Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Факторы, которые будут влиять на цену Биткоина в 2017 году. Часть 2

12.05.2017

Факторы, которые будут влиять на цену Биткоина в 2017 году. Часть 2

В первой части мы поговорили о двух факторах, которые могут повлиять на будущее Биткоина. Но, даже несмотря на перечисленные риски, крупные инвесторы уже сейчас не стесняются вкладывать средства в криптовалюту, что позволяет защитить ее он инфляционных рисков. При этом финансисты не готовы покупать цифровые монеты любой платежной системы. Но Биткоин зачастую сравнивают с цифровым золотом, что делает его привлекательнее других альткоинов, часто являющихся форками первой альтернативной денежной единицы. Причиной тому – минимальный риск обесценивания. Кроме этого, ряд экспертов говорят о том, что потенциал роста у лидирующей криптовалюты намного больше, чем у драгоценных металлов. Цифровые монеты просто «не обращают внимания» на волнения классического финансового рынка. Стоит ли говорить о мобильности и стоимости передачи денег Сатоши Накамото?

Так как многие верят в рост Биткоина, это доверие способно амортизировать редкие падения курса. Кроме этого, понимание перспектив позволяет довольно быстро восстановить падение курса, если такое наблюдается. Частично Биткоин признали сразу в нескольких странах, среди которых Япония и США. И если в Америке цифровые деньги являются биржевым товаром, то в Стране восходящего солнца криптовалютой можно рассчитываться по сделкам. Можно сказать, что азиаты стали первыми в мире, кто готов принимать Биткоин наравне с фиатными валютами.

В СНГ также есть государства, где Биткоин может получить поддержку регуляторов, а правительства не препятствуют его развитию. К примеру, в Украине сегодня криптовалюта получила широкое распространение, и по этому показателю государство входит в пятерку мировых лидеров. Кроме этого, местные власти положительно оценивают блокчейн и родственные ему технологии. Украинцы в связи со сложной экономической обстановкой, часто инвестируют в Биткоин, чему поспособствовала политика торговой площадки EXMO. Так, она недавно позволила покупать криптовалюту за гривны, после чего направление BTC/UAH стало одним из наиболее популярных. Для ввода украинской валюты на биржу можно использовать не только Privat24 и классическую пару Master/Visa, но и популярную систему AdvCash.

Отметим, что интернет-пользователи из Украины признали Биткоин еще задолго до поддержки со стороны правительства и торговой площадки EXMO. Дело в том, что эта биржа за годы работы заслужила репутацию честной платформы. Здесь можно безопасно обменять фиатные деньги и криптовалюту, а также провести ряд других финансовых операций. При необходимости пользователям помогает техподдержка.

Волатильность курса фиатных валют и политические кризисы

 Любая нестабильность в мире немного играет на руку Биткоину. Будь то резкий рост и падение национальной валюты или политический кризис – все это привлекает новых инвесторов в сферу криптовалют. Отметим, что всего десять лет тому назад в таких случаях люди все чаще обращались к золоту и другим драгоценным металлам. Сегодня же Биткоин вызывает всеобщий интерес. Таким образом, на показатели спроса на цифровые деньги влияют как локальная, так и глобальная нестабильность.

Крупные инвесторы подходят к покупке Биткоинов более скрупулезно – они инвестируют в них в случае макроэкономических кризисов и тогда, когда возникают негативные перспективы в банковской или государственной сфере. Средний класс чаще обращает внимание на криптовалюты тогда, когда в стране или на другом, локальном уровне наблюдаются проблемы. В таких случаях все хотят избавиться от фиата в пользу первой цифровой денежной единицы.

Инвестиции в Биткоин нередко исходят из стран, в которых наблюдаются невысокие темпы экономического роста. Население, наблюдая за снижением процентов на банковские кредиты и другие виды давления на наличные средства, хочет быстро оцифровать капитал. Выгодно повлияли на курс криптовалюты в 2016 году референдум в Великобритании, падение стоимости китайских денег, а также извлечение из обращения банкнот большим номиналом в Индии и Венесуэле. Параллельно стимулировали Биткоин выборы президента США и кризис в государствах Латинской Америки. Судя по всему, в этом году поводов для роста цифровых монет будет не меньше. Перечислим лишь некоторые из них:

  • Есть вероятность выхода из Евросоюза Германии вслед за Великобританией, если в этой стране смогут победить противники глобализации.
  • Многие мировые валюты пережили депрессию, и в некоторых из пострадавших стран сейчас наблюдаются проблемы с экономическими показателями.
  • Постепенно увеличивается давление на применение наличных, а также поднимается вопрос об ограничении оборота банкнот, что может беспокоить многих граждан.
  • Инвестиции в Биткоин могут быть вызваны развивающимся кризисом мировой экономики, который проявил себя еще в 2016 году. На тот момент первым пострадал Китай, что вызвало серьезное падение стоимости юаня. Но многие из проблем не решены и со временем только обостряются.

Платежная система Биткоин становится популярной среди населения

 Многие компании и даже целые страны постепенно переводят бизнес на Биткоины. Для кого-то выгодными становятся трансграничные платежи в криптовалюте, так как они не подразумевают ограничений и каких-либо нюансов. Поэтому многие эксперты называют транзакции в Биткоинах очень выгодными при необходимости оплатить товар или отправить средства. Есть и либертарианцы, в случае с которыми криптовалюта попросту соответствует их мировоззрению.

Стоит отметить, что очень часто в отсталых странах еще не слышали о Биткоине. Но это происходит не потому, что он им не интересен, а по той причине, что потенциальные держатели монет не получают должной информации. Таким образом, можно говорить о большом потенциале цифровых денег в бедных регионах планеты. С каждым днем увеличивается количество участников криптовалютного сообщества, а это положительно влияет на сам актив. Поэтому чем популярней становятся электронные цифровые деньги, тем выше шанс Биткоина привлечь новых пользователей.

Нужно ли вспоминать о том, что экономическая психология уже давно успела изучить психотипы людей, выделив их общую черту инвесторов. Ведь чем выше окажутся инфляционные ожидания, тем большей будет вероятность девальвации конкретного актива. Если говорить о практическом применении этой теории, то получается, что с увеличением интереса к цифровым деньгам, появится еще больше желающих заработать на росте курса. А это вызовет наплыв покупателей, которые, волна за волной, будут скупать криптовалюту, чтобы заработать на ней. Как правило, подобный спрос является всего лишь желанием заработать на искусственном подорожании актива, но в случае с Биткоином многие просто хотят своевременно инвестировать, чтобы в долгосрочной перспективе получить выгоду в виде дивидендов.

Комментарии (5):

Написать свой отзыв

GUFF
12 Мая 2017, 21:20
Из за большего числа разработок на блокчейне и появления новых криптовалют, биткойн должен продолжать расти, потому что торги новыми и старыми криптовалютами ведут к увеличению спроса на биткойн, в том числе, в качестве «резервной криптовалюты», которой доверяет большое количество людей.
12 Мая 2017, 21:20
Пользователь #43025632917146
14 Мая 2017, 21:01
2017-й, скорее всего, будет лучшим годом для Биткойна. Есть причины для очень оптимистичных настроений, и их больше, чем когда бы то ни было.
14 Мая 2017, 21:01
Николай
15 Мая 2017, 17:09
Давать прогнозы стоимости биткойна трудно.Особенно в условиях быстро меняющийся глобальной экономической конъюнктуры.
15 Мая 2017, 17:09
demoontz
16 Мая 2017, 19:10
Господа эксперты, как считаете, есть ли смысл покупать битки по нынешней цене (1634$)?
16 Мая 2017, 19:10
Пользователь #43025632917146
17 Мая 2017, 21:49
По чём ты собираешся продавать свои биткойны? Какую цену ты выжидаешь? Какую цену по твоему стоит выжидать?
17 Мая 2017, 21:49