Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
16.12.2016

IBM - Blockchain

О технологии распределенного реестра уже написано столько, что сложно даже вставить слово. Пожалуй, не осталось сфер деятельности современного человека, в котором, благодаря универсальности, Blockchain не нашел применение. И в чем состоит ее главная ценность?

Уже не подлежит сомнению факт, что инновационное решение, разработанное Сатоши Накамото, имеет разрушительный потенциал, направленный против порочных современных стандартов финансовых взаиморасчетов. Одинаково хорош блокчейн для денежных переводов, осуществляемых как во внутреннем, так и в международном направлении. Даже крупные игроки глобального рынка, до последнего момента пренебрегавшие инновационным нововведением, были вынуждены признать ее достоинства, и перешли в режим активного его исследования и внедрения в процессы жизнедеятельности.

В ряду пионеров стояла известная корпорация IBM, создавшая недавно собственный вариант экосистемы блокчейн, которая является не чем иным, как попыткой создать сплоченный конгломерат лидеров рынка инновационных технологии.

По мнению многих, грядет блокчейн-революция, пережить которую будет под силу только тем крупным игрокам, которые успеют быстро разобраться в современных реалиях, приспособится к ним и использовать инновационную технологию с пользой, для развития собственного бизнеса.

Какие принесет дивиденды лидерам рынка вступление в новый консорциум, и из каких организаций будет состоять глобальное объединение, созданием которой занят IBM? В новую экосистему могут вступить компании разного направления:
• Венчурные капиталисты.
• Стартапы, которым оперирование Биткоином сулить безграничные перспективы.
• Разработчики и поставщики софта и многие другие.

Что особенно важно, новое объединение может стать чем-то вроде Антанты, союза наступательного и оборонительного, что принесет очевидную выгоду его членам. Положительный момент будет достигаться за счет выгодного использования сетевого эффекта, присущего новой технологии. Экосистема, создаваемая корпорацией IBM, отнюдь не является замкнутой сферой и приветливо относится к игрокам, готовым развиваться сообща, обмениваясь опытом, накопленным в процессе индивидуальной исследовательской работы. Новый механизм, названный Hyperledger Fabric, станет общедоступным банком знаний.

Первым вице-президентом Блокчейн-экосистемы стала Бриджит Ван Кралиген, недавние высказывания которой заслуживают внимания. В своем выступление она выделила основные аспекты и направления развития новой экосистемы. Более того, она подчеркнула, что будущее всей технологии распределенного реестра зависит от наличия таких бизнес-структур, которая создается благодаря стараниям IBM.

Новая экосистема, инициатором создания которой выступил известный концерн, будет рада увидеть в своих рядах предприимчивых бизнесменов и организаций, оценивших возможности технологии распределенного реестра. Выгодой для них станет возможность, бесплатно использовать базу данных, обмениваясь опытом с коллегами. Ожидается, что этот банк информации будет становиться все объемнее и примет колоссальные масштабы уже в ближайшем будущем.

Разобраться во всем разнообразном спектре организаций, представленных в сообществе, будет весьма сложно. Наряду с механизмом, создающую некоторую классификацию отдельных членов экосистемы, будут создаваться инструменты, направленные на упрощение стандартных манипуляций и сокращение продолжительности разных процедур. Намечено создание специального канала, именуемого Hyperledger Fabric Slack, предназначенного для устранения недоработок, обнаруженных пользователями в процессе эксплуатации. Первый релиз под названием Hyperledger Fabric v1.0 уже разработан и скоро будет запущена бета-версия для тестирования.

Госпожа Ван Карлинген пошла еще дальше и заявила, что Hyperledger станет новой вехой, значение которой трудно переоценить. Благодаря нововведению будет создана уникальная среда, не имеющая аналогов, основанная на принципах консенсуса и всеобщей демократии. Запуск Hyperledger Fabric v1.0 запланирован на 17 декабря 2016 года.

Комментарии (1):

Написать свой отзыв

Порт Норд
16 Декабря 2016, 19:19
АйБиЭм как всегда собирает друзей с деньгами, а остальных выживут
16 Декабря 2016, 19:19