Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

PayPal отказывается от идеи использования блокчейна

08.03.2017

PayPal отказывается от идеи использования блокчейна

Учитывая современные стандарты развития технологии распределенного реестра, известные аналитики пришли  к выводу, что эра развития блокчейна входить в новую фазу. Приходится констатировать, что эре повального увлечения приходит фаза пересмотра принятых ранее решений и разработанных стратегий. Многие гигантские корпорации начали задумываться над различными аспектами и в число последних оказалась и компания PayPal.

Закончилась эпоха повсеместного увлечения блокчейном, поэтому сегодня многие компании осмысленно подходят к использованию технологии распределенного реестра. Многие вновь обратили внимание на традиционные системы, а поэтому доверие к Биткоин-технологии ощутимо пошатнулось. На днях стало известно о том, что после SWIFT свой блокчейн-проект закрывает и компания PayPal, которая раньше рассматривала его как потенциально перспективный.

Основная идея разработчика Харпера Рида, который отвечает за создание нового ПО компании – нежелание менять рабочую схему. Он назвал технологию блокчейн неинтересной, так как она, по его мнению, уступает классической базе данных. Господин Рид отметил, что традиционная система вполне устраивает его компанию, а дорогостоящая модернизация не принесет ожидаемого эффекта.

Массовое использование распределенного реестра вызвало у ряда компаний «аллергию» на блокчейн, поэтому они приняли принципиальное решение отказаться от технологии Биткоина. PayPal принял решение на фоне желания стать всемирным онлайн-сервисом, поэтому ход, сделанный компанией, является довольно неожиданным. На форуме 4YFN по этому поводу господину Риду был задан вопрос журналистами, и ответственный за разработку ПО нашел, чем ответить. Он сказал, что каждый раз, когда заходит разговор о блокчейне, стоит задуматься – чем распределенный реестр лучше, чем традиционные базы данных?

Компания PayPal придерживается избранной стратегии довольно давно, и до сих пор отказывается от замены платежного сервиса Venmo, который был создан более десятка лет тому назад. На сегодняшний день это приложение ежегодно обрабатывает около 20 миллиардов долларов и по-прежнему вызывает интерес у молодежи. Господин Рид не забыл сказать и о том, что за блокчейном прикреплена определенная репутация, которая тесно связывает его с черным рынком, и хотя в этом явно преуспели не криптовалюты, а обычные их аналоги, но разработчик считает, что для дальнейшего продвижения технологии ей потребуется ребрендинг.

Привлечение Биткоина в PayPal

Складывается впечатление, будто компания PayPal сфокусировалась на былых результатах и на желании  услужить пользователям. В этом стремлении платежная система отказывается от современных технологий, ответственных за работу сервиса. Таким образом, им лучше сделать ставку на тех методах, в которых они уверены, чем инвестировать в неизвестность. Но нельзя забывать о том, что в PayPal неоднократно поднимали вопрос об использовании блокчейна. В прошлом году компания даже заключила партнерский договор с Coinbase, благодаря чему через аккаунты платежной системы появилась возможность продавать криптовалюту.

Один из владельцев PayPal Питер Тиль, который сегодня является советником американского президента, также проявлял интерес к распределенному реестру и даже инвестировал в несколько стартапов. Он говорил о том, что PayPal уже когда-то делал попытку создать собственные деньги, и Биткоину удалось добиться того, что не удалось его детищу.

Комментарии (2):

Написать свой отзыв

Адам
19 Марта 2017, 20:05
Ну всё правильно, всяким PayPalам не нужен блокчейн. Зато он нужен их пользователям как замена PayPalа )
19 Марта 2017, 20:05
Штирлиц
21 Марта 2017, 15:08
Может PayPal знает что то чего остальные не знают )
21 Марта 2017, 15:08