Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Биткоин принесет свободу человечеству

28.12.2016

Биткоин принесет свободу человечеству

Что мы представляем себе, когда речь идет о свободе? Эта картина будет яркой, разнообразной и, чаще всего, запретной, ведь в нашем обществе нельзя быть полностью независимым.

Не стоит удивляться, что для манипулирования общественным мнением, официальными структурами и финансовыми институтами было придумано несколько трактовок столь простого и сложного одновременно феномена, каким является свобода. Нам подсунули подслащенную пилюлю в виде разрешений и нормативов, в пределах которых мы и должны осуществлять свою жизнедеятельность. То есть, с самого рождения нам прививают ошибочное мировоззрение и мы вынуждены жить по правилам, написанным кем-то, приносящим дивиденды волокитам политического и финансового мира, существующим и обогащающимся за нас счет. Но свобода рядом с нами, она буквально витает как в пределах земной атмосферы, так и в бескрайном космосе.

Наверное, не всем известен термин внутренней свободы. Между тем, этот чисто человеческий феномен заложен в нас самой природой и благодаря стараниям некоторых и навязанной системе воспитания, он тупеет с раннего детства. И опять потому, что это выгодно правящей элите. А между тем, внутри каждого человека существуют целые планеты и даже галактики, вселенные свободомыслия и только избранным суждено мыслить нестандартно, не подчиняясь стереотипам, навязанным свыше.

Какую форму имеет свобода? Это не материальная консистенция, которую можно ощутить прикасанием. Ее нельзя сотворить, но именно неограниченность мысли становится генератором гениальных идей и не менее важных действий.

Клетки человеческого организма являются воплощением свободы. Кровь курсирует по сосудам, и она жизненно необходима для всего организма, так как за счет нее питаются многочисленные клетки и атомы организма. Ведь каждый ваш вдох совершается не по причине чьего-то приказа. Сейчас вы читаете эти строки не из-за того, что кто-то приказывает это делать, а только по велению сердца и пытливого ума, который завел читателя в глубины интернет-трясины для познания неведомого. Мозг дешифрует написанные знаки, преобразовав безжизненные черные каракули в вашем воображение в яркие и понятные фигуры, имеющие информационную ценность.

Каждый из нас – это успешно запущенная программа, которая запрограммирована на выполнение определенных задач – чтение текста, дыхание и многие другие процессы, требующие не только конкретных знаний и умений. Порой мы опираемся на рефлексы, дарованные природой. Благодаря удачному симбиозу процессов, жизнь человека становится проще и счастливее, но если постепенно развиваться и изучать новые задачи, можно сделать ее более простой и свободной.

Свобода не только внутри, но и вокруг нас. Солнце перемещается по небу не в соответствии с каким-то государственным приказом. Оно не поддается какой-то команде, как звезды, воздух и другие естественные процессы, которые вместе являются частью круговорота в природе. И как бы ни заявляли о победах сторонники высоких технологий, вокруг нас царит сложный и свободный мир, который нельзя подчинить, а мы являемся органической частью этого естественного многоголосого гармоничного пения.

Стоит лишь удивляться упорности, с какой люди пытаются разрушить этот естественный цикл, создавая собственный мир, развивающийся по канонам, лишенным здравого смысла, основаны на принципах насилия (физического, умственного, материального, мыслительного).

Врагов свободы можно перечислять до бесконечности. Кто-то из них по своей воле идет против свободы и эволюции, тогда как другие получают дивиденды за участие в этом шествии. В любом случае противников мирового хаоса довольно много – они выступают с высоких трибун, на телевидении и в других источниках массовой информации. Но такая позиция является античеловечной, неестественной и противостоит разнообразию жизни. Некоторые настолько уверены в своей правоте, что готовы спорить с солнцем, ветром и другими естественными явлениями, заявляя, что те нарушают законы природы. Наиболее опасные противники свободы и развития действуют хитрее – они осуществляют пропагандистскую деятельность в высших учебных заведениях, в СМИ, на конференциях и другими путями передают свои мысли общественности.

С такими личностями приходится сталкиваться ежедневно. Кто-то из них в штыки воспринимает Биткоин, рассмотрев в нем врага. И не по той причине, что он им непонятен, а потому что криптовалюта представляет угрозу для спокойных и размеренных серых будней. Она способна свергнуть порочную гегемонию властей и финансово-кредитных институтов.

Стоит ли удивляться, что большая часть этих философов не являются богатыми – их просто устраивает небольшой перечень ежедневных радостей и вещей, которые их окружают. Даже те небольшие возможности, которые у них есть, могут исчезнуть, если пострадает существующее государственное и экономическое устройство. В таком случае придется перестраиваться, искать работу, «полезную» для человечества, может даже придется становиться на биржу труда.

Сторонники существующего государственного строя не хотят жить в эпоху перемен, даже если эти изменения к лучшему. Любой труд, ради которого им придется двигаться, прогрессировать и эволюционировать – это унижение или даже угнетение, так их учили мыслить свыше. Поэтому намного проще писать статьи о том, как противостоять прогрессу, и почему эволюция так вредна, чем сдвинуть пятую точку со стула и действовать.

Свободы попросту не существует – это выдумка фантазеров, которые сами никогда с ней не сталкивались, и всего лишь любят витать в облаках — вот наглядный пример пагубного стереотипа, культивируемого сильными мира сего. Многие просто не могут понять, что без нее человечество вновь погружается в рабство, и если массово выступить против эволюции – начнется регресс. Чтобы не стать частью протестного движения, которое служит тормозом прогресса общества, нужно понять, как именно выглядит свобода, как она работает и что нужно делать, чтобы она распространялась.

При доказательстве теоремы проще всего отталкиваться от противного, поэтому попробуем побывать в шкуре тех, кто считает, что человек – это только неправильная ветвь эволюции. Даже если это так, любой прогресс возникает вследствие ошибок, и эволюция любого растения или животного возникала на руинах вымирающего вида. Поэтому если человек и является ошибкой, он точно стоит на пути к совершенству. Можно назвать хрущевку несовершенной, но она однозначно лучше пещеры, и является промежуточным звеном между лачугой и небоскребом. Поэтому человек – это естественное звено развития, и любой плод его труда также должен восприниматься нормально. И неправильно пытаться ставить преграды на пути эволюции.

Вселенная, планеты и все живое на Земле было создано без государства и соответствующих разрешительных документов чиновников. Если будет закрыто министерство культуры – человечество не забудет о танцах, песнях и музыке. Без министра здравоохранения не вымрут все болеющие люди, и человечество сможет придумать механизмы расчетов, если исчезнут деньги. Но идеологи существующего строя видят в этом разрушительное действие.

Человек – часть страны, в которой он проживает, поэтому он должен служить власти и ее целям, беспрекословно выполнять задачи государства и служить властям, так нас учит мыслить официоз. Но если плоды труда работника, задействованного в любой индустрии, имеют свою цену, то работа чиновников равна нулю, как и их вклад в развитие человечества. Частный сектор приносит товары и услуги, крупные предприятия творят наше будущее, а государственные деятели просто сотрясают воздух, говоря о собственной важности. Но человек не в состоянии единолично отказаться от банков, государственного аппарата, полиции и других органов управления. Вернее, человечество не могло этого сделать до появления Биткоина, не имеющего аналога финансового феномена.

Биткоин – это финансовый атеизм в мире, где банкноты, словно иконы, превозносятся выше товаров и услуг. И большими грешниками являются люди, которые пытаются противиться существующей финансовой религии. В то же время, без человека не будет действовать государство, поэтому властям приходится тихо терпеть медленно продвигающуюся эволюцию. Чиновники тихо вставляют палки в колеса криптовалют, с молчаливого согласия политической и финансовой верхушки, дабы этот снежный ком высоких технологий не вырос больше того критического уровня, который поставит под сомнение смысл существование управленческого аппарата.

Если человечество создавало что-то ценное — власть всегда получала контроль над этим, превращая его в товар и средство для осуществления контроля над населением. В итоге общество породило деньги, а государство получило монополию на эмиссию расчетных средств. Биткоин позволяет вернуть свободу в руки человека, забрав инструменты контроля и управления у государя, и это очень злит власть имущих, ведь тот, у кого есть деньги, владеет миром. И чем меньше денег у властей, тем больше у денег власти, как бы тавтологично это ни звучало.

Не стоит бояться естественной эволюции, достаточно лишь впустить свободу в свою жизнь. Криптовалюта ответит сторицей за понимание и поддержку – она сможет привести нас на новую ступень развития, оттолкнуться от старых стереотипов и победить внутренний, персональный концлагерь. Чиновники беспокоятся, так как они в будущем могут потерять свои дворцы, автомобили и самолеты, и самое страшное – лишиться источника этого богатства.

Именно свобода привела человека на тот уровень, на котором он сейчас находится, и благодаря финансовой независимости общество сможет преодолеть новые высоты. Криптовалюта и блокчейн помогут открыть новые пути развития, решить закоренелые проблемы и найти в себе силы, чтобы отказаться от привычных, но пагубных привычек, привитых человечеству намеренно.

Комментарии (1):

Написать свой отзыв

Олег
03 Января 2017, 21:21
Да все уже,запрещают все сделки с криптовалютами на законном уровне
03 Января 2017, 21:21