Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

BitWrk организовывает сервис P2P-трейдинга при помощи блокчейна Биткоина

14.04.2017

BitWrk организовывает сервис P2P-трейдинга при помощи блокчейна Биткоина

Одной из перспектив применения первой криптовалюты является возможное использование Биткоина в качестве средства для платежей на платформе «глобального компьютера». На данный момент разработчики стартапа BitWrk работают над реализацией подобной идеи. Основная цель проекта – создать комфортные условия для работы художников-графиков, которые смогут переводить созданные изображения на различные гаджеты. Чтобы обеспечить полное взаимодействие между устройствами, разрабатывается уникальный рынок. Каждый из пользователей этой сети может перемещать свои авторские программные продукты 3D-проектирования, применяя платную опцию рендеринга. В данной сделке смогут принимать участие лишь клиенты системы BitWrk.

На данный момент BitWrk применяют только для того, чтобы передавать задания по рендерингу 3D-графики. При этом многие убедились в функциональности приложения, а поэтому расширение возможности проекта позволит адаптировать платформу под другие сервисы. Джонас Эшенбург, который создал BitWrk, поделился с общественностью тонкостями работы его проекта.

Мировой компьютер, доступный для каждого

Вместо того чтобы разрабатывать BitWrk, который может превратиться в надстройку над распределенным реестром, программисты приняли решение о создании полностью независимой платформы. Господин Эшенбург создал рынок клиентов, которые объединены целью покупки или продажи свободной вычислительной мощности. Для этого происходит обмен Биткоин через платформу, основанную на Google App Engine. После регистрации на основном сервисе пользователи между собой связываются в P2P-сети.

В BitWrk применяют первую криптовалюту только в виде денег, но даже не задумываются над тем, чтобы разработать децентрализованную или основанную на блокчейне сеть. Поэтому многие процессы в системе упрощаются, а ее владельцы получают больше возможностей для борьбы с мошенниками или создания эффективных способов распределения информации. Задумка получения «глобального компьютера», который руководствуется операциями в Биткоинах, уже давно оговаривается известными блогерами криптовалютного сообщества. О ней также говорил Баладжи Шринивасан, который руководит проектом 21 Inc. Главной идеей стартапа является получение платформы для покупки системных ресурсов – мощности компьютера или его памяти за счет криптовалюты. Представители 21 Inc ранее уже создали площадку для продвижения прикладных интерфейсов, оплачиваемых Биткоинами. Раньше Эфириум уже проявил себя универсальным способом для осуществления смарт-контрактов.

Концепция BitWrk

На сегодняшний день BitWrk использует доказательство концепции. Господин Эшенбург говорит о том, что на этом этапе пока тестируется, как будет работать система и каким образом наполняться пользовательская база. Кроме этого, на данный момент обсуждается расширение функциональности сети и борьба с мошенниками. Разработчики трудятся над тем, чтобы сам процесс мошенничества оказался невыгодным. Для решения этих задач используется централизованная модель.

Варианты развития BitWrk

Основной задачей господина Эшенбурга является передача рендеринга 3D графики. Он считает, что механизм, на котором основана BitWrk, не будет изменяться со временем, так как он прекрасно справится с передачей 3D-изображений и другими вычислительными задачами. По словам разработчика, со временем он планирует внедрить и платежные каналы Lightning Network, которые ускорят работу системы. Вскоре подобный проект предложат и создатели проекта Golem, которые в ходе краудфандинговой кампании уже собрали около 8 миллионов долларов.

Комментарии (5):

Написать свой отзыв

Пользователь #04017139989082
14 Апреля 2017, 22:31
BitWrk использует биткоин в качестве валюты, но не пытается быть полностью децентрализованным или основанным на блокчейне.
14 Апреля 2017, 22:31
Ганс
16 Апреля 2017, 11:42
Это упрощает многие вещи и даёт время подумать о проблемах, например, как избежать мошенничества или как эффективно распределять данные.
16 Апреля 2017, 11:42
Пользователь #04017139989082
17 Апреля 2017, 12:36
правильно считают, что решение заключается в том, чтобы сделать обман экономически невыгодным,что бы у покупателей была возможность оценить продавца после завершения транзакции
17 Апреля 2017, 12:36
M-arena
19 Апреля 2017, 20:56
BitWrk должен стать очень экономным способом получения большой вычислительной мощности
19 Апреля 2017, 20:56
Пользователь #04017139989082
20 Апреля 2017, 14:56
Скоровыйдет новая версия 0.6.0, которая обеспечит большее удобство ресурса и новые функции.
20 Апреля 2017, 14:56