электронное устройство.
24 Марта 2017, 22:28
Влад 66
27 Марта 2017, 22:44
Да, есть. Ссылку не дам, но стоит около 100 баксов. Маленькое, и видемо удобное.
27 Марта 2017, 22:44