Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Стоимость Dash превысила исторический рекорд

10.03.2017

Стоимость Dash превысила исторический рекорд

Недавно произошло событие, которое взбудоражило многих обладателей сравнительно новой криптовалюты Даш. Стремительный рост курса Dash побил все предыдущие рекорды, а стоимость токенов увеличилось более чем в два раза за одну неделю, достигнув показателя в 60 долларов США.

За один день курс криптовалюты вырос на 40%. Из-за этого возникла горячая дискуссия в социальных сетях и на форумах между трейдерами, инвесторами и другими участниками рынка.

Криптовалюта Dash (до ребрендинга — DarkCoin) за время существования на рынке обзавелась солидным количеством сторонников и критиков. Первоначально компания следовала политике жесткой конфиденциальности. Сейчас же она придерживается принципов открытости и доступности цифровой валюты.

Что стало причиной резкого увеличения курса?

Некоторые аналитики говорят о том, что такое стремительное увеличение стоимости монеты является вполне естественным явлением. Это входило в планы разработчиков, которые трудились над тем, чтобы криптовалюта заняла «место под солнцем».

Существует еще одна версия, согласно которой резкое возрастание курса Dash является результатом применения схемы pump-and-dump. Подобное явление характерно для цифровых валют с малыми объемами торгов. Также нельзя не учитывать аксиому, что рынок контролируют самые крупные игроки.

Как ни странно, на фоне последних событий вспомнился давний скандал, связанный с попыткой разработчиков накрутить количество монет, имевшей место еще в начале запуска проекта. Как уже успели заявить создатели криптовалюты, конкуренты не упускают возможности их очернить. На самом деле, не может быть и речи о каких-либо «аферах» с их стороны.

Что собой представляет Dash?

Инфраструктура криптовалюты включает двухуровневую сеть, состоящую из майнеров и мастернод. По аналогии с Биткоином, безопасность Dash построена на proof-of-work консенсусе.

Роль мастернодов заключается в хранении полной копии блокчейна и осуществлении мгновенных транзакций. К тому же у них имеется механизм влияния на сеть, построенный на методе голосования.

Прибыль от блока распределяется таким образом, что майнеры и мастерноды получают по 45%, а остальные 10% виртуальных монет направляются в общий бюджет, из которого финансируются одобренные системой проекты.

Остаток свободных монет

Недостаток токенов для торговли на крупнейших биржах также стал одним из факторов влияния на курс. Исходя из данных трейдинговой площадки Poloniex, спрос на монеты уже давно превосходит предложение.

Интересным является тот факт, что для активации мастернод необходимо заморозить тысячу токенов. В дальнейшем эти средства используются для генерации дохода в виде некоторой части награды за добычу блока. На сегодняшний день во всей сети имеется 4000 активных мастернод. Это значит, что около половины цифровых монет временно заморожены.

Многие аналитики считают отсутствие ликвидности криптовалюты на рынке основной причиной ее стремительного роста.

Глава финансового отдела компании Райан Тейлор заявил, что конкурентные преимущества Dash обусловлены созданием разработчиками уникальных методов управления. По его мнению, эта криптовалюта в скором времени сможет претендовать на звание одного из лучших цифровых активов. Не исключено, что ей удастся затмить по некоторым параметрам Биткоин, который является признанным лидером на рынке криптовалют.

Время для коррекции

Несложно представить дальнейшее движение курса криптомонеты. Сейчас ее стоимость — $46. Некоторые аналитики считают, что этот показатель находится на средине пути к максимуму. Но, исходя из непостоянности рынка, сложно делать какие-либо прогнозы.

Комментарии (2):

Написать свой отзыв

Пользователь #49841087888690
19 Марта 2017, 13:04
Dash еще может эфириум потеснить со второго места.
19 Марта 2017, 13:04