Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Желаете елку за Биткоины?

29.12.2016

Желаете елку за Биткоины?

Оригинальные идеи являются движителем, позволяющим достигать успехов в бизнесе. Порой, маленькая сообразительность или нестандартный шаг помогают компании не только занять лидирующее положение в нише, но и создать новый феномен, неизвестны доселе и стать первопроходцем. Биткоин позволяет сделать выигрышным ведение любого, причем не только крупного бизнеса. Благодаря универсальности применения и специфической системе деления, криптовалюты хороши для осуществления микротранзакций. Оценили это не только крупные компании и дельцы, но один из простых жителей Подмосковья.

Михаил Шляпников, эксцентричный фермер из окрестностей Москвы, объявил о начале продажи елок за Биткоины. По его словам, полученную криптовалюту он намеревается использовать как средство накопления, обеспечив сохранность и увеличение криптокапитала, из-за стабильного роста котировок криптовалют. Господин Шляпников сказал корреспонденту «Комсомолки», что в далекие девяностые эту функцию выполнял доллар, а с приходом нового тысячелетия появилась виртуальная валюта, которая значительно лучше американских денежных единиц.

Теперешний фермер ранее занимал руководящую должность в знаменитом ГУМе на Красной площади, затем превратился в банкира. Сегодня он владеет крупным питомником в южном Подмосковье. Господин Шляпников известен тем, что в годы тотального безденежья начал выпуск собственных денег — «колионов». Их название произошло от деревни Колионово, в которой находилось хозяйство фермера. Государство не одобрило подобной инициативы, и господин Шляпников оказался под судом. Однако Фемида ограничилась тем, что запретила ему в дальнейшем использовать колионы. Уже отпечатанные купюры пополнили частные коллекции нумизматов.

Летом текущего года господин Шляпников заявил о переводе своего хозяйства на блокчейн. Говоря простыми словами, блокчейн представляет собой глобальную сеть, доступ к которой совершенно свободен. Фактически ее участники могут выполнять любые действия, но при этом ее данные надежно защищены от постороннего вмешательства. Изначально блокчейн использовался для обслуживания Биткоинов, виртуальной валюты, которая функционирует на просторах интернета. Но в дальнейшем технологию взяли на вооружение финансовые структуры, поскольку ее можно использовать для оптимизации денежных переводов, обеспечение нужд органов самоуправления и многого другого.

По словам фермера, блокчейн даст ему возможность наладить продажу товаров без посредников, совершать денежные переводы без участия банков, а также вывести на качественно новый уровень отношения с партнерами по бизнесу. Внедрение новой технологии запланировано на январь, а пока господин Шляпников утверждает, что подготовительный этап идет по плану.

Реализация елок за виртуальные монеты – это еще одна возможность обратить внимание общественности на инвестиционную ценность Биткоина. Стоимость лесных красавиц достигает 5 тысяч рублей. Фермер переводит их цену в Биткоины. Для покупки дерева нужно приехать к нему в питомник, заодно клиенты смогут прогуляться по зимнему лесу и покататься на лыжах. Предприниматель развивает альтернативное направление бизнеса – зеленый туризм. Господин Шляпников утверждает, что уже немало клиентов выразили желание приобрести елку за виртуальные деньги. В основном это молодые люди, понимающие, что такое криптовалюта.

Официально Центробанк ограничил использование Биткоинов еще в 2014 году. Но фактически они никогда не уходили в подполье. Если изучить соответствующий документ с юридической точки зрения, то становится очевидным, что ЦБ «предостерегает» население от применения виртуальных монет и «предупреждает», что их могут использовать злоумышленники. При этом о запрете криптовалюты нигде нет ни слова. Таким образом, утверждения экспертов о запрете в России виртуальных денег на самом деле не имеют под собой никаких оснований. Именно поэтому бизнесмену Шляпникову нечего бояться, ведь формально в его действиях отсутствует состав преступления.

Особую пикантность ситуации придает тот факт, что еще летом был образован консорциум финансовых учреждений во главе с Центробанком для внедрения технологии блокчейн. Вместе с тем, она является неотъемлемой частью криптовалюты и, как минимум, странно будет выглядеть, если власти будут поощрять одно и запрещать другое. Более того, в последнее время наметилось резкое изменение официального вектора в отношении криптовалют и даже в столице, на Арбате появился Биткоин-банкомат.

Господина Шляпникова особенно радует увеличение стоимости Биткоина. Он полагает, что такая тенденция сохраниться и в будущем. Поэтому предприниматель планирует делать накопление не в рублях или долларах, а в криптовалюте. Вместе с тем, эксперты советуют проявлять осмотрительность. По мнению Николая Вардуля, известного экономиста, основная масса Биткоинов сосредоточена в руках китайцев, которые известны своей непредсказуемостью. Рисковать можно только в том случае, если доподлинно известно об их планах. Иначе можно немало потерять на таких инвестициях.

Кроме того, вполне вероятно, что стоимость виртуальных монет уменьшиться. Ведь для завоевания мира Биткоину нужно стать конкурентоспособным, другими словами, подешеветь. Поэтому следует хорошо подумать прежде, чем делать накопления в криптовалюте.

К слову, любой россиянин может без всяких проблем открыть электронный кошелек, в котором будут накапливаться Биткоины. А для осуществления их обмена на рубли можно использовать обменный сервис, к примеру, Bankcomat.com, а затем вывести деньги на карту Зелёного банка. Именно так и поступает господин Шляпников. Если у него возникает потребность в солярке, то он обменивает виртуальные монеты на рубли. Но накопления он делает исключительно в Биткоинах. Одним словом, очередная «выходка» умного бизнесмена, которого почему то считают эксцентричным, оказалась вполне выгодной, благодаря аналитическому уму господина Шляпникова и удачному расчету тенденций развития альтернативных денежных единиц.

Комментарии (0):

Написать свой отзыв