Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Курс Litecoin по отношению к российскому рублю

24.06.2016

Курс Litecoin по отношению к российскому рублю
Майнеры с России и стран СНГ, которые добывают пиринговую валюту, довольно часто задаются вопросом о стоимости курса Litecoin. Не все пользователи сети желают накапливать электронные деньги на своем счету, некоторые участники возлагают большие надежды на вывод валюты. Конечно же, для таких случаев уже существуют специальные биржи и обменники. Поговорим о них в этой статье.

Litecoin и центр мониторинга обменников

Как известно, волатильность Лайткоина напрямую зависит от его предшественника – Биткоина. С его ростом и падением связаны все цифровые деньги. Также спрос LTC рождает его предложение и влечет за собой увеличение стоимости этой криптовалюты. Для того чтобы обменять LTC на RUB и посмотреть курс Лайткоина к рублю, можно воспользоваться центром мониторинга обменников. Одним из популярных является ресурс BestChange.ru. Для совершения сделки, необходимо:

  1. Посетить официальную страницу BestChange.
  2. В графе «Отдадите» указать валюту Litecoin.
  3. В колонке «Получите» выбрать, например, Qiwi RUB.
  4. В сформировавшейся таблице, нужно отметить обменник с наиболее выгодным курсом валюты.
  5. Нужно нажать на обменник в режиме «онлайн». Затем выбрать оптимальный курс Litecoin к рублю. Также стоит обратить внимание на резерв обменника, он не должен быть минимальным.
  6. Указать адрес цифрового бумажника LTC, адрес электронной почты, номер счета Киви-кошелька.
  7. Следовать инструкциям ресурса до успешного завершения обмена средств.
  8. Для выгодного обмена Лайткоина на рубли и не только, рекомендуем воспользоваться популярным сервисом 24paybank.net. тоже представленным на ресурсе мониторинга.

Волатильность LTC к рублю

На ресурсе investing.com предоставляется возможность отслеживать актуальные котировки LTC/RUB. На этом сервисе курс. Для лучшей наглядности на сайте представлены графики, по которым можно отследить все взлеты и падения интересующей валюты на протяжении заданного периода времени.

Как известно, на всех биржах курс Лайткоина на сегодня представлен в разных котировках валют, которые существенно отличаются от официального курса. К примеру, на ресурсе www.coingecko.com интересующий курс равен 283 рубля 7 копеек. Можно контролировать его стоимость и на таких популярных биржах, как BTC-e и Bitstamp.

Несмотря на то, что официально криптовалюта в России запрещена, это не останавливает пользователей сети стремиться получить заветные монеты и оперировать ими. Интерес к ней стал возрастать еще осенью 2015 года. Толчком к этому послужило образование банковскими учреждениями США консорциума по решению вопроса о внедрении новых технологий в финансовой сфере. Курс Litecoin на сегодня не зависит от экономических условий на мировом рынке, так как эта валюта полностью децентрализована. На данный момент российский Зелёный банк разрабатывает стратегию своего развития в условиях рыночной экономики. Поэтому его объединение в консорциум также не исключается.

Стало известно, что платежная система Киви занялась разработкой собственной криптовалюты. Ее запуск планируется в нынешнем 2016 году. Позиция сторонников и противников этой идеи разнится. Два года назад государство ограничило использование электронных денег. На данный момент онлайн-магазины России не имеют возможности принимать оплату за товары и услуги посредством Биткоина и Лайткоина. Даже если взять во внимание курс Litecoin в рублях, то до конца неизвестно, какие меры будут приняты по этому вопросу в будущем.

Однозначно сказать о том, стоит ли возлагать надежды на плавно возрастающий курс Лайткоина, нельзя. Очевидно одно, что электронные деньги уже завладели миром и в открытую строят свою независимую экономику.

Комментарии (4):

Написать свой отзыв

Пользователь #69894441883277
18 Июля 2016, 10:06
Электронные валюты типа биткоин и литкоин набирают популярность. Наверно это новый уровень коммерческих отношений
18 Июля 2016, 10:06
Пользователь #69014556902549
18 Июля 2016, 10:29
Про то что можно переводить Litecoin на Qiwi RUB.я где-то слышал.А теперь узнал точно-очень хорошая статья
18 Июля 2016, 10:29
Пользователь #63488613856418
20 Июля 2016, 10:16
Популярность криптовалюты растёт на сегодня. Вот только на долго ли они в строю?
20 Июля 2016, 10:16
Пользователь #91007945655701
20 Июля 2016, 12:48
Пока что курс более менее приятен и стабилен, так что мне он нравится)
20 Июля 2016, 12:48