Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Новости мира виртуальных валют за 4-10 апреля

15.04.2016

Новости мира виртуальных валют за 4-10 апреля
Прошедшая неделя показала стабильный курс биткоина. Его стоимость колебалась в коридоре 418-423 $. Многие эксперты, обсуждая стабилизацию курса криптовалюты, утверждают, что это связано со спадом интереса трейдеров к биткоину. Другие обозреватели утверждают, что низкая волатильность биткоина, а ее уровень сравнился с показателями 2013 года, связана с праздничными днями в Китае и католических странах.

Простыми пользователями, зарабатывающими на биткоин-кранах с моментальным выводом сатоши на FaucetBOX, стабильный курс только приветствуется.

К концу недели стоимость биткоина кратковременно просела до 414 $. Это могло случиться из-за появления новости о взломе хакерами серверов биржи ShapeShift. Было украдено часть средств биржи. Хранящиеся у них средства клиентов, по утверждению представителей компании не пострадали от атаки хакеров.

Кроме того, на этой неделе остановила свою деятельность в Техасе биткоин-биржа itBit. Комментариев по поводу случившегося от представителей биржи журналистам не удалось получить. В штате Техас наиболее лояльное отношение к биткоину, поэтому закрытие itBit вызывает недоумение, хотя эксперты предполагают, что это связано с вопросом регулирования.

Также без объяснений закрылась платформа ZeroBlock. Провайдер биткоин-кошелька Blockchain.info, которому принадлежала торговая площадка, никак не комментирует произошедшее.

Однако, технология биткоин и других криптовалют, продолжает интересовать инвесторов, и они легко вкладывают свои средства в разработку и популяризацию технологий, разрабатываемых на их основе.

Новичкам, открывающим для себя технологию заработка с помощью криптовалют, можно начинать зарабатывать биткоины с моментальным выводом денег на кошелек. Биткоин-кошелек можно создать на сервисе Blockchain.info. Эта процедура занимает всего несколько минут.

На этой неделе онлайн-ритейлер Overstock инвестировал первые 4 миллиона долларов из планируемых $16 млн. в стартап Bitt, который собирается разрабатывать программу модернизации финансовых систем стран Карибского региона, и предполагает оцифровать фиатные валюты этих государств.

Голландский стартап Bitwala получил почти миллион долларов инвестиций на развитие платежной системы, привлечение большего количества клиентов, увеличение персонала. Чтобы подчеркнуть значимость полученных инвестиций для развития биткоин-проекта в Европе, компания будет выдавать дебетовые карты своим клиентам бесплатно в течение месяца.

Впервые с 2009 года, когда была запущена криптовалюта, произошло объединение усилий по разработке и запуску социального платежного приложения для отправления денег, с обменом фунтов стерлингов в биткоин и другие криптовалюты. Это сделали британский банк Barclays и американский стартап Circle, занимающийся биткоином.

На этой неделе платформа цифровых золотых активов Digix отметилась успешно проведенной первой децентрализованной компанией публичной распродажи токенов, в основе которой – блокчейн Ethereum.

Для популяризации криптовалюты нового поколения Ethereum, запущено несколько сайтов похожих на bitcoin краны с моментальным выводом добытых монет и с накоплением эфиров на личном счете, который открывается при регистрации на сайте.

 

Блокчейн-технологии – изучение, эксперименты

Американские финансовые монстры: Merrill Lynch, Citi, JPMorgan, Bank of America, Credit Suisse, Markit, Axoni протестировали блокчейн технологию, разработанную под CDS (страховка от дефолтов). Проведением теста руководила корпорация DTCC. Проверялось 85 вариантов структурированных программ. Корпорация DTCC проводит анализ результатов тестирования для принятия решения о возможности запустить технологии для проведения официальных сделок.

43 центральных банка мира организовались в консорциум R3CEV и подписали стратегическое партнерство с компанией Microsoft. Консорциум R3CEV, согласно с договором, получит возможность воспользоваться облачными программами платформы Azure, а также доступ к другим инструментам.

Консорциум R3CEV раскрыл часть деталей разрабатываемой блокчейн-технологии под рабочим названием Corda. Проектом Corda разрабатывается алгоритм, который позволит записывать, управлять и синхронизировать финансовые соглашения между регулируемыми финансовыми организациями.

Известно, что к биткоину в России отношение не однозначное, технологию блокчейн представители Центрального Банка изучают на предмет применения для решения различных финансовых вопросов. В июне 2016 года они должны представить результаты проделанной работы.

Подписали договор партнерства французская BNP Paribas Group и площадка инвестиционных программ SmartAngels для разработки технологического блокчейн-решения перспектив выпуска ценных бумаг, принадлежащих частным компаниям. Пилотный проект планируется запустить к концу 2016 года, если будет получено разрешение регулятора.

Компания Red Hat Inc запускает программу Openshift Blockchain. Ее запуск представляет биткоин-стартапам и независимым разработчикам ПО потенциал для создания блокчейн-технологий  и размещения их на серверах Red Hat. Провайдер берет на себя развертывание и техническую поддержку создаваемых ПО.

 

Конференции по криптовалютам

В Копенгагене прошла биткоин-конференция Money20/20 Europe. За 4 дня на конференции побывало 3000 человек. В повестке мероприятия поднимались вопросы:

  • развитие финтех;
  • применение технологии распределенного реестра в финансовой сфере;
  • регулирование виртуальных валют;
  • масштабирование сети биткоин.

Серия конференций о биткоин в России, начатая в 2015, продолжилась на прошлой неделе. В Москве прошло третье по счету мероприятие Bitcoin Conference Russia. Были приглашены известные в мире биткоинисты, во главе с сооснователем Blockchain.info Ником Кэри. Приезд Кэри был под вопросом из-за некоторых осложнений с выдачей визы, но все решилось, и визит состоялся. Издание Forbes напечатало большое интервью с Кэри, которое он дал в Москве.

На конференции прозвучало заявление Алекса Форка, основателя FutureFintech о приезде в скором времени в Москву Виталика Бутерина, основателя криптовалюты Ethereum.

В 2016 году планируется провести еще две конференции по криптовалюте. Весной в Праге пройдет мероприятие Blockchain & Bitcoin Conference Prague. А осенью в Шанхае пройдет International Blockchain Week, подготовкой к нему занимаются: фонд Ethereum Foundation и институт Wanxiang Blockchain Labs из Китая.

Мобильное приложение Shakepay было использовано программистом компании BitGo Мейсон Борда для оформления предзаказа на автомобиль модели Tesla Model 3 за биткоины.

Владельцам криптовалюты в России такая операция пока недоступна, да и отношение официальных властей больше чем настороженное, но жизнь и прогресс не стоят на месте и все может быстро поменяться. Биткоин и его технологии постепенно захватывают свою нишу в финансах и других сферах. Все больше инвестиций задействуется для внедрения технологии распределенного реестра в разных областях. Все ждут революцию блокчейна, и она скоро грядет.

Комментарии (7):

Написать свой отзыв

Пользователь #85461818707378
21 Августа 2016, 13:30
Блокчейн очень перспективная разработка. Сегодня на стадии становления конечно нужны эксперименты с задействованием системы.
21 Августа 2016, 13:30
Пользователь #47173341725794
22 Августа 2016, 08:31
Да в России с биткоином трудновато. Но будем надеяться, что ситуация разрешится в нашу пользу.
22 Августа 2016, 08:31
Пользователь #20170841726864
22 Августа 2016, 10:10
Думаю еще долго курс будет стабильным. Надеюсь Центральный Банк примет хорошее решение на тему биткоинов.
22 Августа 2016, 10:10
Пользователь #21181859874553
22 Августа 2016, 12:20
Криптовалюта будет расти и расти.Думаю все больше и больше люди будут обращать внимание этот продукт и в России будет развиваться криптовалюта.
22 Августа 2016, 12:20
Пользователь #51828217414025
22 Августа 2016, 12:37
По сути тот кто придумал биткойн большой умница. Использование такой валюты бесспорно решило бы ряд проблем экономики.
22 Августа 2016, 12:37
Пользователь #19181859474453
22 Августа 2016, 12:43
Мир не стоит на месте, новостей о криптовалютах льются рекой. Несмотря на запрет Биткоина в России, проводятся конференции, и это, считаю, шаг большой, и не далек то время, когда криптовалюта официально будет признана.
22 Августа 2016, 12:43
Пользователь #41781849742116
22 Августа 2016, 16:27
Действительно,популярность биткоина растёт с каждым днём.Блокчейн то же набирает обороты во многих финансовых структурах.Россия просто обязана принять данный вид криптовалюты.
22 Августа 2016, 16:27