Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Преимущества криптовалюты Биткоин

10.04.2016

Преимущества криптовалюты Биткоин
Несмотря на стремительный рост популярности, Биткоин и принципы его функционирования, недостаточно известны обычным обывателям. Выделение основных достоинств криптовалюты является немного затруднительным в индивидуальных случаях. Поэтому мы представляем структурный список двадцати плюсов Биткоина.

  1. Комиссия отсутствует или является очень низкой

Размер комиссии не будет детерминирован суммой, которую вы передаете, а также вне зависимости от месторасположения любой из сторон как принимающей, так и отправляющей. В большинстве случаев плата за транзакции отсутствует. Снятие комиссии происходит только при осуществлении крупных транзакций технического характера, которые создают нагрузки в сети. Также комиссия, притом весьма высокая, взимается при переводах малых сумм и помогает избежать атак на сеть, осуществляемых путём спама. Большое количество бессмысленных транзакций минимального объема перегружает сеть и вызывает падение пропускной способности.

Также в сети Биткоин нет абонентской платы, отсутствуют лимиты и иные ограничения.

  1. Круглосуточная работа системы без обедов и выходных

Мы заботимся о вашем личном времени и делах, и не нагружаем вас размышлениями о банковских выходных днях или обеденных перерывах. Если вы реализуете операции ночью воскресенья – тогда же они и будут осуществлены.

  1. Наличие мгновенных операций перевода

Среднестатистические банковские переводы реализуются на протяжении 3—5 суток (и учитывается только рабочее время!), а порой и больше при заграничных переводах. В цифровой валюте транзакции характеризуются мгновенностью. Стоит отметить, что весомые переводы крупных сумм лучше всего проводить с подтверждениями сетью транзакции, но и это отнимет у вас меньше чем час.

  1. Высокий уровень безопасности, синтез надежности и защищенности

В системе криптовалюты, при сохранении ключей доступа к средствам, применяются сложные методы криптографии. Они обеспечивают максимальную защиту денежных переводов. Ключи разделяются на две категории — открытые и закрытые. Показатели общей мощности вычисления в сети Биткоин при защите сделок уже в 2012 г. начали превышать аналогичные параметры любых мировых суперкомпьютеров.

  1. Технологическое превосходство

Система Биткоин отмечается отличной делимостью, простой пересылкой и верификацией подлинности электронных монет. Параллельно криптовалюта органично вмещает в себе преимущества традиционных фиатных денег.

  1. Уникальность новых возможностей

Заключение новых видов смарт-контрактов, применение мульти подписей, и иные прогрессивные достижения предоставлены для удобного пользования и ведения бизнеса. У вас есть возможность создания транзакций с гарантом, при которых, к примеру, будут требоваться 2 из 3 ваших подписей для успешной реализации транзакции.

  1. Возможность осуществления микротранзакций

Вы можете отправить, к примеру, сумму в размере тысячных доллара. Также сюда входят новые способы монетизации контента, множество других перспектив и вариантов для развития бизнеса.

  1. Легкое начало

При регистрации вы не столкнетесь со сложностями, возрастными или другими ограничениями. Доступа к интернету достаточно для успешного старта работы и сотрудничества. Вам просто нужно скачать клиент Бикоин для вашего компьютера или смартфона, который будет генерировать адрес созданного вами кошелька или создать портмоне на постороннем ресурсе. Этот момент станет отправным для осуществления транзакций в обоих направлениях.

  1. Легкость получения и отправления пожертвований

Для того чтобы получить пожертвование стоит просто опубликовать ваш адрес Биткоин. При этом отправляющее лицо имеет возможность адресной отправки данных, что создаст гарантию отсутствия возможного злоупотреблений со стороны властей. Ведь такой пример уже имеется – банковские переводы для жертв землетрясения в Непале, которые были отправлены на персональный счет премьера. У вас также есть возможность сделать пожертвование для таких организаций, как WikiLeaks, оставшись при этом конфиденциальными, таким образом, вы не будете бояться преследований со стороны официальных властей и правоохранительных структур.

  1. Наднациональная система

Цифровые деньги считаются такой же наднациональной системой, как интернет. Количество точек, расположенных по всему миру и работающих с криптовалютой, стремительно увеличивается в последние годы. Это подтверждает принятие Биткоина за свой продукт такими крупными бизнесами, как Майкрософт или Дэлл.

При пользовании криптовалютой вы не будете забивать себе голову конвертацией валют, получать большие потери в виде комиссионных. Также вам не надо осуществлять пересчет стоимости объекта в обыденную валюту, для понимания его стоимости. Забудьте обо всех существующих валютах… Биткоин!

  1. Открытость технологий

Исходные коды Биткоин характеризуются доступностью и открытостью для любого желающего их изучить, для убеждения в выполнении системой исключительно заявленных функций. Распространение программного обеспечения происходит под автономной МІТ лицензией. Зависимость программы от человеческих факторов очень низкая, состояние доверенности кому-либо заменяется в виде алгоритмов, математики и криптографии.

Свойства децентрализации и прозрачности разработки создают гарантию того, что Биткоин не закроют, а также никто не сможет взять систему под контроли и совершить ряд других неблагоприятных действий.

  1. Рыночный характер образования цен

Уровень стоимости крипто денег не продиктован властью. Никто не заставляет людей пользоваться криптовалютой, и реализовать все платежи, используя только цифровые деньги, так как это делается в случае государственных фидуциарных денег. Определение стоимости Биткоина происходит при сопоставлении и анализе спроса и предложения. В этом и суть свободы в рыночной экономике, которой и руководится Биткоин.

  1. Возможность избежать санкций

Высокий показатель волатильности, продиктованный свободным рынком зачастую существенно влияет на падение курса валют. При этом колебание котировок на криптовалюту, в большинстве случаев, оказывается значительно меньшим в период нестабильности политической и экономической системы государства и даже при оглашении дефолта. Система Биткоин независима от влияния Центробанков, ей чужды местные законы и не только они, еще – религия, политика и другие попытки ограничения финансовых операций. Санкции также входят в этот список.

  1. Увеличения покрытия финансовых услуг

При всем разнообразии наличных систем оплаты, целостное территориальное покрытие и весомое снижение издержек при осуществлении денежных переводов, так и не было обеспечено. Особенно это важно при переводах за границу и переводах маленьких сумм. Например, стоимость комиссии при переводе ста рублей может составлять целых 250 рублей. Стоит отметить, что многие страны Африки отмечаются большим распространением платежей с использование смартфонов и сервисов предоплаты, которое является популярнее банковских услуг. В процессе использования криптовалюты не требуется разворачивания дорогостоящей инфраструктуры. Самым простым случаем является установка легкого кошелька в своем телефоне, который сразу позволит реализовать прием и отправление платежей. Такое условие является вполне достаточным, чтобы охватить социальные слои, не пользующиеся услугами банков в данное время.

При этом в системе отсутствует разграничение международного и местного платежа, поскольку этим не продиктована стоимость транзакции. Есть возможность проведения аналогии, типа соотношения телефонной связи между городами и интернет-мессенджером, таким, как Скайп. Такие программы позволяют осуществлять связь по видео и звонки благодаря интернету, стоимость которых гораздо ниже. Также, в отличие от стационарных телефонов Скайп создает возможность проведения связи с видео, конференций и большого количества других преимуществ. Также можно говорить о замещении электронной перепиской традиционной бумажной почты. Таким образом, крипто деньги начинают процесс замены традиционных, но неактуальных инструментов платежей.

  1. Отсутствие посредников в лице банков-корреспондентов

Этот фактор работает на уменьшение времени, потраченного на транзакцию, а также уменьшает ее стоимость и риск появления сбоев и ошибок. Суть в децентрализации, взаимодействии Р2Р.

  1. Полное контролирование своих средств

Управление личным имуществом человека без его согласия запрещается и преследуется законом. Но, во многих случаях, при продаже своего имущества, то есть его обмене на деньги, игра начинает менять свои правила. Появляются вполне законные предпосылки для управления вашими деньгами. Существует возможность блокировки вашего банковского счета, отзыва транзакции. При отсутствии любых уведомлений ваши деньги могут быть инвестированы или отданы кому-либо под проценты. Информационное сообщение, которое говорит о количестве ваших денег на счету, является не более чем записью о том, что банк должен вам эти средства. Вы уже теряете контроль над ними.

Проводит манипуляции такого рода с наличными уже труднее, но банк может уменьшить их покупательные способности за счет эмиссии новых денег. Таким образом, деньги теряются, даже находясь в вашем кармане. Например, спустя три месяца, имея одну и ту же сумму, вы можете приобрести на нее калькулятор, когда раньше – могли купить ноутбук. Люды давно привыкли и прекращают обращать внимание на такие действия, а известность термина «инфляция» практически стопроцентная. Но если бы ваш ноутбук превратился в калькулятор, вы бы это заметили. Таким же путем, создавая определенное направление эмиссии в указанные группы людей или целые организации, и перераспределяются богатства. При этом никто не лезет в карманы к отдельным людям.

С Биткоин невозможно осуществление манипуляций такого рода, поскольку эмиссия ограничена, а возможность управлять чужими средствами отсутствует. Невозможно провести отзыв транзакций и заморозку сбережений на вашем счете.

  1. Личная жизнь под неприкосновенностью

Денежная цензура отсутствует. Если вы хотите передать кому-то средства, или получить их от кого-то, никто не может вам этого запретить. Лично вы являетесь единственным владельцем ваших денег. Это выражается даже более интенсивно, чем при использовании наличных. Также в Биткоине отсутствует ограничение на количество кошельков или адресов.

  1. Прозрачность переводов

В наши дни при проверке баланса на банковском счете, часто находятся маленькое количество несоответствий, которые направлены явно не в пользу клиента. Если обратиться в поддержку, вам укажут на наличие какого-либо технического овердрафта в процессе снятия средств. Причем это может происходить даже после отключения овердрафта клиентом. Часто при осуществлении заграничных переводов валюта конвертируется банком или платежной системой по своему курсу, они оказываются минимально выгодным для клиента. Некоторые даже реализуют проведение двойных конвертаций, при которых деньги конвертируются дважды.

Криптовалюта такое исключает. Если и понадобится снятие комиссии, сумма сразу будет указана до начала транзакции, таким образом, вы будете знать заранее и понимать, сколько денег отправлено и будет получено.

  1. Возможность контроля при необходимости

Если возникает необходимость или желание дополнительного контроля, система криптовалют позволяет привязывать указанный адрес к отдельным персонам или предприятиям для лучшей контролируемости денежных операций.

  1. Перспектива блокчейна

Технологии критовалюты  способны извлекать от других аналогии дополнительные плюсы. Например, блокчейн может быть использован при децентрализованном управлении правами, регистрациями сделок, создании альтернативных автономных систем. Есть возможность весомо удешевить работу нотариальных сервисов. Это позволяет придти к упрощению, автоматизации или даже ликвидации некоторых устаревших организаций, как паспортные столы. Отмечается проведение экспериментов финансовыми институтами. Банки намерены заменить SWIFT на блокчейн как можно раньше. Ведутся интенсивные разработки в направлении создания децентрализованных сервисов, предназначенных для безопасного хранения информации, защиты коммуникационных каналов и других целей. Такие ресурсы помогут вывести бизнес на существенно новый уровень развития.

 

Вместо эпилога

Хотелось бы добавить, джинн уже выпущен из бутылки. Остановить его, нереально. Возможности государств позволяют уничтожить Биткион. Но он имеет уникальный метод защиты — быстрое изменение кода. Перезапуск сети намного раз осложняет эффективность возможных атак со стороны потенциальных агрессоров. При этом, блокчейн даже старой версии, сохраняет все данные о наличности пользователей и историю транзакций. В долгосрочной перспективе, блокчейн получит широкое распространение в разных сферах жизнедеятельности современного человека.

Будущее за криптовалютой и технологией блокчейн.

Комментарии (11):

Написать свой отзыв

Пользователь #69172241797994
22 Августа 2016, 02:18
Биткоин все больше и больше завоевывает мир
22 Августа 2016, 02:18
Пользователь #20181650574663
22 Августа 2016, 11:59
Мне лично просто эта валюта нравится, сейчас ей чаще всего и пользуюсь)
22 Августа 2016, 11:59
Пользователь #47173341725794
22 Августа 2016, 15:00
Очень перспективно и внушительно. Будем зарабатывать биткоины.
22 Августа 2016, 15:00
Пользователь #51828217414025
22 Августа 2016, 15:04
Bitcoin большими темпами распространился по интернету. И это не спроста! Ведь цена и самое главное - постоянный рост этой валюты приманил много людей по всему миру!)
22 Августа 2016, 15:04
Пользователь #54010195757192
22 Августа 2016, 17:15
в процессе выяснится много еще положительного. но возможно и много проблем еще не выявлено. хотя уже много пользы и экономии средств, а то если посчитать сколько комиссий я отдал (можно погулять и не один день!)
22 Августа 2016, 17:15
Пользователь #51796517814475
22 Августа 2016, 17:37
Риски при использовании криптовалюты существуют. Но им противопоставлены сильные преимущества и защитные механизмы.
22 Августа 2016, 17:37
Пользователь #11752547797131
22 Августа 2016, 22:35
Преимуществ у Биткоина и правда много и все они очень важные для использования. Эффективность его использования можно увидеть практически сразу.
22 Августа 2016, 22:35
Пользователь #43784701718116
22 Августа 2016, 23:16
Для кого то будет необходима и эта валюта. Так почему бы ей не быть. Тем более если есть столько плюсов и преимуществ криптовалюты Биткоин.
22 Августа 2016, 23:16
Пользователь #73021411192047
23 Августа 2016, 00:23
Скорее всего за этим будущее. Такая валюта нужна людям чтобы получить свободу от государства
23 Августа 2016, 00:23
Пользователь #13471810957378
23 Августа 2016, 02:12
На данный момент у биткоина много как преимуществ так и проблем. Тем более дальнейшее будущее биткоина очень сложно предрекать, каким он будет выглядеть в конечно виде через 5-10 лет.
23 Августа 2016, 02:12
Пользователь #75198441195327
23 Августа 2016, 09:36
Об этой криптовалюте уже многие слышали, но лично я не совсем понимала что это такое. То есть это получается как счет в банке, только валюта другая. По крайней мере все прозрачно, видны как плюсы так и минусы.
23 Августа 2016, 09:36