Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

В течение трех лет Биткоин опередит конкурентов на рынке криптовалют

21.12.2016

В течение трех лет Биткоин опередит конкурентов на рынке криптовалют

Биткоин и блокчейн внесли настоящий переполох в сферу финансовых взаиморасчетов современности. Они постепенно укрепляют позиции и получают всеобщее распространение, становясь все более популярными и востребованными как среди крупных игроков в разных сферах, так и для обычных обывателей.

Частные инвесторы нередко отдают предпочтение публичным реестрам, среди которых популярный R3. Со временем каждый из них осознает, что Биткоин – единственный долгосрочный проект, который не принесет неприятных сюрпризов. Так оценивает текущую ситуацию Чандлер Гуо, инвестировавший не один миллион долларов США в проекты, основанные на Эфириум и Биткоин.

Недавно господин Гуо в интервью изданию ether.camp рассказал о своем видении будущего мира криптовалют. Он говорит о том, что текущие проблемы будут устранены в ходе эволюции, и нет смысла сотрудничать с проектами, обреченными на гибель. Централизованные блокчейн-стартапы являются продуктами банковской деятельности, тогда как Биткоин пришел на финансовый рынок, чтобы уничтожить все, что связано с банками. При этом вскоре стоимость одного токена может перевалить за 10 тысяч долларов или даже достичь одного миллиона. Если раньше на слуху был Биткоин, то сегодня чаще говорят о блокчейн, и особенно интерес к технологии проявляет азиатский рынок.

Появление публичных блокчейн

Господин Гуо говорит о том, что в Китае сейчас наблюдается большой всплеск интереса к блокчейн. Но многие из тех, кто пытается преуспеть в области криптовалют, уже через некоторое время не понимают, зачем ввязались в эту технологическую схватку. Ведь без понимания того, как создавать публичную цепочку, не получится и получить полноценный блокчейн. Глобальная экономика положительно реагирует только на публичный блокчейн, поэтому сообщество хорошо восприняло POW (доказательство выполненной работы).

Неудачным оказался дебют POS (подтверждение обладания частью), а также других идей, которые оказались неэффективными. По этой причине многие разработчики блокчейн попросту не знают, в каком направлении нужно идти. Многие инвесторы пытаются найти перспективные идеи, но и они пока не в состоянии отыскать золотую жилу.

На данный момент по всему миру появляются новые мыльные пузыри, на основе которых создаются еще новые пузыри, и этот процесс необратим. После того как текущие проекты закончатся провалом, сообщество криптовалют вновь возвратится к тому факту, что на рынке цифровых денег лидируют пять основных игроков, среди которых лидируют Биткоин и Эфириум. Любой другой финтех-стартап не сможет добиться успеха без публичной цепи.

Обречены на провал региональные проекты, так как только международные стартапы позволят объединить людей со всего мира в единую цепь. И те, кто сегодня без понимания сути вопроса хотят получить доход, должны либо бросить попытки захвата финансового рынка, либо переосмыслить подход.

Борьба с денежными монополистами

По словам Чандлера Гуо, только обращение мира к Биткоину позволит избавиться от нынешних финансовых монополистов. Каждое государство находится под влиянием ряда семейств, которые обладают возможностью печатать национальную валюту. И все они занимаются эмиссией в собственных целях. Если использовать криптовалюту в повседневных целях, можно избавиться от влияния монополистов и сделать страны свободными. В будущем, с наступлением эпохи цифровых денег, весь бизнес и экономика будут завязаны на Биткоине, и это даст рывок глобальной экономике.

Комментарии (1):

Написать свой отзыв

пуля
24 Декабря 2016, 22:04
К биткоинам и Эфириум я бы добавил zcash
24 Декабря 2016, 22:04