Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Биткоин в Японии — рост розничной торговли

16.05.2017

Биткоин в Японии — рост розничной торговли

Япония – уникальное государство, где Биткоин недавно был официально признан средством оплаты. И всего за месяц оказалось, что в этой азиатской стране намного больше желающих перейти на цифровые деньги, чем предполагалось изначально. Таким образом, в последнее время спрос на криптовалюту в Стране восходящего солнца превысил все предполагаемые рамки.

В начале апреля Биткоин в Японии вышел за пределы цифровой среды и занял место рядом с платежными картами и подарочными сертификатами. С этого момента значительно увеличился оборот цифровых денег, а жители острова получили много новой информации о первой криптовалюте. Уже в начале апреля два сетевых магазина Bic Camera в Токио предложили покупать электронику за токены. Корпорация, осуществляющая продажу техники в сотрудничестве с биржей Bitflyer, согласилась принимать Биткоины. Сразу после подписания договора о партнерстве, сведения о сделке распространились ведущими СМИ Японии и были подхвачены с энтузиазмом рядовыми гражданами.

Юзо Кано, возглавляющий торговую площадку Bitflyer, заявил о том, что средства массовой информации сильно заинтересовались криптовалютой. Поэтому новость об этом была продемонстрирована в ряде телевизионных передач, печатных изданий и сайтов. Подобная ситуация вызвала интерес населения к новому способу оплаты. Многие торговцы проявили интерес к Биткоинам, а поэтому даже в розничных магазинах сейчас рассматривают возможность принимать цифровую валюту.

Господин Кано заявил о том, что руководство его торговой платформы ожидает в ближайшее время подключения к процессу ряда других известных розничных сетей. Уже сегодня тысячи торговых точек подали заявку на использование криптовалюты. Таким образом, вслед за Японией, признавшей Биткоин, активность проявляет ее население и бизнес.

Увеличение оборота Биткоина

Недавно японская интернет-газета Yomiuri Shimbun опубликовала информацию о том, что с каждым днем первая криптовалюта становится доступнее для населения. В качестве примера приводится один из популярных суши-баров Namazuko Ginza First. В марте клиенты этого заведения предпочли рассчитаться цифровыми монетами лишь несколько раз, тогда как в апреле Биткоинами предпочли воспользоваться около 70 покупателей. Прямо в ресторанах появляются цифровые банкоматы, тогда как комиссия при получении криптовалюты составляет 11,9 процентов. Дневной лимит на таких устройствах достигает 100 тысяч йен, согласно информации сайта Coibatmradar, где отслеживаются Биткоин-терминалы. Менеджер одного из суши-баров заявил о том, что японцев, готовых рассчитываться цифровыми монетами, оказалось намного больше, чем предполагалось изначально.

Господин Кан вторит одному из своих партнеров. Он отметил, что чаще всего именно японцам интересен новый вид оплаты, тогда как иностранцы используют его намного реже. Как правило, Биткоинами хотят рассчитаться мужчины в возрасте 20—40 лет. В то же время, японская биржа Bitflyer недавно заявила о том, что на ней работают уже более 600 тысяч трейдеров.

Следует отметить, что увеличение оборота Биткоина тесно связано с преимуществами, которые предлагает японская торговая площадка. Держателям криптовалюты не придется платить комиссионные за обмен на йены. На страницах Yomiuri Shimbun есть информация о том, что иностранным туристам придется заплатить пеню в размере 3 процентов при покупке йен за фидуциарные или электронные валюты. Но при использовании Биткоинов эта комиссия отсутствует. В правительстве заявляют о том, что после июля будет отменен и потребительский налог размером в 8 процентов.

Комментарии (5):

Написать свой отзыв

Пользователь #43025632917146
16 Мая 2017, 22:35
Неистовый рост последовал за законопроектом, одобренным японским правительством, признать цифровые валюты как реальные деньги
16 Мая 2017, 22:35
Инна
17 Мая 2017, 21:46
Японцы дальновидный народ. Правительство дало добро народу, вот они и с радостью им воспользовались.
17 Мая 2017, 21:46
Миха
18 Мая 2017, 22:38
Надо еще обзавестись битками, и поехать в Японию на разведку хорошей жизни с биткоином.
18 Мая 2017, 22:38
Пользователь #43025632917146
19 Мая 2017, 20:55
Ага. Удачи тебе.
Снижение налогов и усиление регулирования в целях обеспечения безопасности, вероятно, поднило внутренний рынок биткоина.
19 Мая 2017, 20:55
Брат
20 Мая 2017, 22:00
Молодца. Но не удивительно. Китай и Япония должны быть впереди всех в этом вопросе.
20 Мая 2017, 22:00