Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Аппаратный кошелек Trezor: ваши Биткоины в безопасности

18.04.2017

Аппаратный кошелек Trezor: ваши Биткоины в безопасности

Биткоин-кошелек Trezor представляет собой аппаратный сервис, который можно использовать без подключения к Интернету. В нем имеются секретные ключи, благодаря которым устройство подписывает операции даже без необходимости находиться в глобальной сети. Фактически, мы имеем дело с «холодным» хранилищем, но при этом цифровой бумажник позволяет использовать многие функции в онлайн и оффлайн-режимах. Благодаря ему можно тратить криптовалюту в любое время, а при необходимости кошелек переносится в сумке или даже в виде брелока.

Каждый пользователь Trezor получает возможность сохранять токены вне сети, а после соединения с компьютером, отправлять запланированные операции. Аппаратный кошелек оснащен уникальным ограниченным USB-соединением, которое позволяет только проводить операции с хранилищем криптосбережений. Еще один плюс – можно использовать этот бумажник даже с компьютерами, зараженными вирусами, так как он не чувствителен к мошенническому ПО. Существует метод защиты Биткоинов на кошельке даже в случае кражи.

Первые действия

Чтобы пользоваться аппаратным кошельком, нужно установить Trezor. Достаточно лишь подключить устройство к компьютеру, чтобы получить мост для работы между компьютером и бумажником. Далее, вводится персональный ПИН-код пользователя, и эту процедуру нужно будет повторять каждый раз, когда будет появляться необходимость в использовании Trezor. Так, нужно будет ввести несколько кодовых символов на мониторе компьютера.

Если происходит первое посещение кошелька, нужно будет ввести ПИН-код дважды. Каждый раз расположение цифр в окнах будет меняться, тогда, как реальное кодовое значение появится только на экране кошелька. Это сделано специально создано для защиты Trezor от постороннего хакерского программного обеспечения.

Персональный секретный код

Для дальнейшего входа в сервис нужно ввести восстанавливающий код – фразы, которые в будущем придется использовать при восстановлении доступа к бумажнику. Устройство предоставит 12 слов или более, которые лучше отдельно записать и держать в недоступном для других месте. К примеру, хранилищем кодовых фраз может оказаться устройство Cryptosteel или обычный клочок бумаги. Они будут задействованы при необходимости восстановления секретного кода. Сразу после успешной установки сервиса нужно подключить устройство к компьютеру и посетить сайт MyTrezor.com, который является официальным клиентом кошелька. В дальнейшем через него можно будет отправлять криптовалюту в любую часть света.

Что делать, если вы услышите о том, что хакеры взломали MyTrezor.com? Важно, что на этом сервисе не сохраняются ни логины, ни пароли, ведь эти задачи возложены на аппаратный кошелек. Если хакер не получит на руки ваше устройство, он не сможет проверить данные на сайте. Но если аппаратный бумажник окажется в руках мошенника, здесь уже вся вина будет лежать на вас.

Ключевая фраза, как дополнительная степень защиты

Никто не застрахован от вероятности потери любого устройства, сколь ценным оно не являлось, и в этом вопросе компания Trezor беспокоится о своих клиентах. У вас будет дополнительный пароль – кодовая фраза, которую лучше запомнить. Если же рядом стоят злоумышленники и под какой-нибудь угрозой просят выдать им секретный код, вы можете сказать ложные слова, которые дадут доступ лишь к небольшому объему Биткоинов на кошельке.

Что делать, если вы хотите провести операцию, а рядом нет аппаратного бумажника, а сама компания не предоставляет таких услуг? В таком случае вы можете воспользоваться одним из бумажников со встроенным плагином Trezor. Так, в сервисе Electrum имеется плагин Trezor, который гарантирует высокую безопасность вкладов клиента.

Комментарии (4):

Написать свой отзыв

Пользователь #04017139989082
19 Апреля 2017, 20:13
Пользоваться им начал недавно.
Для удобства купил переходник microUSB. он тонкий, помещается в кошелек вместе с переходником. Если не знаешь пин-код подписать транзакцию невозможно.
19 Апреля 2017, 20:13
Пользователь #04017139989082
20 Апреля 2017, 14:46
Этот девайс - самый надёжный 100% способ принимать и отправлять биткойны. У него даже есть фича - показать адрес приёма биткойнов на экране - на случай, если компьютер заражён и подменяет адрес ваш адрес приёма биткойнов.
20 Апреля 2017, 14:46
Диса
21 Апреля 2017, 14:33
Trezor аппаратный биткоин-кошелек для параноиков)
21 Апреля 2017, 14:33
Олег
23 Апреля 2017, 00:16
По виду ничего так. Дорогие они только: трубку купить со сканером пальца за те же деньги практически можно - и код помнить не надо, и звонить если что. Опять же меньше таскать с собой и подключение по воздуху.
23 Апреля 2017, 00:16