Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Биткоин 2017: спасение от девальвации национальных валют

11.04.2017

Биткоин 2017: спасение от девальвации национальных валют

В 2016 году появилась статья «Пробуждение Биткоина», которая довольно быстро стала популярной в Интернете. С этих пор стоимость первой криптовалюты выросла с 400 до 1000 долларов, а капитализация сети увеличилась даже выше предполагаемого уровня в 15 миллиардов долларов. Уже в последние дни 2016 года цена одной монеты достигла 934 долларов, а поэтому криптовалюта сумела осуществить даже самые смелые предположения.

Еще в начале декабря в Twitter появилось сообщение одного из экспертов, который рассуждал о том, как долго еще придется наблюдать за ценой в 700 долларов. На тот момент специалист ожидал повышения курса, но не до 800 долларов за монету. При этом подобная стоимость Биткоина держалась всего около двух суток, после чего вновь опустилась на 100 долларов, где стабилизировалась на некоторое время. Ряд читателей обрушились с критикой на прогноз, но были и такие пользователи, которые лестно отозвались о рассуждениях. Всегда приятно получать положительные отзывы, но важно, чтобы все они были подкреплены фактами, а не основаны на личной симпатии.

Стоит отметить, что для профессиональной оценки не достаточно гадания на кофейной гуще, а стоит отдавать предпочтение более аргументированным способам. Теория вероятности всегда актуальна, а поэтому прогноз любого эксперта – это только определенная возможность реализации, но не гарантия, какими бы ни были доводы. Поэтому не стоит на 100 процентов доверять любому специалисту, даже очень близкому к источникам информации.

Разделяйте информацию на «микро» и «макро», но итоговое мнение основывается на каждом из показателей. В нашей статье не будет изучаться ежедневная волатильность альткоинов и основы торговли криптовалютами. Для этого нужно ежедневно заниматься операциями, а на подобную деятельность нужно очень много времени. Наши доводы будут основаны на ликвидности рынка, основных процессах на нем, а также активности финансовых сделок. Мы будем использовать технический анализ, так как именно от макроэкономических факторов зависит будущее платежной сети. Чаще всего текущая стоимость монет – это всего лишь последствия прошлых действий, а не фактор, влияющий на будущее системы.

Многие выводы основаны на опыте в различных отраслях, где используются финансовые потоки. Поэтому обращается внимание на спрос, предложение и другие факторы, для оценки которых используются навыки в разных науках, среди которых психология, экономика и другие. Для адекватной оценки перспектив развития криптовалюты также требуется понимание таких понятий, как гиперинфляция, основы движения капитала, валютный кризис и прочие. И если вы читаете эту статью, то вам и ранее приходилось читать разнообразные оценки, в которых известные эксперты обосновывают возможные сценарии прогресса или регресса, ссылаясь на те, или иные факторы. Мы не будем будить какое-нибудь животное, чтобы понять, когда наступит весна, и поэтому судим по ряду небольших фактов, которые в итоге становятся катализаторами результата. В любом случае, у нас есть право на ошибку.

Повышение долларовых ставок – очередной шанс для Биткоина

Процентные ставки, предлагаемые ФРС, очень часто отображаются на первой криптовалюте, но многие эксперты не обращают на них должного внимания. Можно написать отдельную статью касательно работы Резервной Системы США, но мы ограничимся несколькими предложениями. Чем выше будут ставки, тем актуальней окажется Биткоин. Иногда есть небольшие отклонения, связанные с влиянием золота. Тем более что драгоценный металл всегда был лучшим способом хранения ценности в неспокойные времена. В случае коллапса происходит снижение процентных ставок, за которым следует традиционное обесценение фидуциарных денежных единиц.

Жители США уже очень давно не ощущали влияния инфляции, чему способствует количественное смягчение. Но золото по-прежнему остается сильно переоцененным и по сравнению с ним Биткоин имеет намного больший потенциал, что связано с его ограниченными запасами. В случае если ФРС решит повысить ставки для государств с развивающейся экономикой, фиатные валюты будут обесцениваться, а значение Биткоина только вырастет. Ведь расходы на майнинг главной криптовалюты примерно равны по всему миру, а цифровыми монетами можно обмениваться вне зависимости от географического положения получателя и отправителя. Поэтому даже если ваша национальная валюта теряет в цене, Биткоин позволит сохранить сбережения и даже значительно приумножить их.

Комментарии (6):

Написать свой отзыв

ХХХ
11 Апреля 2017, 15:35
Как думаете какого курса стоит выжидать что бы продать биткойны? Я буду выжидать 2500-3000.
11 Апреля 2017, 15:35
Пользователь #91441176911910
12 Апреля 2017, 09:45
А зачем продавать? Ты еще не понял что курс будет расти бесконечно? По сколько бы ты не продал потом будешь покупать дороже, если будет на что.
12 Апреля 2017, 09:45
Дмитрий
12 Апреля 2017, 22:43
Как зачем? Что бы получить деньги. Это почему курс будет расти бесконечно? Курс будет расти в ближайшем будущем, при условии, что не будут опять сильные удары по биткойну. Но потом иссякнет поток новых вкладчиков и курс рухнет.
12 Апреля 2017, 22:43
Пользователь #04017139989082
13 Апреля 2017, 21:16
К концу майнинга биток будет дорожать. Это не скоро конечно. А дальше сами смотрите.
13 Апреля 2017, 21:16
Пользователь #04017139989082
19 Апреля 2017, 21:00
Не извесно что будет с биткоином после форка, и курс его может себя неожиданно для все повести.
19 Апреля 2017, 21:00
Давид
14 Августа 2017, 22:17
Теоретически курс может расти не до бесконечности, а достичь суммы мировых богатств, сегодня она примерно равна 41 триллиону долларов. 21 миллион монет биткойна должен стоить 41 триллион долларов, конечно если большая часть человечества примит эти правила игры.
14 Августа 2017, 22:17