Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Стоит ли вкладывать деньги в Биткоин в 2017 году?

18.03.2017

Стоит ли вкладывать деньги в Биткоин в 2017 году?

Если у вас на цифровом кошельке есть Биткоины, лучшим способом их использования будет хранение. Не стоит торговать ими и нет причин обращать внимание на тревожные новости. Не совершайте необдуманных поступков и всегда оставайтесь спокойным скептиком. В 2017 году первая криптовалюта заставила беспокоиться своих поклонников. Если первого января курс Биткоина был в районе 960 долларов, то уже спустя три дня он добрался до 1180 долларов за одну монету. Через сутки, цена цифровых монет вернулась к новогоднему показателю. В период роста криптовалюты многие готовы были петь ему хвалебные оды, тогда как в будущем о возвышающих титулах быстро забыли.

СМИ не понимают ситуации

Судя по реакции СМИ, журналисты пока не представляют причин роста и падения курса криптовалюты. К примеру, на страницах Нью-Йорк Таймс появилась информация о том, что Биткоины скупают венесуэльцы, побаиваясь инфляции национальной валюты. Тем не менее, если оценивать графики волатильности курса цифровых денег и волнений в Венесуэле, становится понятно, что эти события не связаны между собой. Поэтому лучше не обращать внимания на оценки СМИ и принимать решения об инвестициях самостоятельно. Ведь многие авторы статей попросту не являются экспертами в области криптовалют, а поэтому пишут только ради выполнения задач, поставленных руководством.

Правильные инвестиционные стратегии

Если вы являетесь профессиональным торговцем, не стоит выходить на рынок среди дня. Комиссии системы довольно высоки, и если вы находитесь под воздействием информации от СМИ, будет сложно принимать логичные решения. Тем более, в экосистеме Биткоина работает много манипуляторов, готовых заработать на дезинформации. Чтобы цифровые деньги приносили вам дивиденды, можно использовать две эффективные стратегии:

  • Приобретайте Биткоины и храните их у себя в течение долгого времени. Не стоит искушаться на сиюминутные тренды и действовать до тех пор, пока не принято обдуманное решение. Лучше купить большой объем монет и годами их держать. Со временем подобный метод приносит хорошую прибыль, а в течение нескольких лет можно увеличить стоимость актива сразу в несколько раз. Многие эксперты ожидают 2018 года, так как считают, что к тому моменту курс вырастет до 5000 долларов США за монету.
  • Если вы имеете большой опыт в трейдинге, лучше отдавать предпочтение ставкам на новые криптовалюты. Стоит ставить на данные позиции еще в самом начале их пути. Но подобная стратегия, скорее, напоминает спекуляцию, нежели тактику разумного вложения. В данном случае риски высоки, но чаще всего она срабатывает, если делать ставку на перспективную криптовалюту.

Почему нужно покупать Биткоин?

Биткоин на данный момент представляется идеальным средством, которое позволяет сохранить деньги в безопасности. В этом он не только похож, но и лучше драгоценных металлов. Если вы проживаете в стране, в которой имеются проблемы с деньгами (Куба, Сирия, Венесуэла или любая другая, в которой нестабильная ситуация с экономикой/политикой или, того хуже, идет война). Пользователи понимают, что в цифровом виде их деньги правительство не сможет конфисковать. Тем более, в странах, страдающих от экономических проблем, имеются простые способы, которые позволяют обменять здешнюю национальную валюту на Биткоины. Таким образом, есть и потребность, и возможности для ее реализации.

Биткоин-пространство следует рассматривать, как экосистему с массой возможностей и небольшим количеством правил. Но при этом пользователь должен осторожно использовать криптовалюту, чтобы не упустить сбережения. Многие держатели цифровых монет вряд ли будут избавляться от своих активов в течение многих лет, так как не существует каких-либо серьезных факторов, которые могут значительно повлиять на развитие Биткоина в негативном аспекте. Но чтобы активы приносили прибыль, все равно нужно постоянно отслеживать ситуацию на рынке финтех.

Зачем нужен Биткоин?

Прежде чем начать заниматься криптовалютой, нужно понять, для чего нужны Биткоины. В ценности цифровых денег уже убедились многочисленные компании, которые сталкивались с необходимостью перевода больших денег с минимальными издержками. В классической системе переводов используются многочисленные посредники, каждый из которых хочет получить определенный доход за свою деятельность. Третья сторона автоматически подразумевает повышение рисков, ведь нельзя быть уверенным в участниках процесса, которых даже не знаешь в лицо.

Применение Биткоина в сделке позволяет отказаться от посредников, что снижает дополнительные расходы. Появление подобной системы больно бьет по Western Union и другим аналогам, то есть по компаниям, которые приучили весь финансовый мир к классическим дорогим переводам. Здесь же даже крупные транзакции будут осуществляться при минимальных расходах, так как отсутствует необходимость в сложной логистике и операционных затратах.

Таким образом, постепенно идея переводов в криптовалюте стала реальностью, а многие проекты, которые сегодня пытаются основать на блокчейне, являются просто попыткой повторить достижение Сатоши Накамото. Поэтому лучше отказаться от инвестиций в неизвестность, так как сложно повторить или опередить идеальные цифровые деньги. И если есть вариант с инвестицией в Биткоин-стартап, лучше отказаться от него или уделить его изучению какое-то время.

На данный момент существует много Биткоин-идеалистов, которые верят в то, что цифровые монеты смогут изменить мир к лучшему. Криптовалюта в состоянии значительно усовершенствовать глобальную экономику и стать инструментом, который позволит возвысить права человека. Но благие намерения продвижения Биткоина не имеют ничего общего с маркетинговыми планами по заработку на криптовалюте. Поэтому если вы искренне поддерживаете цифровые монеты – сделайте благотворительный вклад в Bitcoin Foundation или какой-либо фонд развития финтех-проектов. Но, развивая данный проект, не забывайте и о личной выгоде.

Что делать, чтобы заработать?

Можно пытаться делать прогнозы развития Биткоина на несколько дней, но сложно говорить о долгосрочных планах. В то же время любой из держателей криптовалюты рассчитывает на рост курса. Попытки точно предугадать перспективы денег, основанных на блокчейн, уходят в плоскость спекуляций. Стоимость цифровых монет в любом случае будет расти, и это открывает большие перспективы для инвесторов.

Чего ожидать от блокчейна?

Многие в последнее время разделяют успех Биткоина и технологии распределенного реестра. Так, начали говорить об успехе блокчейна, тогда как перспективы криптовалюты считают туманными. Технологию Биткоина считают успешной, так как она позволила забыть о единой точке отказа и централизации власти. В то же время цифровые деньги несут в себе ценность блокчейна, поэтому являются уникальными. Остается только догадываться, какие средства на пропаганде технологии распределенного реестра заработали консалтинговые компании.

Уже по первым месяцам 2017 года видно, что Биткоин, как минимум, не теряет свою популярность. Поэтому если вы услышите критику в сторону первой криптовалюты – будьте уверены в том, что она звучит от спекулянтов.

Комментарии (8):

Написать свой отзыв

Пользователь #49841087888690
19 Марта 2017, 10:02
Кто не рискует тот не пьёт шампанского, учись студент.
19 Марта 2017, 10:02
skovalef
20 Марта 2017, 15:28
В биткоин уже пора не вкладываться, а начать пользоваться. Это разные вещи.
20 Марта 2017, 15:28
Пользователь #15419816628088
23 Марта 2017, 23:50
Его можно обменять, прямо здесь и прямо сейчас.
23 Марта 2017, 23:50
Коста
18 Мая 2017, 04:02
Эх, вернуть бы 14 год. Стал бы миллионером)
18 Мая 2017, 04:02
shakhmir
15 Сентября 2017, 20:34
как можно перевести наличность в рублях биткоина \\МММ В ПРОШЛОМ \\?
15 Сентября 2017, 20:34
Ринчинка
13 Ноября 2017, 07:17
Да блииин, давно видел биткойны по 800 рубасов, а теперь 4000-5000$ думал фигня это все!!!! и теперь ГОРИТ У МЕНЯ!
13 Ноября 2017, 07:17
Андрей
21 Ноября 2017, 11:31
Я считаю что инвестировать в биткойн сейчас выгодно, я сам этим занимаюсь, получаю хорошие проценты. 
21 Ноября 2017, 11:31