Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Новый криптовалютный проект Tether Limited: о чем следует знать потенциальным инвесторам

07.03.2017

Новый криптовалютный проект Tether Limited: о чем следует знать потенциальным инвесторам

Большинство пользователей в вопросах криптовалюты ограничиваются информацией, почерпнутой из специальных сайтов или СМИ. Единицы, у которых имеется свободное время и необходимые познания в английском, занимаются изучением whitepaper. Наиболее продвинутые индивиды из любопытства читают код проекта. Но даже такой глубокий анализ не гарантирует получения полной и объективной картины.

Эксперты неоднократно обращали внимание потенциальных инвесторов на необходимость ознакомления не только с whitepaper, но также потребность в тщательном изучении раздела Terms of Service. При условии что последний присутствует на сайте.

Чтобы понять важность этой информации, проанализируем данные раздела Terms of Service и whitepaper на примере молодого проекта Tether.

На веб-сайте компании в whitepaper указано, что эмиссия цифровой валюты Tether (сокращенно USDT) осуществляется после внесения клиентом фидуциарных денежных средств на счет фирмы Tether Limited. Причем количество добытых монет равняется величине инвестиции. Также описывается процедура погашения компанией криптовалюты при помощи национальных денежных единиц. В целом USDT позиционируется как удобное хранилище для долларов, евро и других видов традиционных активов.

Европейские эксперты считают электронную валюту денежной ценностью, которая хранится на специальном устройстве. Причем ее эмиссия осуществляется в количестве, которое не превышает сумму полученных средств. Важным моментом является принятие электронных денег не только эмитентом, но и другими участниками рынка.

Поскольку качество USDT полностью соответствует данной характеристике, это позволяет отнести указанную криптовалюту к электронным денежным единицам. Ее единственным отличием от других видов является применение платформы Omni для работы на блокчейне Биткоина.

Однако данное положение полностью опровергается информацией, помещенной во вкладке Terms of Service. В нем обозначается, что Tether не относится к деньгам или производным от них инструментам. Ее нельзя сравнивать с валютой или сберегаемой ценностью. Владельцы USDT не вправе требовать от эмитента погашать криптомонеты или обменивать на другие денежные единицы.

Не исключено, что таким образом компания защищается от возможных претензий со стороны контролирующих структур относительно деятельности без разрешительных документов в качестве провайдера цифровых денег.

Для перечисления или отправки USDT клиенту нет необходимости раскрывать личность. Однако для перевода криптомонет с банковского счета в блокчейн, то есть покупки цифровых денег за традиционную валюту при помощи функционала виртуального кошелька или ресурса Tether.com, а также для вывода из него средств требуется пройти KYC.

Эта процедура предусматривает идентификацию клиента при помощи двух документов с фотографиями. Если таковых у пользователя не имеется, ему предстоит видео-собеседование с сотрудником компании. Помимо этого, нужно подтвердить место проживание, представив выписку из банка, имя на которой должно соответствовать данным владельца криптовалютного кошелька.

Сотрудник компании вправе потребовать от пользователя предоставления дополнительной информации, так компания защищается на случай предъявления претензий со стороны контролирующих структур. Но подобный подход вовсе не гарантирует клиентам Tether Limited безопасности их средств.

Необходимо учитывать, что инвестиции в любую криптовалюту связаны с риском. Ведь ни одна структура не берет на себя обязательств погашать Биткоин традиционными деньгами. Поэтому при вложении средств в криптовалютные активы следует здраво оценивать собственные возможности и потенциальные риски.

Комментарии (3):

Написать свой отзыв

Пользователь #49841087888690
17 Марта 2017, 14:32
Полную картину о криптовалютах конечно не подчеркнуть из сми, но статей и новостей можно найти много на просторах российского интернета.
17 Марта 2017, 14:32
Dmitry Ermolaev
18 Марта 2017, 23:15
вообще в нашем чесном мире никто ничего не гарантирует по обмену чего либо, будь то это фиат или крипто, а так же шило на мыло
18 Марта 2017, 23:15
Яша
21 Марта 2017, 15:14
Потенциальным инвесторам нужно знать все о том во что собрались инвестировать. Что бы не сесть ж..... в лужу.
21 Марта 2017, 15:14