Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Союз блокчейна «Уолл-стрит» будет развивать технологию распределенного реестра

09.06.2016

Союз блокчейна «Уолл-стрит» будет развивать технологию распределенного реестра
Последние несколько лет представители «Уолл-стрит» внимательно следят за развитием и популяризацией технологий распределенных реестров (DLT) и блокчейна. Такой высокий интерес легко объясним – технология способна качественно улучшить традиционную финансовую систему и не только. Всего год назад был создан союз блокчейна «Уолл-стрит» (WSBA), деятельность которого полностью посвящена изучению и использованию технологий блокчейн, DLT и Биткоина с его форками.

Несмотря на популяризацию темы криптовалюты в мире, немногие понимают суть работы самой системы. Информационная поддержка, конечно же, имеется, но не в таких масштабах, как хотели бы этого представители экосистемы Биткоин. Альянс блокчейна WSBA заявил, что намерен развивать технологию DLT. В своем выступлении Андреас Антонопулос рассказал, что мало кто понимает разницу между закрытыми реестрами и технологией открытого блокчейна, а она существенная.

 

Ближайшие планы союза блокчейна WSBA

Союз WSBA решил сосредоточиться на технологии распределенных реестров (DLT) и ее полезности для финансового сектора. Сегодняшний план – поиск специалистов и программистов, желающих работать над новой архитектурой системы с учетом технологии DLT.

Рон Каранта, как один из представителей союза WSBA, заявил: «Сегодня сложилась ситуация, когда революционная технология уже начинает использоваться разными финансовыми учреждениями, но проблема в том, что информация о разработках держится в секрете. У нас нет единой информационной базы, которая стала бы основой для масштабных исследований, результатами которых смогут пользоваться все».

В рамках изучения технологии DLT союз WSBA анонсировал свою программу сертификации (WCF), которая будет разрабатывать приложения и программное обеспечение для системы распределенных реестров. Союз заявил о выпуске «пилотных» приложений для тестирования, и в случае хороших показателей до конца 2016 года будет выпущен весь пакет программных продуктов.

 

Понимание возможностей блокчейна отсутствует

Несмотря на то что в прошлом году разные финансовые учреждения проявляли подлинный интерес к технологиям блокчейна, каких-либо технологических свершений до сих пор нет. Представители финансовой системы изучают новую технологию, исследуют ее возможности, но внедрять блокчейн пока никто не спешит, по большей части, из-за того, что нет соответствующего программного обеспечения.

По словам представителей альянса WSBA, уже очевидно, что технология будет использоваться финансовыми учреждениями. Это вопрос времени. Технологии закрытых распределенных реестров используется частично и в закрытом режиме, что мешает общему развитию и популяризации системы.

Сегодня сложилась ситуация, когда банковский сектор хочет создать свою технологию распределенных реестров на базе блокчейна, но полностью контролируемую и централизованную. Как считают эксперты из WSBA, такой путь ведет в тупик. «Банки не должны изучать и разрабатывать технологии втайне друг от друга. Это приведет к разобщенности и приостановлению развития технологии DLT» – заявил Рон Каранта.

Комментарии (4):

Написать свой отзыв

Пользователь #64121421453307
10 Июня 2016, 14:15
Во-первых блокчейн еще не достаточно известная система, чтобы безболезненно для владельцев внедрить ее в широкие массы. Во-вторых, это все таки дело времени, пусть и достаточно большого
10 Июня 2016, 14:15
Пользователь #77941778683550
10 Июня 2016, 20:22
Развитие технологии распределения реестра правильное направление. Правда понимание возможностей блокчейна до конца не ясны.
10 Июня 2016, 20:22
Пользователь #64113594576072
10 Июня 2016, 20:56
если банки будут действовать в тайне друг от друга, то все нововведения по использованию криптовалюты так и останутся в проектах. Нужен орган, который может это возглавить.
10 Июня 2016, 20:56
Пользователь #10153114664363
10 Июня 2016, 22:03
Уже очевидно, что блокчейн будет играть важнейшую роль в финансовом секторе. Многие финансовые учреждения считают, что они смогут достичь результатов, создав частный блокчейн.
10 Июня 2016, 22:03