Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Количество жалоб на Blockchain.info растет

10.09.2016

Количество жалоб на Blockchain.info растет
Наверное, каждый третий новичок, начиная знакомиться с экосистемой Биткоина, создает криптовалютный кошелек на Blockchain.info. Это наш обменник Биткоин может четко проанализировать исходя из личной статистики.  Это крайне популярный оператор Биткоин-кошельков, потому, что он надежный и с ним легко работать. По крайней мере, так было до недавнего времени.

Разработчики, решив провести обновления интернет-ресурса, по-видимому, не имели четко построенного рабочего проекта, что сказалось на функциональности сервиса, о чем свидетельствует увеличивающееся количество жалоб, оставляемых клиентами на тематических форумах.

Например, один из участников социального форума Reddit рассказал, что не смог провести транзакцию, хотя раньше с переводами проблем не возникало. Другой пользователь того же форума пожаловался на проблемы с входом на сайт, хотя используется функция браузера запоминания пароля и логина. То есть, ошибки, в принципе, не может быть.

Сегодняшние проблемы вызваны обновлением системы, но это далеко не первые раз, когда сайт работает неровно. Пару месяцев назад Blockchain.info просто перестал работать, и все, что могли увидеть пользователи, – известную служебную страницу «404». Потом сервис вновь начал работать, а разработчики объяснили, что у них были проблемы с DNS-сервером. Примечательно, что из-за таких проблем многие пользователи не могли войти на сайт в течение нескольких дней, пока владельцы Blockchain.info не решили вопрос с провайдером.

«Наш сервис функционирует уже несколько лет, предоставляя клиентам возможность работать с цифровой валютой Биткоин. Мы первопроходцы, которые смогли добиться значительных результатов. Сегодня на Blockchain.info проводится больше 100 тысяч транзакций ежедневно и это достойный показатель. На счет временных трудностей, то это связано с усовершенствованием системы. Мы стараемся создать для клиентов уникальные условия работы, потому, иногда могут быть проблемы с функционированием сайта» – из сообщения, опубликованного на официальном блоге Blockchain.info.

Программисты, знакомые с криптовалютной темой, говорят, что проблемы с Blockchain.info связаны, прежде всего, с возрастающим количеством пользователей. Когда только создавался проект, никто и не мог подумать, что количество пользователей дойдет до рекордного для оператора Биткоин-кошельков числа в 100 млн. пользователей. Потому, руководство компании вынуждено расширять пропускную способность сайта, что создает некоторые проблемы. Замена ПО или перенос сайта на более мощные сервера может занимать время и создавать дополнительные трудности, связанные с функционированием онлайн-ресурса.

Комментарии (0):

Написать свой отзыв