Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Новая версия блокчейна от Bitfury

01.08.2017

Новая версия блокчейна от Bitfury

Есть ли у Bitfury Group силы, чтобы снискать успех в сфере применения корпоративного блокчейна? Ответ на этот вопрос пока не найден, ведь проект в течение многих месяцев занимал лидирующую позицию на рынке обработки Биткоин-операций, параллельно развивая партнерские отношения с правительствами, учреждениями и финансовыми компаниями. Но сейчас отношение к разработке Bitfury может измениться, ведь специалисты компании создали новый блокчейн корпоративного типа, над которым они трудились уже давно.

Разработчики Bitfury выпустили код первой приватной инфраструктуры, которая отличается от аналогов и способна совершить идейный переворот в своей сфере. Проект под именем Exonum с уникальным программным обеспечением, не похожим на DLT, дает возможность защитить данные клиентов при помощи блокчейна главной криптовалюты. По словам Валерия Вавилова, возглавляющего Bitfury Group, благодаря его продукту, пользователи получают более широкий доступ к Биткоину, несмотря на все недостатки протокола. В любом случае, с каждым днем все больше людей убеждаются в том, что блокчейн первого цифрового актива – самый безопасный и продолжительный проект.

По словам господина Вавилова, все Интернет-сообщество постепенно убеждается в том, что распределенный реестр становится не только надежным, но и доступным продуктом для учреждений и разнопрофильных организаций. Тем более, он был запущен еще девять лет назад, и за это время даже самые сильные хакеры не смогли взломать блокчейн первой криптовалюты Биткоина, что указывает нам на беспрецедентный уровень механизмов защиты, которые не имеют равных аналогов.

Александр Шевченко, возглавляющий проект Exonum, заявляет, что присутствие в едином общем реестре информации, защищенной криптографическим шифрованием из частных версии блокчейнов, повышает степень доверия между отдельными клиентами и целыми сетями. За счет привязки к надежному финансовому продукту появляется уверенность в безопасности стартапа. И даже если кто-то очень захочет, система подтверждения достоверности не сможет повторить распределенный реестр Exonum.

logoЖелаете вывести Биткоины? Нет ничего проще, 24paybank.net

 

Разработку нельзя назвать новичком на технологическом рынке, ведь он уже активно применяется сразу в разных продуктах Bitfury Group. В качестве яркого примера выступает система кадастрового учета земельных участков в Грузии и аналогичный проект в направлении страхования. Исходный код проекта был разработан на языке Rust, который присутствует на платформе GitHub. Он будет продемонстрирован широкой публике во время презентации в городах Голландии, Бостоне, Пекине и других крупных блокчейн-столицах.

Главное — универсальность

Использование данных является не единственной характеристикой нового блокчейна Exonum. Так, продукт способен заниматься анализом программного обеспечения, а поэтому можно применять «полную» версию для масштабной проверки информации или же упрощенную – для анализа конкретных сведений. Господин Шевченко напомнил о проблеме «heartbleed», указывая на то, что интерфейс Exonum может стать важным шагом на пути к прогрессу. Отметим, что упомянутая ситуация привела к тому, что около полумиллиона сайтов пострадали из-за проблемного кода OpenSSL.

В издании The New York Times впоследствии напомнили, что причиной уязвимости оказалась слишком долгая проверка кода и отсутствие периодического анализа на наличие рисков. Господин Шевченко напоминает, что присутствие упрощенных клиентов системы Exonum предоставляет сразу несколько инструментов для проверки, не вызывая проблем с работоспособностью сети. Благодаря каждому из клиентов обеспечиваются правильные условия хранения информации, а все сведения будут анализироваться в автоматическом режиме. Вторил коллеге и господин Вавилов, который напомнил о чрезвычайной важности проекта. Ведь теперь каждый получает возможность создать сильную блокчейн-систему с привязкой к Биткоинам. Если же этот клиент будет подвержен взлому, система аудита позволит забыть о всевозможных рисках.

Цена применения

Несмотря на первоначальные успехи продукта, нельзя сказать, что открытый блокчейн Биткоина существует без проблем. В Bitfury отмечают постоянно растущие комиссии в сети главной криптовалюты, ведь Exonum все операции привязаны к монетам Bitcoin. В руководстве компании не раскрывают конкретных цифр, но они считают, что комиссии все равно будут сравнительно низкими. К примеру, если сообщество нуждается в хэш-данных, их просто добавляют к кошельку с многоуровневой защитой, и об этом факте говорят специальные временные метки в блокчейна, для которых применяется функция OP_RETURN в протоколе Биткоина.

Даже минимальные структурные единицы главной криптовалюты сатоши, могут содержать важную информацию, которая будет подтверждать доступность затрат. Данный вариант актуален, даже если в сети Exonum скорость проведения операций превысит 3000 сделок в секунду. Любой пользователь, отказывающийся от дополнительной надежности, сможет использовать консенсусный алгоритм продукта, который способен модернизировать отказоустойчивые протоколы. Пока никто не говорит о конкретных технологиях и цифрах, но уверенность разработчиков в успехе вдохновляет.

Комментарии (5):

Написать свой отзыв

Dmitry-Bar
01 Августа 2017, 20:00
Сильно хитрое что то ребята сделали. Не сразу и поймёшь.
01 Августа 2017, 20:00
Пользователь #15212121600802
03 Августа 2017, 22:13
исходный код Exonum, написанный на языке RustТолько судя по данному тексту можно сказать, что этот Exonum, скорее всего, шлак
03 Августа 2017, 22:13
Егиш
04 Августа 2017, 22:35
Ну по идее уж быстрее явы этот раст точно будет.
04 Августа 2017, 22:35
Oklyakovkin
07 Августа 2017, 11:03
Сырой язык у которого пару тысяч программистов со всего мира не поднимется. Обычно именно маленькие по количеству разработчиков языки программирования больше всего имеют дыр как то так.
07 Августа 2017, 11:03
Пользователь #15212121600802
08 Августа 2017, 20:48
Exonum является приватным блокчейном, рассчитанным в первую очередь на корпоративных клиентов.
08 Августа 2017, 20:48