Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Китайский проект BlockCDN планирует заниматься продажей и покупкой контента

08.12.2016

Китайский проект BlockCDN планирует заниматься продажей и покупкой контента

Компания BlockCDN разрабатывает собственный проект, основанный на технологии распределенных узлов, который будет заниматься продажей и доставкой контента. Азиатский стартап планирует найти применение бездействующим ресурсам персональных компьютеров, чтобы снизить расходы на увеличение пропускной способности сети, сократить потери на оборудовании и снизить энергопотребление.

С каждым годом все большее количество данных отправляется по интернету, а поэтому увеличивается потребность в CDN-провайдерах. Эксперты оценивают потенциал роста капитализации компании BlockCDN в ближайшие 3 года до 12,1 миллиарда долларов – примерно по 27 процентов ежегодно. Если отталкиваться от калькуляции специалистов, стремительный рост инновационной компании позволит существенно изменить индустрию, разработав уникальную платформу, предлагающую покупку, продажу и доставку контента.

Провайдеры CDN трудятся над тем, чтобы ускорить процесс доставки информации от сервера к пользователю при помощи кэширования данных на эффективных серверах, расположенных географически близко к месту требования. Чтобы наладить работу подобной системы, необходимы большие первоначальные расходы, и китайский проект планирует, благодаря своим разработкам, отказаться от слишком больших расходов.

Ethereum и CDN

Применение сети Ethereum и системы умных контрактов позволит получить качественного посредника, который обеспечит легкий доступ к возможностям CDN. Кроме этого, такое партнерство даст возможность использовать простаивающие без дела интернет-гаджеты, которые увеличат пропускную способность узлов, лишив разработчиков лишних расходов.

В компании BlockCDN объясняют алгоритм работы своей системы очень просто – благодаря технологии блокчейн, клиенты смогут работать в интернете, и при этом предоставлять другим неиспользуемые мощности своего оборудования – роутеров, компьютеров, планшетов и другой электроники. Это позволит быстрее загружать данные из глобальной сети другим пользователям. В случае серьезных нагрузок на сеть можно будет оперативно решить вопрос географического покрытия.

Если количество пользователей сети будет увеличиваться, компания даст возможность серверам наращивать мощности даже в тех географических регионах, которые являются экономически неэффективными (с высокими ценами на электроэнергию или малым количеством мощностей Биткоин-сети). Проект, основанный на Эфириуме, значительно увеличит пропускную способность интернет-провайдера Youku, который занимает лидирующие позиции на китайском рынке. Президент компании BlockCDN Тони Лонг ожидает в ближайшее время всплеска интереса к индустрии CDN. Уровень вовлеченности инвесторов должен быть примерно аналогичным ситуации, когда появились Airbnb и Uber в специфических отраслях индустрии.

Успешные ICO

В конце ноября BlockCDN уже запустила продажу токенов, которые получили имя «ICO». Продажи будут осуществляться вплоть до 26 декабря, когда будут проданы около миллиарда электронных монет сети. По 40 процентов от общего числа токенов будут распределены между майнерами и клиентами сети, тогда, как 1/5 от общего числа монет предназначены для рекламных целей. Появление собственных денег сети будет стимулировать инвесторов к покупке условных акций. Чем большим окажется спрос на такую валюту, тем выше будет курс токенов.

Представители BlockCDN рассчитывают на получение около 150—400 тысяч монет эфириума в результате ICO. И если минимальный барьер не будет преодолен, все инвестируемые средства будут возвращены покупателям, а проект признают несостоявшимся. Если же в сеть вложат 400 тысяч токенов, в тот же момент продажа будет приостановлена.

ICO сейчас продвигает команда ICONOMI, что убеждает крупных инвесторов в правильности их выбора. За счет большого опыта компании в сфере доставки и продажи контента, они смогут быстро добиться положительного результата в продаже токенов. На данный момент BlockCDN сумели наладить сотрудничество с рядом компаний, которые связаны с поддержкой блокчейн и ее эффективного применения в сфере CDN и DNS.

Комментарии (1):

Написать свой отзыв

Галина
08 Декабря 2016, 19:22
Узнать бы с какими крупными компаниями они наладили сотрудничество.
08 Декабря 2016, 19:22