Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

В CoinRage разработали 10-нм чипы для майнинга, которые будут поддерживать SegWit

08.04.2017

В CoinRage разработали 10-нм чипы для майнинга, которые будут поддерживать SegWit

Компания CoinRage – один из европейских лидеров по созданию и производству Биткоин-чипов для майнинга, уже разработала уникальное оборудование, которое будет отличаться дешевизной и потрясающей производительностью. Если эксперимент закончится успехом, это даст возможность остановить централизацию главной криптовалюты, которая сейчас зависит от Китая.

Не так давно в Твиттере ряд известных криптовалютных инвесторов сообщили подписчикам о том, что майнинговая компания CoinRage вышла на стадию тестирования чипа «CR10NM10». Это устройство нового поколения, которое должно серьезно подстегнуть китайского производителя оборудования Bitmain, гегемония которого негативно влияет на развитие сети.

Ранее вершиной научной фантазии считался чип CR16NM16, но последнее поколение сумело обойти его по мощности. Прежние устройства функционировали при архитектуре 16 нм, а нынешний продукт позволяет сократить расходы на покупку до четырех раз, тогда как его производительность возросла практически в 2 раза. Этого удалось достичь благодаря использованию технологии 10 нм, которая дала возможность применить большее число кристаллов и добавить иммерсионное охлаждение. В некоторых случаях приходится покупать его отдельно.

Не стоит удивляться тому, что компания CoinRage взяла на себя разработку и выпуск майнингового оборудования с данным типом охлаждения. Ведь основные конкуренты компании - Bitmain, возглавляемый Джиханом Ву, в своих дорогостоящих системах охлаждения использовали кулера и термопасту. Еще одной тонкостью архитектуры устройства является возможность поддерживать SegWit на аппаратном уровне. Исходя из размера кристаллов, компания CoinRage совершила большой прорыв, так как их изобретение нарушает гегемонию Bitmain на рынке майнинга криптовалют. По словам предпринимателя Андреаса Антонопулоса, Биткоин получил возможность стать более децентрализованным.

Василий Мичурин, возглавляющий СЕО-направление компании CoinRage, вторит словам господина Антонопулоса. Тем более, его менеджеры придумали оригинальный способ распространения устройств – они заказали специальный вертолет Боинг CH-47, с которого новые чипы будут разбрасываться над основными американскими мегаполисами. Подобную идею увеличения популярности в свое время предлагал Бен Бернанке – директор ФРС, который хотел, таким образом, подготовить людей к программе количественного смягчения долларов.

В планах инициаторов акции «насытить» устройствами те города, где сегодня наблюдается большое скопление вычислительных узлов, поддерживающих Bitcoin Core. Около 10 тысяч новых чипов будут упакованы в противоударные боксы и оснащены небольшими парашютами для смягчения падения. Если пользователю повезет подобрать подобное оборудование, он сможет установить его на домашний компьютер вместо традиционного процессора, что нисколько не ослабит мощность ПК.

Акция будет проведена тогда, когда решится вопрос с активацией SegWit. Об этом сообщил Василий Мичурин еще 31 марта в интервью одному из американских изданий. Уже в апреле может быть принято решение о будущем Биткоина среди основных майнинговых компаний и многие из них уже заявили о том, что не готовы участвовать в постоянных дебатах о размере блока. В CoinRage заявили о том, что придерживаются принципов простоты и хотят увеличения скорости проведения операций в сети. По этой причине они поддерживают интеграцию кода SegWit. Тем более, Bitcoin Unlimited уже проявил себя не лучшим образом.

Уже 12 апреля, с началом назначенной активации обновления, многие поддержат его. Господин Мичурин напомнил о том, что каждый из узлов, поддержавших Segregated Witness, получит по одному Биткоину и велика вероятность того, что последний будет подписан самим Сатоши Накамото. Создатель сети отправил организаторам закрытого форума сообщение, подписанное одним из его Биткоин-адресов. Господин Накамото выразил желание выделить несколько тысяч монет из своих запасов, чтобы поощрить сторонников софтфорка.

Комментарии (5):

Написать свой отзыв

Пользователь #15419816628088
08 Апреля 2017, 22:36
Срочно запускайте Bitcoin Core ноды, тогда может и над вашим домом пролетит вертолет.
08 Апреля 2017, 22:36
тороро
10 Апреля 2017, 21:43
Вертолет с которого новые чипы будут разбрасываться над основными американскими мегаполисами))) Звучит смешно.
10 Апреля 2017, 21:43
Стефан
11 Апреля 2017, 16:09
Это нам тут смешно, Потому что к нам кроме как третей ступени ракетоносителя больше ни чего не упадет.
А не дорогие чипы для майнинга очень даже нужны.
11 Апреля 2017, 16:09
Пользователь #91441176911910
12 Апреля 2017, 09:58
ДА....Первая проблема майнинга это большое кол-во потребляемой эл.энергии. А вторая как раз это нагрев оборудования из за нагрузки на чип.
12 Апреля 2017, 09:58
Пользователь #04017139989082
19 Апреля 2017, 21:03
Первая проблема майнинга биткоина, то что основной процент добычи сосредоточен в одних руках.
19 Апреля 2017, 21:03