Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Главные события криптовалютного мира за прошедшую неделю

30.01.2017

Главные события криптовалютного мира за прошедшую неделю

Мир криптовалют богат на события. Стоит ли этому удивляться на фоне постоянного роста курса Биткоина и успеха альткоинов в целом? Предлагаем вниманию читателей дайджест важных явлений, произошедших на минувшей неделе.

В центре внимания — биржевые площадки Китая

Внимание общественности вот уже на протяжении целого месяца приковано к китайским Биткоин-биржам. Несколькими неделями раньше администрация трех популярных площадок — BTCC, Huobi, а также OkCoin, заявила о введении, начиная с 24 января, комиссии, взимаемой за проведение сделок через эти ресурсы. Такое решение резко снизило уровень посещаемости сервисов.

Спустя несколько дней после вступления в силу новых правил, бывшие клиенты этих бирж присоединились к другим площадкам. Это стабилизировала ситуацию на рынке, поскольку ранее наблюдался некоторый дисбаланс, связанный с ведущим положением данных сервисов. На сегодня среди бирж наблюдается более равномерное распределение пользовательской аудитории. Тем не менее есть и лидеры — Bit-X, Poloniex, а также bitFlyer.

В то же время Народный банк и дальше продолжает мониторинг деятельности бывших лидеров рынка. Напоминаем, что январское падение курса Биткоина во многом произошло из-за активных проверок китайского регулятора. Руководство Народного банка призвало пользователей соблюдать требования закона, а также учитывать при проведении сделок волатильность электронных денег.

Компания BitFury получила крупные инвестиции

Команда компании заключила контракт с китайской фирмой Credit China Fintex. Цена сделки превысила тридцати миллионов долларов. По условиям соглашения, BitFury получит крупные инвестиции. Также планируется организовать совместную организацию на территории Поднебесной.

Китайский гигант намерен создать сервисы, основой которых станет блокчейн. Пока неизвестно, будет использована технология Биткоина или других приватных систем. Валерий Вавилов, топ-менеджер BitFury, заявил, что Китай является весьма интересным рынком с огромным потенциалом. Компания получит большой плюс в связи с освоением этой территории.

Для BitFury это уже второе значимое событие в этом месяце. Немного ранее организация стала героем новостей благодаря запуску проекта GBBC, цель которого состоит в объединение предприятий для демонстрации инновационных технологий.

Ripple впервые отчитался о работе токена XRP

Финансовый сервис Ripple обнародовал отчет о положении дел с токеном XRP за последний квартал прошедшего года. Согласно его данным, за исследуемый период пользователи купили токенов на сумму более чем на 4,5 миллиона долларов. Причем все приобретения сделаны через лицензированную платформу компании.

Проект отметил, что вторая половина декабря стала весьма успешной для Биткоина, Монеро и Лайткоина. Тогда как курс XRP в обозначенный период упал на 2%. Вместе с тем, в последнем квартале наблюдалось увеличение объема торгов криптомонетами по сравнению с прошлыми периодами. Если быть точным, то в четвертом квартале данный показатель увеличился более чем на 120%.

Руководство проекта полагает, что подобное положение является сигналом о позитивном состоянии рынка. Рост объемов ежедневных транзакций обусловлен программами поощрения, о которых стало известно еще зимой прошедшего года. Первое приложение было запущено уже в новом году, на биржевой площадке Bitstamp. Ожидается, что такая акция продлится в течение года, и участники рынка будут получать поощрения при каждом листинге.

Руководство компании заявило, что планирует в дальнейшем периодически публиковать отчеты о состоянии XMR, что сделает систему более прозрачной.

Колионово снова попало в поле зрения прессы

Российский бизнесмен Михаил Шляпников, который приобрел известность благодаря запуску нескольких криптовалютных проектов, начинает новое дело. Он намерен на практике проверить модель локальной экономической системы. Его цель состоит в привлечении внимания инвесторов и получении необходимых ресурсов для расширения производительной базы различных товаров и услуг.

Проект продвигается на рынке под названием «Экосреда Колионово». К нему присоединилось фермерское хозяйство с одноименным названием, коммерческие структуры, частные лица, несколько криптовалютных бирж и блокчейн-стартапов. Господин Шляпников предполагает вернуть инвесторам вложенные средства в течение нескольких лет. Для получения прибыли будут использованы такие инструменты, как краудфандинг и краудинвестинг.

В рамках проекта планируется создание новой валюты, с помощью которой будет расширяться производственная база хозяйства. Ожидается, что монета будет свободно конвертироваться и со временем станет полноправным участником мирового рынка.

«Всплыли» похищенные на Bitfinex средства

Руководство биржи Bitfinex заявило, что более восьмисот Биткоинов, которые были похищены у нее летом прошлого года, «всплыли» на других криптовалютных площадках. Пока только сервис Kraken заморозил поступившие к нему монеты. Как поступят остальные биржи пока неизвестно.

Данные о поступлении похищенных Биткоинов в оборот, подтвердила и компания Scorechain. Согласно ее сведениям, перемещение монет началось 25 января. При этом первая транзакция была проведена на сумму чуть больше 150 Биткоинов. А в ночь на субботу перечислены более 720 монет. Администрация Bitfinex повторила обещание, что за каждый возвращенный Биткоин будет выплачена премия в размере 5% от суммы. Таким образом, общий размер премии, которую согласилась предоставить площадка за возврат похищенного, составит около шести миллионов долларов.

Комментарии (3):

Написать свой отзыв

Пользователь #87118143160349
01 Февраля 2017, 22:35
рипл самый простовзламываемый оказался после тестов
01 Февраля 2017, 22:35
Толян
02 Февраля 2017, 15:04
Мне интересно как они опознали свои биткоины если у нас тут столько о анонимности владельца рассказывали
02 Февраля 2017, 15:04
Пользователь #04317621108422
03 Февраля 2017, 16:03
Я так и не понял,они вернут человеку (решившему вернуть) 5 проц от похищенных плюс сумму вернувшуюся, либо только 5 проц
03 Февраля 2017, 16:03