Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Создатель грузинского Биткоин-посольства: доверие к криптовалютам определяет их цену

28.03.2017

Создатель грузинского Биткоин-посольства: доверие к криптовалютам определяет их цену

Достаточно группе людей поверить в какую-то валюту и начать ею обмениваться, как она обретает экономический смысл, тогда как ходовая банкнота еще и начинает расти в цене. Такой точкой зрения поделился Алекс Судадзе, создавший грузинское Bitcoin Embassy. По словам специалиста, криптовалюта имеет массу плюсов, но есть и существенный недостаток, который можно исправить – плохая информированность населения.

Далеко не каждый понимает все преимущества Биткоина. Пока большинство не осознает, какие перспективы может принести бизнесу первая криптовалюта, они не смогут получить выгоду сами и не помогут увеличить спрос. Все популярные ноу-хау вызывали в свое время у населения первоначально страх, и уже после наступала стадия привыкания и получения комфорта. На данный момент не все понимают, как пользоваться Биткоинами и пока таинственность непривычной технологии отпугивает. Сейчас блокчейн-отрасль нуждается во флагманах, которые продемонстрируют на собственном примере пользу Биткоина.

Господин Судадзе называет главной проблемой человеческий фактор. Тем не менее, он уже говорит о том, что видит необратимость успеха Биткоина. Ведь цифровые деньги дают возможность справиться с классической проблемой – высокими комиссиями и медленной скоростью проведения сделок. При этом у первой криптовалюты есть свой недостаток. Ведь известно, что если пользователь ошибся адресом, средства уже не получится вернуть ни при каких условиях.

Учредитель Bitcoin Embassy Georgia говорит о том, что в течение нескольких лет будет осуществлена кардинальная банковская реформа. Уже сейчас крупнейшие участники финансово-кредитного рынка понимают, что у блокчейна имеются огромные перспективы, поэтому они сами пытаются интегрировать технологию на благо коммерческой деятельности. Транзакции с применением распределенного реестра в состоянии закрыть банки, так как подобные сделки не зависят от географических границ.

Проще всего сейчас продвигать Биткоин в развивающихся и бедных странах в Африке, Южной Америке и некоторых азиатских государствах. Ведь криптовалюта позволяет не платить банкам, а передавать средства почти в полном количестве в любую часть Земного шара. По мнению господина Судадзе, на данный момент основная проблема таится в людях. Когда население привыкнет к технологии, оно воспримет ее всерьез, а после этого проблемы с транзакциями исчезнут так же, как и появились.

Мнение регуляторов

Вопрос регулирования цифровых денег довольно сложен, так как стоит отдельно говорить о Биткоине как о валюте и блокчейне, как технологии. По этой причине, прежде чем принимать какие-либо меры, нужно решить вопрос в двух плоскостях – финансовой и технической. Регулирование криптовалют должно происходить в области налогообложения, потому что абсолютная свобода может привлекать криминальные структуры. Законодательным путем удастся контролировать данную сферу, тогда как нынешняя практика запретов не имеет желаемого эффекта. В то же время следить за блокчейном нет смысла, так как технология может использоваться в разных сферах.

Инвестиции в криптовалюте

Криптовалюты сегодня развиваются очень высокими темпами. Поэтому если вы покупаете любые цифровые деньги на долгосрочную перспективу, наверняка получите прибыль. Во многие инвестиционные портфели сегодня Биткоины включают по умолчанию, а если смарт-контракты Эфириума найдут широкое применение, очень скоро стоимость монет этой системы значительно вырастет. Наличные деньги постепенно уходят в небытие, но Биткоины вряд ли смогут полноценно заменить их из-за ограничения в количестве их генерирования. Тем не менее одна монета криптовалюты разделяется на сто миллионов сатоши, поэтому при повышении его курса можно будет использовать его в разных ситуациях.

Комментарии (5):

Написать свой отзыв

Пользователь #15419816628088
28 Марта 2017, 21:45
хорошо сказанно-когда население привыкнет к технологии, оно воспримет ее всерьез, а после этого проблемы с транзакциями
28 Марта 2017, 21:45
ррррр
29 Марта 2017, 23:56
эххх проблемы с транцакциями душат и ломают мозг всем)))
29 Марта 2017, 23:56
Гоги
30 Марта 2017, 21:58
Генацвале прав, чем больше доверие к крипте, тем он дороже..
30 Марта 2017, 21:58
Пользователь #15419816628088
31 Марта 2017, 23:25
Судадзе продвигает Bitcoin Embassy в игорный бизнес.
31 Марта 2017, 23:25
Пользователь #15419816628088
10 Апреля 2017, 21:55
Товарищь знает где легкие деньги
10 Апреля 2017, 21:55