Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Как сложиться в 2017 году судьба интернета вещей и чат-ботов?

13.02.2017

Как сложиться в 2017 году судьба интернета вещей и чат-ботов?

Год 2016 запомнился нам массовыми взломами популярных сервисов и хакерскими атаками, большинство из которых, к сожалению, оказались успешными. Такая ситуация ставит под сомнение защищенность глобальной сети. Поэтому уже в текущем году ожидается применение беспрецедентных мер безопасности, и блокчейн будет исполнять роль «первой скрипки». Использование технологии распределенного реестра позволит гарантировать точность записей. Блокчейн уже отлично зарекомендовал себе в работе с интернетом вещей. Как известно, далеко не всегда широко разбросанные устройства могут наладить связь с сервером, выполняющим главную роль. В этом случае не остается ничего другого, как связаться с другим IoT-устройством и, таким образом, соединиться с сервером.

Применение блокчейн позволит организовать учет каждого входящего и исходящего запроса. Кроме того, система будет контролировать корректность выполняемых действий, используя принципы оформления бухгалтерских ведомостей.

В этом процессе блокчейн принадлежит ведущая роль, поскольку именно с его помощью осуществляется верификация транзакций. Причем обмануть систему практически невозможно. Пока подобный способ использования технологии не слишком распространен. Но ожидается, что в 2017 году пользователи оценят роль блокчейн в вопросах обеспечения безопасности IoT.

Конфликты в Биткоин-сообществе способствуют усложнению технологии

 В прошлом году среди разработчиков сети Биткоин наблюдались конфликты, которые привели к возникновению непримиримых разногласий. В итоге, сообщество разделилось на два лагеря. Представители первой группы предлагают пойти по одному пути развития экосистемы Биткоина. Тогда как другие ратуют за кардинально другие решения. Попутно возникла проблема с разработкой стандартов для сети Биткоина, ведь каждая из групп видит их совершенно по-разному.

Сегодня весь мир наблюдает за тем, как отразятся эти потрясения на жизнеспособности криптовалюты. Большинство участников сообщества ожидают, что обе версии Биткоина будут совместимы между собой. Ведь сотрудничество на всех этапах является основополагающим фактором успеха блокчейн.

 

Чат-боты станут неотъемлемым элементом современной жизни

 Тема чат-ботов не теряла актуальности в прошлом году. Они массово используются различными компаниями и соцсетями. Поэтому чат-боты уже не вызывают первоначального недоумения, более того, они стали частью повседневной жизни. Сфера их применения постоянно расширяется. Так,  сделал эту программу главным элементом сервиса сообщений. Но обыкновенные чат-боты вызывают минимум интереса пользователей. На пике популярности разнообразные приложения, которые управляются этими виртуальными собеседниками.

Еще недавно чат-боты использовались исключительно для автоматизации определенных специфических процессов. Но сегодня основным направлением развития этих программ станет налаживания взаимодействия отдельных сервисов. Ярким примером послужит функция обработки языка, которая позволила объединить целые экосистемы. В результате приложение самостоятельно координирует сложный процесс взаимодействия без вмешательства человека.

Наступил год объединенных финансов

 В недалеком прошлом мы познакомились с такими инновационными продуктами, как умные автомобили, смарт-арены и даже города. Теперь настало время кардинально преобразовать финансовый сегмент, также сделав его «умным». У него имеется огромный потенциал и масса скрытых достоинств. В качестве примера: международный денежный перевод длится несколько суток, ведь в его осуществлении принимают участие несколько банковских учреждений с разными правовыми и техническими особенностями. Кроме того, операция несколько раз приостанавливается для получения подтверждения от сети.

При помощи блокчейна можно сформировать международный реестр, который будет наглядно показывать движение денежной массы. Это сделает переводы более быстрыми и дешевыми. Интеграция данной технологии в банковскую систему запланирована на 2017 год. Причем она охватит не только рядовых потребителей, но и крупный бизнес. Таким образом, финансовая отрасль станет обладателем смарт-способностей, что даст возможность ускорить осуществление рабочих процессов и сделать их более доступными по цене.

Изменения грядут и в сфере контент-маркетинга. Он станет распределенным и вместо интерактивных технологий, будут использовать специальные приложения, а также интернет вещей.

В 2016 году пальма первенства принадлежала интерактивному пространству. При разработке сайтов упор делался на мобильные версии. Но появление интернета вещей выдвигает новые требования. Сегодня большинство устройств обладают дисплеями, но которые можно выводить контент. Поэтому особую актуальность приобрела распределенная модель управления, предполагающая разработку специальной платформы, которая оптимизирована для доставки информации в широкие массы. Основной тенденцией на рынке контент-маркетинга является создание мини-сервисов, которые способны безо всяких ограничений управлять соответствующим сегментом.

Комментарии (2):

Написать свой отзыв

Пользователь #87877471682257
14 Февраля 2017, 09:36
Взломы прошлогодние очень сильно подорвали доверие к криптовалютам, испортив все те обещания в надёжности сбережений
14 Февраля 2017, 09:36
Пользователь #71741490845460
21 Февраля 2017, 15:41
Они и в этом году продолжаться, технологию защиты бирж сырая,дыр много
21 Февраля 2017, 15:41