Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Чего ожидать от Биткоин-технологии в 2017 году?

01.02.2017

Чего ожидать от Биткоин-технологии в 2017 году?

Биткоин и технология, вот термины, которые у всех сегодня на устах. Стоит ли этому удивляться? Ведь криптовалюта была в эпицентре финансовых новостей в начале января, когда, чуть было не повторила успеха, достигнутого в 2013 году. Одним из основных препятствий, стоящих на пути всемирного принятия феномена криптовалют в целом, является недостаточная осведомленность населения планеты и непредсказуемое, порой, поведение виртуальных монет, характеризующихся высокими показателями волатильности.

Так или иначе, но Биткоин продолжает триумфальное шествие по глобальному финансовому рынку и, несмотря на отсутствие физического воплощения, давно вышел за рамки паутины. Какими были основные тенденции развития феномена криптовалют в году 2016, ставшим уже достоянием истории? Как будет развиваться их дальнейшая судьба в 2017 году? Вот вопросы, на которые постараемся дать ответы в нашем повествовании.

В статье описаны основные тенденции, благодаря которым позиции Биткоина, вероятнее всего, будут только укрепляться в новом финансовом году. Попытаемся оценить, в каком направлении продолжит развиваться первая криптовалюта и в каких видах человеческой деятельности будет востребована технология распределенного реестра.

Презентация новых сервисов

В 2017 году использование технологии блокчейн может приобрести массовый характер. Об этом говорят не только финансисты, но и компании, представляющие другие сферы. Как следствие, значительно увеличится количество стартапов, основанных на применение блокчейна. На страницах интернет-изданий PwC и Deloitte уже появились статьи о больших перспективах технологии распределенного реестра. К тому же в этом году увеличится не только количество специализированных приложений, но и сфер промышленности и экономики, в которых будет использоваться технология. По мнению экспертов, блокчейн позволит создать ряд полноценных продуктов, которые будут использоваться в торговых сделках и для проведения международных транзакций. На фоне этого, явно прослеживается необходимость решения проблем, связанных с необходимостью решения вопроса, касающегося увеличения пропускной способности Биткоина, не криптовалюты, а одноименной системы денежных переводов.

Интеграция в государственные организации

Что особенно радует, так это наметившееся еще в прошлом году увеличение интереса, проявляемого к инновационным решениям и криптовалютам, со стороны официальных властей и финансовых структур. Ее применяли для получения выгоды и удобства, что привлекло внимание государственных органов США, России и других ведущих держав мира. Не обратим внимания на фактор КНР, где востребованность в них по-прежнему остается на высоком уровне. Отрадно, что в Блокчеий-марафон и во всемирную Биткоин-истерию активно включаются государства Европы и азиатского региона. Не отстают и страны третьего мира.

Стоит ли удивляться тому, что по этой причине представители бизнеса, осуществляющие торговлю фьючерсами, решили ощутить на практике выгоды распределенного реестра на американском рынке. Решение об этом было принято на профильном комитете по внедрению новых технологий. По словам ведущих юристов, преимущества от интеграции технологии блокчейн смогут ощутить как разработчики, так и государственные органы. Более того, они получат широкое распространение в методах государственного управления и проведения выборов.

Высокие технологические возможности

Бывший видный деятель компании Skype, Майкл Джексон, в своей работе описал огромный потенциал, имеющийся в современном мире для роста Биткоина. Господин Джексон утверждает, что в последнее время многие сетуют на отсутствие прогресса в сфере блокчейн, но приятно удивляет тот факт, что онлайн-система способна работать стабильно в течение целых недель и месяцев. Поразительная устойчивость привлекает инвесторов и компании, готовые приобретать подобные продукты.

Блокчейн интересен не только платежным системам

За 2016 год многие частные и государственные финансовые учреждения исследовали потенциал технологии распределенного реестра. Тенденция эта, получит еще большее распространение в новом финансовом году. Уже появляются технологии и проекты, которые позволяют повысить безопасность различных систем (не только финансовых). Но преимущества распределенного реестра быстро оценили не только платежные системы. Известные страховые компании, среди которых Allianz France и другие, начали осуществлять собственные блокчейн-разработки.

По словам ведущих специалистов в области защиты информации, в последнее время компании по всему миру ищут более безопасные методы хранения и передачи данных. По этой причине в массовом распространении блокчейн заинтересованы многие игроки глобального и локального рынков, которые, так или иначе, работают с информацией.

Стоит ли удивляться сказанному выше с учетом того, что технология распределенного реестра, наряду с универсальностью и благодаря уникальной вариативности, будет одинаково выгодной для внедрения во всех сферах жизнедеятельности современного человечества и изменит мир к лучшему.

Стоимость Биткоина растет

Биткоин сегодня становится эпицентром использования современных финтех-разработок. Вместе с тем ежегодно количество операций, проводимых в криптовалютной платежной системе, возрастает, и есть все основания утверждать, что в ближайшее время курс цифровых монет будет только расти. В 2016 году произошел ряд событий, которые стимулировали рост стоимости первой криптовалюты, и в следующие месяцы цена цифровых монет продолжит расти, если на то не повлияют какие-либо глобальные внешние факторы. Начало 2017 года было поистине ошеломляющим. Курс Биткоина резко взлетел и чуть было не установил новый рекорд. И хотя, стоимость Биткоину не удалось удержать, но стоит обратить внимание на новую тенденцию — перепады котировок становятся все менее масштабными, а цена виртуальных монет медленно, но стабильно идет в гору.

Новые консорциумы

В последнее время появляется большое количество полезных технологий, но далеко не каждая из них в итоге выходит в широкие массы. Многие инновации так и остаются идеями, так как на разработку не хватает средств или она не находит понимания со стороны участников финансового рынка. По этой причине крупные корпорации сотрудничают между собой, создавая партнерские консорциумы, где специалисты разных компаний действуют в одном пуле для разработки единого продукта. Таким образом, проекты финансируются совместно, а после создания сервиса или приложения, они тут же пользуются популярностью, как минимум, среди заказчиков.

В издании Deloitte предполагают, что тенденция на сближение компаний в 2017 году, как минимум, продолжится. Известный консорциум R3 успел объединить под своими знаменами более 40 финансовых компаний, которые сегодня трудятся над получением новых финансовых стандартов и продуктов.

Проекты будут финансироваться через венчурные капиталы

Венчурные фонды все чаще становятся инвесторами блокчейн-технологий, пытаясь своевременно стать частью новых, прогрессивных проектов. В 2016 году венчурное финансирование проектов, связанных с технологией распределенного реестра, составило около 2,5 млрд. долларов. Но чтобы стартапы получили деньги инвесторов – необходимо, чтобы его идея была действительно инновационной и перспективной. По словам экспертов, настала пора переоценки ценностей. Теперь делается ставка не на количество, а качество разработок. Прошло время, когда стартапы, за редким исключением, получали солидное финансирование. По этой причине, разработчики работают над созданием новых стандартов, объединяя усилия для создания идеальных приложений, способных привлечь значительное финансирование. Выживут в этой борьбе только сильнейшие, и это будет только на руку естественному прогрессу блокчейна и феномену криптовалют.

Последний год принес массу приятных моментов как главной криптовалюте, так и технологии блокчейн, и в нынешнем году можно ожидать не меньшего прогресса. Поэтому Биткоин остается наиболее перспективным финтех-проектом планеты и современным финансовым трендом.

Комментарии (1):

Написать свой отзыв

Азамат
20 Марта 2017, 23:28
появится больше крупных компаний, которые будут использовать эту платформу для финансовых транзакций и сделок.
20 Марта 2017, 23:28