Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Двойная прибыль на торговле против форка: как это сделать?

31.03.2017

Двойная прибыль на торговле против форка: как это сделать?

В первой и второй частях мы описали патовую ситуацию, которая сложилась в платежной сети Биткоина – подробно были рассмотрены причины кризиса, его пошаговое развитие и потенциал. Кроме этого, известны все действующие лица, которые являются инициаторами ситуации. Попробуем оценить, как можно все опасности превратить в возможности, а потенциальный форк преобразовать в сверхдоходы от инвестиций.

В первую очередь, мы будем использовать взгляды криптовалютного сообщества на потенциал, который имеет самая крупная платежная система. Некоторые считают, что будущее за версией Bitcoin Unlimited, в которой майнерам даются бразды правления над системой, а вместо классической децентрализованной сети мы получаем политическую систему с управляющими секретарями и президентом. Таким образом, ряд пользователей получат большие преимущества в сравнении с аполитичным и демократичным Bitcoin Core. Кто-то, наоборот, называет пустышкой безлимитную версию первой криптовалюты, не видя в ней потенциала. И в случае форка мы просто получим еще одну версию PayPal, которая не предоставит пользователям серьезных преимуществ.

Итак, давайте пофантазируем, будто форк случился. Какие последствия будет иметь подобная ситуация? Если на вашем счету лежал один Биткоин, после этого в каждой из двух платежных систем появится по одной монете, принадлежащей вам (BTC и BTU, согласно совместному документу торговых площадок). Спустя какое-то время биржи начнут торговать монетами, а пользователь получит возможность продать свои сбережения в одной из систем. Чем раньше будет сделана продажа, тем выше возможность избавиться от криптовалюты по выгодному курсу, пока не окажется, что одна из валют окончательно опередила вторую, можно получить хорошие деньги на продаже все еще ценного актива.

В первые дни после форка продажа и покупка старых/новых монет будет осуществляться по инерции, вне зависимости от рыночной ситуации. По этой причине основной инициатор Bitcoin Unlimited Роджер Вер уже пообещал избавиться от всех денег в сети Bitcoin Core, несмотря на ту цену, которая будет на момент продажи. Те пользователи, которые не будут поддерживать безлимитную версию платежной сети, попросту будут избавляться от таких денег, а поэтому может серьезно пострадать от распродажи и она.

Если трезво оценивать положение в сети Биткоин, можно понять, что сторонников форка намного меньше, чем об этом объявляют вслух. И если Роджер Вер и часть других сторонников обновления начнут массово скупать токены новой системы, ее рыночная капитализация стремительно будет падать. А если пользователи оригинального Bitcoin Core избавятся от дублированных монет, они получат дополнительные средства на покупку классических Биткоинов. К тому же, сеть покинут многие майнеры, которые раньше умышленно блокировали принятие жизненно важных решений и обновлений. Отсюда появится возможность реализовать SegWit и другие новшества во благо раскрытия потенциала первой криптовалюты.

Таким образом, перед нами реальный бизнес-план по увеличению возможностей для пользователей-сторонников классического Bitcoin Core. Благодаря существованию форков и альткоинов, вы сможете получить дополнительный доход, воспользовавшись при этом массой других преимуществ. Поэтому многие стоят в стороне, потирая руки и ожидая форка, так как подобная ситуация может принести положительный эффект. Для того чтобы получить максимальную выгоду, вам не нужно обновлять браузер в надежде успеть первым узнать о расколе блокчейна. Ведь крупнейшая торговая площадка планеты Bitfinex уже начала заниматься продажей токенов BCU и BCC, которые представляют собой возможные монеты будущих форков.

На Bitfinex идет обмен несуществующими монетами

Уже сейчас альтернативную монету можно купить за американские доллары и цифровые монеты. Кроме этого, появилась возможность на биржу завести собственную криптовалюту и совершить выгодный обмен – за один Биткоин предлагают 1 BCC и 1 BCU, разложив ваши деньги по формуле хардфорка. Но что делать, если ожидания раскола окажутся пустыми? Этот вариант событий интересует многих, так как если в течение года Bitcoin Unlimited не совершать задуманное, революционеры присоединятся к числу прошлых неудачников (Bitcoin Classic и Bitcoin XT). Поэтому утром первого января 2018 года BCC вновь вернется к статусу BTC, а актив, который принадлежит безлимитной криптовалюте, больше не будет интересен пользователям и биржам.

Таким образом, предлагая на рынке один токен BCU взамен на BCC, вы сможете в случае неудачи новаторов получить два Биткоина по цене одного. Ведь крайне мала вероятность того, что Роджер Вер сможет уничтожить первую криптовалюту. Но здесь каждому решать самостоятельно и анализировать, каким будет будущее платежной системы, созданной Сатоши Накамото. Тем не менее, действовать приходится прямо сейчас, чтобы в будущем не потерять в средствах.

Получаем доход на практике.

Нужно понять еще до того, как будет подробно расписана стратегия получения денег на торговле, основы трейдинга. Все действия, которые будут осуществляться на бирже, должны быть основаны на текущей ситуации, а поэтому трейдеры берут показатели не из собственных фантазий. Поэтому прежде чем выходить на определенную торговую платформу, следует изучить ее правила работы, принцип действия основных инструментов и дополнительные характеристики.

Важно, чтобы выбранная биржа оказалась ликвидной, а баланс покупки и продажи активов на ней был независимым. Если вы уже имеете выигрышную торговую стратегию, которая однозначно приведет к успеху, нужно максимально осторожно ее использовать. Проанализируйте, кто и как вам будет платить за успешные действия на бирже, позаботьтесь о том, чтобы торговая площадка имела положительную репутацию. Нет и вовсе смысла говорить о трейдинговой дисциплине, так как она является чем-то самим собой разумеющимся. И если вы готовы идти в путь – в следующей части мы ознакомимся подробней с процессом заработка.

Комментарии (5):

Написать свой отзыв

Пользователь #15419816628088
31 Марта 2017, 22:36
После форка если устроят распродажу монет в сети Bitcoin Core, цены неменуемо рухнут. И их держателям это убыток.
31 Марта 2017, 22:36
Пользователь #15419816628088
03 Апреля 2017, 22:06
если кто-нибудь изобретет универсальный способ заработка без рисков, вряд ли им будет делиться/ Если Биткоин-миллионеры откажутся от идеи продвижения Bitcoin Unlimited, идея форка забудится.
03 Апреля 2017, 22:06
Максим
06 Апреля 2017, 21:20
А нам главное-БЕЗОПАСНОСТЬ протокола и ДОВЕРИЕ пользователей.Вывод-будем биться ДО ПОБЕДЫ!!!
06 Апреля 2017, 21:20
Bloodlettinger
10 Апреля 2017, 22:14
Большинство людей вкладывается в доллары и евро просто потому, что не доверяет локальной валюте, в нашем случае рублю, и не хотят рисковать. Стоит задача не потерять свои деньги, а не что-то на этом заработать.
10 Апреля 2017, 22:14
Пользователь #91441176911910
12 Апреля 2017, 10:29
Но вы же допускаете, что у других людей могут быть иные приоритеты, а также другие представления о том что более, а что менее рискованно
12 Апреля 2017, 10:29