Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

В Индии готовы стимулировать прогресс криптовалют

01.12.2016

В Индии готовы стимулировать прогресс криптовалют

Арун Джейтли, занимающий пост министра финансов Индии, сообщил прессе на прошлой неделе о том, что пришло время банкам переходить в цифровую эру, чтобы соответствовать требованиям времени. Многие СМИ уже рассказывали о том, какие проблемы с деньгами крупных номиналов сейчас на индийском рынке. По этому поводу господин Джейтли говорит, что пришло время для отказа от наличных денег.

Министр финансов — за внедрение криптовалют

Еще в ноябре глава индийского правительства Нарендра Моди шокировал население одной из крупнейших стран планеты тем, что приказал изъять из оборота национальные банкноты крупных номиналов. После официальной встречи с участниками банковского сектора Джейтли заявил о том, что инициирует создание рабочей группы для перевода рупий в цифровую валюту интернета. По словам министра финансов, уже сегодня подобную криптовалюту в состоянии обслужить около 100 тысяч терминалов по стране, и в будущем подобные устройства будут предлагаться в массовом распространении.

Некоторые частные банки в стране Ганди уже сумели добиться серьезных результатов, даже несмотря на то, что многие эксперты говорили о слабом развитии финансового рынка страны. По словам Джейтли как политическая, так и экономическая жизнь в стране меняется на глазах, поэтому улучшается образование и привычки людей.

Популярность безналичных расчетов в Индии

Индийский министр финансов гордится тем, что многие клиенты местных банков уже используют безналичные платежи, и важно, что для этого существует необходимая инфраструктура. Жители уже активно используют около 10 миллионов карт, а количество пользователей платежных инструментов ежедневно растет. Во время встречи государственных финансистов и банкиров было решено переходить к цифровым стандартам, а банковская система должна постепенно подготовиться к переходу на цифровую форму оборота денег.

В западной Индии, в штате Гоа приняли решение первыми реализовать инициативу премьер-министра. Положительно отозвался об этом решении Манохар Паррикар – министр обороны страны, который, по его словам, видит, как штат двигается к полному переходу на безналичные расчеты. Таким образом, следует ожидать именно от этого региона существенного прогресса в самое ближайшее время.

Безналичные расчеты на руку развитию Биткоину

С того момента как господин Моди приказал извлекать из обращения крупные номиналы купюр, Биткоин в Индии начал развиваться большими темпами. Количество индийских клиентов популярного сервиса Purse.io растет с большой прогрессией. В связи с этим активизировались и те, кто пожелал заработать на спекуляциях – индийские торговые площадки предлагают токены Биткоина на 20—30 процентов дороже, чем на мировых биржах.

Один из криптовалютных трейдеров вкратце описал свою стратегию по заработку на волатильности цен. При этом он говорит, что удивлен спокойствием американских валютных спекулянтов, которые не зарабатывают на разнице курса. Например, 24 ноября в 2 часа ночи стоимость Биткоинов на трех крупнейших торговых площадках Индии поднялась выше 984 долларов. В тот же момент американские биржи, в среднем, придерживались цены почти в 736 долларов, что на 249 условных единиц дешевле.

Трейдер назвал пару основных способов, пользуясь которыми, читатели могут выручить до 38 процентов выгоды при покупке Биткоинов. Так, в Индии стоимость главной криптовалюты продолжает подниматься, и все действия правительства по изъятию банкнот большим номиналом, только увеличивают ажиотаж, царящий вокруг приобретения токенов. И если разрыв между «индийским» и международным Биткоином сохранится, спекулянты будут пользоваться разницей криптовалютных котировок.

Комментарии (0):

Написать свой отзыв