Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Новый пузырь или что происходит на рынке криптовалют Японии. Часть II

24.05.2017

Новый пузырь или что происходит на рынке криптовалют Японии. Часть II

В первой части нашего повествования была рассмотрена ситуация относительно цифровых денежных средств, которая сложилась на криптовалютном рынке Японии. Так, неосведомленные в вопросах инвестирования вкладчики оказали прямое влияние на появления нового «пузыря» альткоинов. Продолжим рассматривать данную проблему с других сторон.

Новые альткоины и Coincheck

В мае 2017 года были зафиксированы резкие скачки курсовой стоимости криптовалют XRP и XEM, имевшие место в момент завершения японского праздника для наемных работников — «Золотой Недели». Разумеется, проведение банковских транзакций на время празднования было ограничено. Однако в первый рабочий день на клиентские биржевые счета стали поступать солидные суммы. Ситуация стала проясняться тогда, когда биржа Coincheck, обладающая внушительным списком альткоинов, приостановила осуществление торговых операций, поскольку общая капитализация Биткоина и альткоинов достигла отметки в 10 тысяч долларов.

Цена новых альткоинов в момент ажиотажа

Причины, повлекшие подобные события на бирже Coincheck, остаются неизвестными. Возникший на ней ажиотаж вызвал резкое снижение курсовой стоимости альткоинов (до 20%) на других торговых площадках, что отрицательно отразилось на настроениях новых инвесторов. Спустя некоторое время, представители биржи Coincheck заявили об откате системы до рабочего состояния, которое предшествовало возникновению данного инцидента. После этого, компания возобновила осуществление торговых операций со всеми видами альткоинов, кроме XRP. Данный вид альткоина был снят с торгов официальным распоряжением ввиду наличия дефицита его ликвидности. Поэтому крипто-инвестиции в него на время были приостановлены.

В связи с вышеуказанным, новые вкладчики стали инвестировать средства в иные цифровые валюты (XEM, лайткоины и Эфириум). По этой причине криптовалюта XEM показала рекордный рост в цене. Кроме того, возобновление торговли токенами XRP принесло инвесторам внушительный размер прибыли за счет стремительного увеличения ее курсовой стоимости. Очевидно, что раздувание «пузыря» альткоинов производилось намеренно.

Новые альткоины. Что дальше?

Ситуация в Японии — это новое явление в криптовалютном сообществе. Благодаря наличию регуляторной прозрачности, цифровая денежная единица выходит в массы, что положительно сказывается на привлечении к рынку новых участников с целью поднятия ее ликвидности. Однако уровень безграмотности некоторых инвесторов оставляет желать лучшего, поэтому биржи не готовы к подобному натиску. Кроме того, повышение сборов за проведение транзакций в сети Биткоин, а также наличие существенных задержек при их исполнении, создает преграду для многих крипто-инвесторов.

Стремясь к наживе, клиенты игнорируют техническую и социальную составляющую цифровых валют. Большинству из них чужды термины «кошелек» или «приватный ключ».

Таким образом, неопытные вкладчики, инвестировали средства в определенные версии альткоинов («умные» деньги), минуя изучение технических и практических их достоинств. Идея обогащения за считанные недели на инвестициях в волатильные и рискованные альткоины не оправдана. Если данная тенденция сохранится, то величина доминирования Биткоина над другими криптовалютами потеряет смысл.

Некоторые эксперты предполагают, что спекуляции на биржах способны принести новую ценность валютам, а также новых участников, однако это утверждение не совсем верное. Не секрет, что определенные альткоины составляют реальную ценность и имеют реальный потенциал, чтобы повторить успех Биткоина. Однако текущее отношение реальной ценности криптовалюты к спросу на нее неоднозначно. Более того, так подтверждается гипотеза скептиков о привлекательности цифровых валют для проведения торговых спекуляций.

Стоит отметить, что неопытность новых инвесторов открывает уникальные возможности перед криптовалютными трейдерами. Чтобы опередить тренд, игнорировать текущую на японском рынке ситуацию не получится, однако на пути ее понимания может возникнуть определенный барьер гигантских масштабов.

И в заключение, вторжение японских вкладчиков на криптовалютный рынок поспособствовало возникновению «пузыря» альткоинов. Не исключено, что данное вмешательство вызовет его последующее сдувание. Сегодня заявлять о сроках проявления этих событий неразумно, однако японские игроки в этом сыграют не последнюю роль.

Комментарии (6):

Написать свой отзыв

Пользователь #43025632917146
24 Мая 2017, 19:53
Не понятно как будет работать мир когда все перейдут на анонимные криптовалюты и никто не будет платить налогов, возможно страны введут налоги на транзакции, вывод капитала в фиат.
24 Мая 2017, 19:53
Пользователь #44144753994156
25 Мая 2017, 15:22
ммм ) хороший вопрос. скорее просто запретят все криптовалюты нах. потому что годных идей налогообложения таких транзакций и не придумаешь
25 Мая 2017, 15:22
Пользователь #43025632917146
26 Мая 2017, 21:27
Как мне обычному продавцу купить несколько монет и сидеть ждать когда они вырастут? За многими альтами стоят технологии. И по своей сути ценен не биток, а сам блокчейн.
26 Мая 2017, 21:27
Олег
28 Мая 2017, 19:49
Если японцы дуют пузырь а альтах- это не означает пузыря нет в битке.Покупать крипту или нет дело каждого, чтобы потом не было обидно когда поезд уедет.
28 Мая 2017, 19:49
Феликс
29 Мая 2017, 17:41
Пузырём он станет тогда когда лопнет. дождёмся?
29 Мая 2017, 17:41
Пользователь #43025632917146
30 Мая 2017, 22:26
Вся криптовалюта будет рости. Биткоин, риппл, даш, эфириум, лайткоин. И новые альткоины тоже.
30 Мая 2017, 22:26