Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Инвесторы, которые не сумели купить Биткоины, отдают предпочтение Эфириум, Monero и Dash

20.03.2017

Инвесторы, которые не сумели купить Биткоины, отдают предпочтение Эфириум, Monero и Dash

Курс Биткоина на биржах в последнее время постоянно растет, поэтому Мира Квон приняла решение попытать счастье в других криптовалютах. Буквально месяц тому назад выпускница Мерилендского университета инвестировала в альткоины около 2000 долларов. Выбором экономиста стали монеты Dash. Госпожа Квон в своем интервью заявила о том, что Биткоин уже забрался на очень высокую ступень, тогда как у Dash имеются большие перспективы в плане развития.

Инвесторы, которые не успели вложить в первую криптовалюту, начали следить за другими альткоинами. По данным CoinMarketCap.com, стоимость Dash достаточно быстро преодолела дистанцию с 15,2 до 46 долларов, и именно на этом смогла выиграть госпожа Квон. За счет последнего подъема рыночная капитализация Dash выросла до 326 миллионов долларов, что позволило криптовалюте выйти на уверенное третье место по уровню рыночной капитализации, проигрывая только Эфириуму и Биткоину. Другие альткоины также не отстают, и особенно в этом деле преуспели Zcash и Monero. На сегодняшний день существует уже около 700 альтернативных валют, а поэтому инвесторы имеют прекрасный выбор.

Адам Уайт, операционный руководитель аналитического отдела BullBearAnalytics, считает, что многие упустили взлет первой криптовалюты, и сейчас задумываются над тем, в какие перспективные альткоины можно вложить средства. В любом случае, трейдинг – это работа, основанная на спекуляциях. И ценность любой альтернативной денежной единицы основана на ограниченности монет, готовности продавцов получать расчеты в ней, а также на технических нюансах и активности инвесторов.

В то же время  аналитик Крис Берниски, представляющий компанию Ark Investment Management LLC, говорит о том, что многие инвесторы, получив прибыль на продаже Биткоинов, тут же скупают монеты других перспективных альткоинов. К примеру, его компания руководит инвестиционным фондом, который около 5 процентов активов инвестировал в продукты, связанные с блокчейном. Только за вторник стоимость первых цифровых денег упала на 0,5 процентов, до уровня примерно 1239 долларов, но в целом за год прирост главной криптовалюты составил около 30 процентов.

Неприятная стабильность

Пока Биткоин оказывается на ранее непокоренных вершинах, некоторые инвесторы пытаются подстраховать себя хеджированием. В середине марта регуляторы США отказали братьям Винклвосс в решении о создании инвестиционного фонда, основанного на Биткоине. Тем не менее в ожидании положительного решения криптовалюта несколько поднялась. Но сразу после отказа стоимость цифровых денег продемонстрировала заметный спад. При этом эффект оказался менее ощутимым, чем предсказывал Алекс Суннаборг, специалист исследовательского отдела CoinDesk. Эксперт предполагал, что рынок криптовалют рухнет сразу после отрицательного ответа регуляторов.

Одна из основных проблем Биткоина – снижение скорости работы сети. Если платежная система сильно загружена, то она может буквально часами обрабатывать транзакцию. Несмотря на то что операции в этой сети совершаются намного быстрее, чем с помощью банка, пользователи все равно критикуют медленность проведения финансовых манипуляций. В то же время  разработчики до сих пор не пришли к единому решению проблемы масштабирования сети, поэтому инвесторы пока боятся совершать необдуманные поступки.

Лия Стивенс, автор научных трудов, проживающая в Канзас-Сити, говорит, что текущая ситуация в Биткоин-сети вызывает у инвесторов и пользователей напряжение. По этой причине она старается вкладывать деньги в Monero, Dash и Steem, не забывая и о Биткоине. Благодаря разноплановым вложениям в альткоины трейдеры попросту распределяют риски. Ряд других криптовалют имеют такие характеристики, которых нет у Биткоина. К примеру, госпожа Квон отмечает высокую скорость подтверждения операций в Dash. Кроме этого, ряд развивающихся валют готовы предоставить более высокую степень конфиденциальности пользователей.

У кого выше шансы?

Райан Тейлор, курирующий финансовую деятельность Dash, говорит о том, что на рынке уже многие видят в его платежной системе реального конкурента Биткоина. Поэтому разработчики криптовалюты ежедневно трудятся над новыми возможностями, которые позволяют получить признание поклонников. Тем не менее нужно учитывать и недостатки мелких рынков, так как менее ликвидные валюты отличаются большей волатильностью. Основной проблемой Dash является то, что крупные объемы монет системы сосредоточены в руках ограниченного количества пользователей. Но подобные риски не сдерживают мелких инвесторов.

Комментарии (6):

Написать свой отзыв

ганс75
20 Марта 2017, 15:26
биткоин показывает стабильность и к тому же он достиг высот, по этим причинам инвесторам он становится непривликателен. Простыми словами они хотят вкладывать в то, что потом можно продать дороже.
20 Марта 2017, 15:26
Микроблогер Артем
22 Марта 2017, 11:45
Верно. Любой инвестр толковый знает что вовремя купленный Эфириум или Даш принесет прибыль в будущем.
22 Марта 2017, 11:45
Алекс Нахимоф
23 Марта 2017, 15:09
Да полностью согласен с комментариями Микроблогера Артема .
23 Марта 2017, 15:09
Пользователь #15419816628088
23 Марта 2017, 23:47
Инвесторы правильно сделали что не купили биткоины. Биткоин можно погонять туда сюда, но ни как не заработать. если только они уже есть, их можно выгодно продать.
23 Марта 2017, 23:47
Пользователь #15419816628088
24 Марта 2017, 22:20
на биткоине ещё много кто заработае. Например те кто занимается майнингом.
24 Марта 2017, 22:20
Илья
31 Августа 2017, 15:01
Интересно, какие комментарии бы вы написали бы сегодня, когда биткоин вырос в цене более чем в 2 раза.....
31 Августа 2017, 15:01