Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Мультивалютный кошелёк для криптовалюты: обзор лучших вариантов

27.03.2016

Мультивалютный кошелёк для криптовалюты: обзор лучших вариантов
Люди, которые решили конвертировать свои сбережения в криптовалюту (обменять электронные деньги) или заняться заработком криптовалюты, встают перед необходимостью выбора надёжного кошелька для его хранения. Без такого хранилища накопление или использование альтернативной денежной единицы невозможно, ведь, она не имеет материального воплощения, существует и развивается на просторах интернета. Но что делать, если криптовалюта не одна, а несколько? Здесь есть несколько решений:

- Подобрать для каждой денежной единицы свой кошелёк.

- Использовать универсальный кошелёк для криптовалюты.

Второй вариант более предпочтителен, ведь позволяют управлять в параллельном режиме несколькими видами цифровых денег. Остаётся только определиться, какой кошелёк будет достоин вашего внимания.

 

Лучшие виды мультивалютных кошельков

Среди универсальных хранилищ для криптовалюты стоит выделить следующие варианты:

1.MuCoWa (Multi Coin Wallet). Один из немногих (если не единственный) мультивалютный кошелёк для криптовалюты десктопного типа. Он поддерживает такие валюты, как BITCOIN, DOGE, LTC и прочие.

Преимущества — высокий уровень надёжности, быстрая инсталляция на компьютер и гарантия безопасности при хранении.

  1. HolyTransaction — кошелёк, который поддерживает все популярные криптовалюты (Биткоин, Лайткоин, Даркоин, Блэккоин и прочие).

Главные преимущества заключаются в удобстве пользования одновременно семью криптовалютами, возможность выбора нужных денежных единиц из списка, мгновенные переводы между валютами внутри хранилища.

Есть и недостатки. Среди них — необходимость идентификации пользователя, а также доступность только одного адреса для отдельно взятой валюты. Но и это ещё не все. Кошелёк HolyTransaction имеет территориальные ограничения. В частности, им не могут воспользоваться жители Соединённых Штатов.

  1. NoobWallet. Универсальный кошелёк для криптовалюты. NoobWallet, в некотором роде ещё на стадии разработки, но это не мешает его использовать уже сегодня. Главное преимущество — невероятный уровень надёжности, которой не может похвастаться ни одно другое хранилище. В отличие от прошлых версий здесь может использоваться только две криптовалюты (Маврокоин и Биткоин), для каждой из которых доступно по пять разных адресов.

Основные меры безопасности:

- Защита паролей с помощью Гугл плюс.

- Аутентификация аккаунта в два этапа.

- Простота применения.

Остаётся только дождаться, когда кошелёк начнёт работать с большим числом цифровых денег и в интерфейсе появится опция «история транзакции». Но даже при наличии существующих недостатков хранилище заслуживает высокой оценки.

  1. Криптонатор — популярный мультивалютный кошелёк, поддерживающий семь разных видов криптовалюты, а именно Лайткоин, Биткоин, Даркоин, Блэккоин и прочие. С криптонатором удобно и просто работать, производить обменные транзакции и отправлять криптовалюту на другие счёта. Это, один из лидеров сегмента, популярность и число пользователей которого растёт с каждым днём.

Из основных плюсов стоит выделить поддержку русского языка, возможность обмена между различными счетами, понятный и простой интерфейс, регулярное обновление текущих версий со всевозможными улучшениями. Кроме этого, кошелёк можно пополнять с помощью подарочной карты и использовать приложение на мобильном телефоне. Нельзя не отметить и ряд полезных дополнений, упрощающих работу с криптонатором — различные виджеты, конвертеры валют и другие инструменты.

  1. Ресурс c-cex.com — универсальный онлайн-кошелёк, который берёт ответственность за хранение депозитов клиента. Все, что требуется для оформления — завести аккаунт и получить номера для каждой из криптовалют. Далее, открывается доступ к проведению операций с разными вариантами валют на счету. Можно использовать любое, подключённое в интернет устройство для осуществления конвертации и денежных переводов. Сервис имеет несколько преимуществ:

- Наличие русскоязычной версии, что позволяет с лёгкостью разобраться с работой системы.

- Отсутствие минимальной суммы для вывода средств.

- Поддержка большого числа криптовалют.

Но есть и недостаток — комиссия, взимаемая при выводе средств, размер которой может меняться и зависит от вида применяемой криптовалюты. В среднем это 0.05—10 рублей.

Большой плюс сайта в том, что он является не просто мультивалютным кошельком, но и играет роль валютной биржи. Если возникнет желание вывести средства на реальный кошелёк, то лучший вариант произвести обмен любой из валют на DogeCoin (в этом случае переплачивать придётся меньше всего).

 

Как быть с новой разновидностью криптовалюты?

До недавнего времени владельцы новой криптовалюты Ethereum были крайне недовольны. Они жаловались на неудобство управления из командной строки. С появлением кошелька для криптовалюты Ethereum Wallet проблема была решена. Теперь нет необходимости разбираться с командами и можно спокойно пользоваться средствами.

Новый кошелёк находится на стадии разработки и сейчас ведётся активная работа над устранением существующих недочётов. Главную роль играют обычные пользователи, которые подмечают недостатки и сообщают о них в службу поддержки.

Последним релизом кошелька для криптовалюты Ethereum является версия 0.5.2, в которой разработчики устранили несколько очевидных проблем. Так, было добавлено два дополнительных языка (португальский и немецкий). Кроме этого, появилась сверка с серверами NTP, гарантирующая точность отображения времени на компьютере. Также увеличен тайм-аут ошибок.

При выборе универсального кошелька стоит обращать внимание на следующие критерии — удобство пользования, надёжность хранения ключей, размер комиссии и, конечно, наличие качественного русскоязычного перевода. При этом предпочтение стоит отдавать уже проверенным и стабильным версиям программ.

Комментарии (9):

Написать свой отзыв

Пользователь #51796517814475
22 Августа 2016, 13:14
Когда регистрировала еще не знала о других кошельках. Пока лишь собираю, поэтому с комиссией при переводах не сталкивалась. Интересно будет разобраться в отличиях между ними.
22 Августа 2016, 13:14
Пользователь #13471810957378
23 Августа 2016, 14:27
Мультивалютные кошельки имеют место быть,если майнер зарабатывает сразу несколько криптовалют. Вопрос в том, какие более безопасные, надежные и простые в эксплуатации.
23 Августа 2016, 14:27
Старый слепой Пью
14 Сентября 2016, 17:37
Для меня самым - самым был Holytransactiion, но закрывается в конце сентября - админы проекта предупредили уже. Теперь буду обкатывать Криптонатор, но за 2 дня еще не понял, плох он, или хорош.
14 Сентября 2016, 17:37
Виталий
11 Апреля 2017, 20:46
coinessa.com выпускает 10 криптовалют плюс они позволюят покупать и продавать прямо с выводом на карту в Украине и России
11 Апреля 2017, 20:46
Макс
13 Июня 2017, 01:31
Нахрена мне знать о том какая там надежность ? Мне важно то, насколько легко можно вывести с кошелька наличман! Думаю это всех интересует.. возможность легкого заброса крипты с пула или майнера на кошель, и такой же легкий вывод налички.. этис похывастаться не могут современные кошельки! Ни один!
13 Июня 2017, 01:31
Юлиус
30 Октября 2017, 15:49
Самый широкополосный кошелек это Coinomi, но к сожалению не поддерживает валюту Ripple.
30 Октября 2017, 15:49
Djobolda
19 Января 2019, 19:13
Работать с .......... оказалось реально выгодно, а главное — с выводом средств полный порядок.
19 Января 2019, 19:13
Ivaseiko
22 Января 2019, 15:26
Сколько уже работаю c кошельком eofinance, жалоб никаких.
22 Января 2019, 15:26