Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Не пришли деньги на Яндекс. Деньги. Как решить проблему?

24.06.2016

Не пришли деньги на Яндекс. Деньги. Как решить проблему?
Яндекс.Деньги известная русскоязычная система денежных переводов. Один из пионеров специфического вида онлайн-бизнеса, успешно продолжает свою деятельность и сегодня. Назначением ресурса является осуществление отправки и получения переводов в режиме 24/7/365. ЯД (как принято называть ресурс на жаргоне) является удобной платформой оплаты за приобретение товаров и услуг как на просторах паутины, так и в режиме офлайн.

Яндекс.Деньги выгодно выделяется на фоне конкурентов скоростью и качеством предоставляемых услуг. Однако в налаженной работе сервиса порой происходят сбои. Чаще всего пользователи сталкиваются с ситуацией, когда к адресату не пришли деньги на Яндекс Деньги.

 

Способы пополнения кошелька

Система Яндекс. Деньги предлагает своим пользователям достаточно широкий перечень способов пополнения электронных счетов. Перевести средства на кошелек можно при помощи:

  • Банковской карты или счета.
  • Систем денежных переводов.
  • Счета, привязанного к номеру мобильного телефона.
  • Кошельков других электронных систем (Qiwi, WebMoney).
  • Салонов-партнеров, в число которых входят: Связной, Евросеть, Альт Телеком и Банзай.
  • Платежных терминалов.

Каждый из перечисленных способов имеет свои особенности. Различаются они и продолжительностью осуществления транзакций. Будет разумно узнать, как быстро приходят деньги на Яндекс кошелек и только после этого применить конкретный способ пополнения электронного счета. Например, перевод через систему Юнистрим осуществляется мгновенно в то время, как та же операция через Почту России может занимать до трех рабочих дней. Более подробную информацию о комиссиях и сроках зачисления средств можно получить по ссылке https://money.yandex.ru/prepaid/.

 

Почему не поступают средства на кошелек?

Следует заметить, что чаще всего проблемы с зачислением денег на виртуальное портмоне системы Яндекс. Деньги, возникают при использовании платежных терминалов. Оказавшись в подобной ситуации, пользователь системы, в первую очередь, должен попытаться выяснить, почему не приходят деньги на Яндекс. Деньги. Существует целый ряд причин, по которым это может происходить.

В каждом конкретном случае движение средств между платежным терминалом и электронным кошельком может занимать от нескольких секунд до нескольких дней. Нередко, задержки возникают из-за технических неисправностей оборудования. В результате, средства, полученные терминалом, так сказать, «зависают». Это может произойти по следующим причинам:

  • Отсутствие интернет-соединения в момент проведения транзакции.
  • Сбой в работе сервиса Яндекс. Деньги.
  • Проблемы, связанные с программным обеспечением терминала.

Нередко пользователи допускают ошибки при заполнении формы платежа. Однако если все было сделано правильно, но деньги не приходят на Яндекс Деньги, то следует обращаться в техподдержку.

 

Алгоритм действий при отсутствии поступления средств

Прежде всего, необходимо акцентировать внимание на том, что при пополнении Яндекс-кошелька через платежный терминал, в обязательном порядке необходимо сохранить чек до того момента, пока деньги не будут зачислены на счет. Данный документ будет основным аргументом при разрешении спорных вопросов. Как показывает практика, некоторые пользователи сталкиваются с ситуациями, когда терминал не выдает чек. В подобных случаях необходимо узнать, пришли ли деньги на Яндекс Деньги, запомнить точное время осуществления транзакции, а также сумму пополнения. После этого следует обратиться к владельцу терминала.

При наличии чека и отсутствии средств на электронном кошельке, его владелец должен проверить правильность введения номера счета. Достаточно часто именно в таких ошибках кроется причина того, что деньги не были зачислены. Если же все данные были указаны правильно, то рекомендуется обращаться в компанию, обслуживающую терминал. Как правило, название организации и контактные телефоны должны быть указаны на чеке, а также на рабочем столе самого аппарата. Связавшись со службой поддержки компании, а также самой платежной системы, можно будет узнать, что дальше делать, если не пришли деньги на Яндекс Деньги.

Комментарии (14):

Написать свой отзыв

Пользователь #69894441883277
18 Июля 2016, 09:56
У меня конечно не было еще такого случая, чтобы яндекс деньги не приходили на счет, но в качестве заметки статью сохраню.
18 Июля 2016, 09:56
Пользователь #63488613856418
18 Июля 2016, 10:22
Бывают ситуации с задержками денежных переводов. Виной всему терминалы они не успевают бороться с большим потоком данных.
18 Июля 2016, 10:22
Пользователь #63488613856418
20 Июля 2016, 09:27
Денежных операций с платежами сегодня очень много и встречаются сбои. Главное в таких случаях сохранять чек и лишний раз не нервничать.
20 Июля 2016, 09:27
Dina
21 Сентября 2017, 21:49
Я пополнил через терминал ,деньги не пришли .Я написал в службу поддержки терминала предоставил скрин чека и его данные ,они ответили что деньги переведены в Яндекс оброшатся к ним .Я обратился сказали заявка принята и ещё сказали что я должен ждать 3дня обработки запроса .Вот так то.
21 Сентября 2017, 21:49
александр
05 Марта 2018, 13:28
не пришли деньги через терминал как решить эту проблему
05 Марта 2018, 13:28
Roza
01 Апреля 2018, 12:37
Я пополняла счет через Онлайн банк, но деньги не пришли....
01 Апреля 2018, 12:37
Зинаида
07 Июня 2018, 23:25
Я никогда не пользовалась кошельком и 6 июня внесла через терминал 200 руб. квитанции конечно тоже не выдал денег нет. сегодня 7 июня 200 руб положила на виртуальную карту деньги не поступили, терминал чек не выдал. Что в таком случае мне делать?
07 Июня 2018, 23:25
Uliana
25 Ноября 2018, 07:17
Я закидывала деньги с карты Сбербанка через приложение яндекс деньги . С Карты сбера списали , а на кашелек они не поступили !
25 Ноября 2018, 07:17
макс
12 Января 2019, 18:37
пополнил через терминал Яндекс-кошелек и досихпор не пришли главное через день там же пополнил телефон и как новогодние праздники пришли зачислили на телефон а на ЯД нет и главное в обоих случаях чек не выдавала сказали банк зароботоет после НГ перечислят Сегодня ходил в другой терминал кидал на ЯД и там так же ни чека ни денег может из-за выходных
12 Января 2019, 18:37
Ирина
21 Февраля 2019, 15:42
Сделала кошелек, положила с терминала, все пришло, сегодня прислали перевод, он завис, требуют заполнить данные Рос паспорта, я гр Донецка, что делать???
21 Февраля 2019, 15:42