Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Три сегмента, в которых произойдут революционные изменения после внедрения Биткоина

04.01.2017

Три сегмента, в которых произойдут революционные изменения после внедрения Биткоина

Криптовалюта, спустя недолгое время после появления на глобальном рынке, уверенно потеснила традиционные денежные единицы, раз и навсегда изменив существующие финансовые стандарты. Но большинство пользователей до сих пор недооценивают потенциал цифровых монет, ограничивая их возможности исключительно сферой взаиморасчетов. Тогда как на самом деле, сеть Bitcoin является принципиально новым решением, способным кардинально изменить существующий порядок вещей в отдельных сферах человеческой деятельности.

Рядовые обыватели не в состоянии предвидеть направления, в которых внедрение блокчейна способно произвести настоящую революцию. Но Брайан Армстронг, руководитель популярной площадки Coinbase, видит, как минимум, три сегмента, где применение криптовалюты принесет значительную пользу уже сегодня. Причем главенствующее место принадлежит сфере финансов.

Традиционный рынок нуждается в кардинальных изменениях

Первым направлением, которое весьма нуждается в применении инновационной технологии, является рынок финансов. Следует отметить, что многие проекты начали работу в государствах «третьего мира» или осваивают так называемую «серую зону». Само собой разумеется, что эти направления нуждаются в активном развитии, но не следует забывать и о самых передовых странах. Так, существующая в них финансовая система уже давно нуждается в кардинальной реорганизации.

Особой популярностью пользуются денежные переводы. Но ни для кого не секрет, что банки осуществляют их слишком медленно. К тому же стоят они весьма недешево. Еще одним ярким примером является кредитная карта. Комиссионные за использование заемных средств уже давно пора уменьшить. Кроме того, банковские кредиты славятся высокими процентными ставками. Поэтому пользователям будет намного выгоднее брать в долг у других участников сети. Ожидается, что совсем скоро подобное приложение появится на рынке благодаря проекту BTCJam.

Биткоин на рынке развивающихся стран

Вторым направлением являются государства «третьего мира». Сотовые провайдеры охватывают практически всю их территорию, но большая часть населения обладает ограниченным доступом к банковским услугам. Внедрение Биткоина в рынок финансовых услуг откроет жителям развивающихся стран доступ к сегменту электронной коммерции.

Помимо этого, в мире есть немало стран, значительная часть населения которых и вовсе не имеет доступа к банковским услугам. На планете насчитывается более двух миллиардов пользователей с мобильными телефонами, но у которых нет счета или пластиковой карты. Поэтому они вынуждены пользоваться исключительно наличными деньгами. Иногда в такой стране функционирует примитивная цифровая валюта, возможности которой ограничиваются предоставлением мобильного кредита и бесплатных минут на сотовый.

Господин Армстронг полагает, что сервис бесплатных минут можно считать прародителем криптовалюты. Так, на Филиппинах можно найти немало мест, в которых обед или ужин предоставляется в обмен на бесплатные минуты. Таким образом, участники этой операции совершают бартерную сделку, предусматривающую получение услуги взамен цифровой ценности. Именно этот принцип лежит в основе любой криптовалюты. Пройдет совсем немного времени и появиться поколение, для которого цифровые деньги станут главным способ расчета. Они будут использоваться как для покупки товаров и услуг, так и для пополнения сотового.

Интернет-приложения

Последняя область уже традиционно вызывает наибольший интерес. Речь идет об инновационных приложениях. Большинство из них можно реализовать только на базе Биткоина, поэтому в недалеком прошлом приходилось только мечтать о подобных возможностях. Причем имеется в виду не дополнение уже существующих программ, а создание кардинально нового продукта. Их отличительной особенностью является то обстоятельство, что они несут каких-либо угроз традиционному рынку финансов. На данном этапе эти проекты только развиваются, но в недалеком будущем их капитализация достигнет невиданных высот.

Большинство инновационных приложений смогут функционировать только на базе технологии блокчейна. Ведь основой их успешной работы станут микроплатежи, которые банковская система осуществлять не в состоянии. Идея создания таких приложений появилась уже достаточно давно, но ее реализации мешают ограничения в работе криптовалютной системы. Ожидается, что скоро все препятствия исчезнут, что откроет доступ обществу к новым горизонтам. И главная роль в этом процессе отводится Биткоину, поскольку он является решением наиболее острых проблем современности.

Комментарии (0):

Написать свой отзыв