Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Повышение спроса на Bitcoin ETN

29.04.2016

Повышение спроса на Bitcoin ETN
Прошлый год для Bitcoin стал настоящим прорывом. Во-первых, в последнее время нет никаких скандалов и обвинений в сторону альтернативной цифровой валюты. Во-вторых, Биткоин начал восприниматься инвесторами, как надежный инструмент для международных торговых площадок. Так, в 2015 году шведская компания под названием XBT Provider сумела запустить Bitcoin ETN для торговли на бирже Nasdaq Nordic, а в этом году спрос на торговые инструменты Bitcoin Tracker Euro и Bitcoin Tracker One заметно вырос.

Сегодня XBT Provider вместе с Grayscale Investment являются единственными компаниями, которые предоставляют возможность торговать Биткоинами на столь высоком уровне. Отмечается, что Bitcoin ETN – самая торгуемая позиция на фондовой бирже Nasdaq Nordic. «После успешного внедрения наших Биткоин-инструментов в Скандинавском регионе мы будем расширять свою деятельность на другие крупные биржевые площадки» – Заявил представитель компании XBT Provider.

 

Причины успеха Bitcoin ETN и других торговых инструментов

Интерес к альтернативной цифровой валюте сегодня высокий. Практически никто не надеялся, что у Биткоина есть будущее. Но годы сражений за право на существование показали, что криптовалюта Bitcoin – это не просто экономический феномен, а стойкая денежная единица, имеющая ряд преимуществ по сравнению с фидуциарными деньгами. Последние новости, свидетельствующие о масштабном внедрении криптовалюты в мировую экономику, предсказывают Биткоину большое будущее. Это подтверждает и компания XBT Provider, сумевшая вывести торговлю цифровыми деньгами на принципиально новый уровень.

За год торговли на скандинавской фондовой бирже Bitcoin ETN вышел в лидеры среди глобальных классов активов и основных резервных валют. Повышенный интерес со стороны инвесторов говорит о возможном повышении стоимости криптовалюты – чем больше спрос на товар, тем выше его цена. Акции GBTC от компании Grayscale Investment стоят сейчас около 57 долларов. Учитывая, что одна акция GBTC равна десятой части Биткоина, общая сумма одной цифровой монеты составляет примерно 570 долларов, что выше рыночной цены на 30-40%.

Успешная торговля Биткоин-инструментами зависит от многих факторов. Как заявил Кристоффер Де Гир, являющийся действующим менеджером по маркетингу в компании XBT Provider – повышение спроса на торговые инструменты случилось из-за позитивного осветления криптовалюты в СМИ. Также важную роль играют последние разработки с участием цифровой валюты. Появляются альтернативные платежные системы, все больше торговых точек готовы принимать оплату в Биткоинах, банки активно тестируют возможности криптовалюты, создается сеть торговых площадок и банкоматов для электронных платежей. Эти факторы напрямую влияют на популярность Биткоина в мире, а она, в свою очередь, на рост интереса со стороны крупных инвесторов.

Есть и другие факторы, влияющие на развитие альтернативной цифровой валюты:

  • девальвация юаня;
  • конфликт между Ципрасом и Евросоюзом;
  • недавний обвал фондового рынка КНР;
  • резкие скачки цен на акции;
  • экономическая нестабильность.

По сути, все события, влияющие на экономики стран и дестабилизацию валюты, помогают укрепить мнение людей, что криптовалюта намного стабильней. Она более независима от внешних факторов, чем фиатные деньги. В этом свете, Биткоин выглядит стабильным, защищенным и перспективным.

Известный швейцарский инвестор Марк Фабер высказал свою точку зрения: «Большое количество инвесторов начали торговать Биткоин-инструментами ETN и GBTC только потому, что на данный момент эти акции более стабильны по отношению к другим позициям. Более того, они защищены от хакерских атак, которые время от времени происходят по отношению к высоколиквидным биржам криптовалют. Безопасность капиталовложения всегда играла решающую роль».

 

Станут ли Биткоин—инструменты полноценными участниками фондовых бирж

Учитывая темпы развития Биткоин-инфраструктуры, криптовалюта имеет все шансы в скором времени стать полноценным участником торговли на мировых фондовых биржах. Доверие инвесторов к альтернативным денежным единицам растет. Возможность зарабатывать на колебаниях цен с помощью торговых инструментов привлекают внимание компаний, специализирующихся на торговых операциях.

В 2016 году анонсированы несколько значимых проектов, которые показывают настоящее отношение к альтернативной валюте:

  1. Разработка приложения Eaze для очков дополнительной реальности Google Glass. С помощью этого приложения владелец очков сможет расплачиваться криптовалютой за товары или услуги двойным кивком головы. Интерес к Биткоинам со стороны Google объясняется тем, что компания рассчитывает на признание Биткоина в роли официальной валюты.
  2. Полеты в космос за Биткоины. Компания Virgin Galactic, планирующая в скором времени начать туристические туры в космос, в виде оплаты принимает и Bitcoin монеты. Несмотря на то что космический корабль SpaceShipTwo еще не провел ни одного туристического тура, заказов у компании много.
  3. Подключение больших торговых сетей и ресторанов к системе мобильных платежей Square. В Starbucks, Whole Foods и ряде других заведений можно будет расплачиваться криптовалютой с помощью смартфона.

Многие люди, понимающие процессы адаптации цифровой валюты в экономику, утверждают, что Биткоин находится в самом начале своего пути. Такие гиганты, как Microsoft и Dell начали принимать платежи в криптовалюте, как и тысячи других ритейлеров по всему миру. Доверие к Биткоину со стороны больших компаний играет решающую роль. Вслед за ETN и GBTC на фондовых площадках появятся новые торговые инструменты.

Никто не говорит, что Биткоин за один год распространится по миру и станет официально признанной валютой. Но если альтернативная валюта успешно пройдет сложный этап финансовой адаптации в традиционные институты экономики и отстоит свое право на существование, то мы станем свидетелями масштабных изменений во многих сферах жизнедеятельности человека.

Комментарии (10):

Написать свой отзыв

Пользователь #65134491157107
29 Апреля 2016, 23:42
Одним важным фактором, увеличивающим интерес к Биткоину, является растущий у инвесторов страх экономического спада. Инвесторы стали покупать больше Биткоинов так как это гарантия собственности.
29 Апреля 2016, 23:42
Пользователь #54513116926362
29 Апреля 2016, 23:59
Я думаю что биткоин уже распространился по всему миру, на фондовых биржах я конечно не в курсе был, но думаю им будут торговать и там тоже.
29 Апреля 2016, 23:59
Пользователь #61631451199877
30 Апреля 2016, 06:07
Что хочется сказать по поводу биткоина ? Раньше я и не знал о его существовании, но после прочтения этой статьи, я был сильно удивлен о новых возможностях. Что касается этих предложений, я буду с нетерпением ждать новой информации)
30 Апреля 2016, 06:07
Пользователь #94210274046702
30 Апреля 2016, 10:37
За бумажкой под названием доллар есть хотябы честное слово от их издателя. А у криптовалюты и того нет.Трудно вызвать доверие к пустому месту. Однако оборот валюты это такие дебри, что, глядишь, и набредёшь куда.
Я на всякий случай Биткойны добываю.
30 Апреля 2016, 10:37
Пользователь #51422513066508
30 Апреля 2016, 13:04
Биткоин это хорошо.Сам я некоторое время зарабатывал эту криптовалюту . Отзывы положительные, сайты регулярно(без обмана) перечисляют заработанное на кошелек, Единственное, что мне не понравилось - это слишком высокая(на мой взгляд) комиссия, за перевод BITCOIN на WEBMONEY.
30 Апреля 2016, 13:04
Пользователь #13181744364473
01 Мая 2016, 01:22
Повышение спроса на Bitcoin считаю вполне логичным . Так как сам пробывал зарабатывать таким образом. Довольно успешно. Спасибо за новую информацию
01 Мая 2016, 01:22
Пользователь #62067411061437
01 Мая 2016, 16:53
BITCOIN в последнее время действительно укрепился к мировым валютам. Надеюсь, что такая тенденция не является ситуативной, а станет глобальным трендом на долгие годы.
01 Мая 2016, 16:53
Пользователь #61661906524355
01 Мая 2016, 21:25
Действительно прогресс творит чудеса! Прочитав эту статью и узнав о такой валюте как биткоин, мне самому тоже захотелось попробывать себя в этом. Очень хорошо что есть такие программы. Вопрос только что выйдет у меня и сколько времени понадобится, я студент, денег минимум и времени тоже.. Пары, дополнительные секции и т.д., да и в общаге всегда кто-то мешает.
01 Мая 2016, 21:25
Пользователь #65926481066537
01 Мая 2016, 22:48
Если есть спрос на эту валюту, то конечно она будет успешно развиваться. Но главную роль в развитии BITCOIN, будут играть все же крупные игроки на рынке, а нам простым смертным остается только ждать.
01 Мая 2016, 22:48
Пользователь #39167942107124
02 Мая 2016, 12:43
Спрос на биткоин растет. Многие турфирмы приняли решение внедрить платежи в биткоинах. Они уверены, что такой шаг обязательно привлечет новых туристов и ускорит распространение Биткоина.
02 Мая 2016, 12:43