Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Как зарегистрировать кошелёк Биткоин: опускаемся на глубину

02.04.2016

Как зарегистрировать кошелёк Биткоин: опускаемся на глубину
В прошлой статье мы уже затрагивали тему, в чём суть регистрации и создания
Bitcoin-кошелька. По просьбам читателей мы углубимся в эту тематику и рассмотрим основные моменты регистрации более подробно.

Сразу к делу

Первое, с чего нужно начать — создать виртуальный кошелёк, в котором и будут храниться средства. Здесь на выбор предоставляется два варианта:

- Скачать и установить специальный софт на компьютер. Преимущество данного метода — большая надёжность, ведь средства хранятся на личном ПК. С другой стороны, придётся лично заботиться о безопасности и сохранности данных. Без должной защиты грамотный хакер может без труда выкрасть интересующие его данные и оставить пользователя без кровных средств;

- Использовать сторонние сервисы, предоставляющие услуги хранения. Преимущество такого метода — отсутствие необходимости следить за сохранностью средств (эту задачу берут на себя специалисты компании). 

Из чего выбрать?

Многие принимают решение зарегистрировать кошелёк Биткоин через официальный сайт. В данном случае процесс начинается с выбора типа клиента. Здесь есть несколько вариантов:

1. Кошелёк Bitcoin Core — один из самых популярных клиентов, который является основой сети. К его плюсам можно отнести безопасность, стабильность и высокий уровень конфиденциальности.

2. Electrum. Особенность кошелька — простота применения и минимум потребляемых ресурсов. Такой клиент способен обрабатывать большое число операций, а процесс восстановления возможен при помощи пароля.

3. mSIGNA — более продвинутый клиент, сочетающий в себе простоту, надёжную защищенность и высокую скорость работы.

4. Сервис Bitcoin Wallet — отличный вариант для операционной системы Андроид. Плюсы заключаются в простоте, высокой скорости работы и безопасности.

5. Клиент Airbiz — мобильный вариант. Создание и регистрация такого Bitcoin кошелька будет необходима людям, которые часто путешествуют по миру. Преимущества заключаются в децентрализации, конфиденциальности, высоком уровне безопасности.

6. Breadwallet — полностью независимый клиент, у которого нет сервера. В основе лежит уже проверенная временем система iOS.

7. Клиент Multibit — один из самых лёгких и проверенных кошельков, который поддерживает Tor, отличается своей простотой и высокой скоростью работы.

8 Bither — клиент, стабильно работающий на большей части платформ. Он прост в установке, настройке и пользовании.

Регистрация кошелька на компьютере

Перед тем как зарегистрировать Биткоин кошелёк (к примеру, один из перечисленных выше), можно посмотреть подробное видео, где все моменты рассмотрены пошагово.

Ниже рассмотрим особенность инсталляции на примере одной из самых простых программ MultiBit. Алгоритм действий во всех типах хранилищ приблизительно одинаков. Разница лишь в функциональности, особенностях работы и уровне защиты.

Итак, чтобы зарегистрировать кошелёк Биткоин MultiBit через официальный сайт, действуйте следующим образом:

1. Качайте клиент кошелька с официального сайта по ссылке bitcoin.org/ru/choose-your-wallet.

2. Нажимайте на файл (дважды) и запускайте инсталляцию программы. Если на компьютере не установлен софт Java, то его придётся заблаговременно скачать. В этом случае появится окно с соответствующим предложением. Если согласиться, то запустится процесс инсталляции.

3. Как только приложение Java установлено, переходите к установке самого клиента.

4. Несколько раз нажимайте на кнопку «Далее», после чего изучайте лицензионное соглашение и давайте своё согласие на пользование услугой. Теперь можно считать, что клиент установлен.

Если на данном этапе возникают сложности, то можно найти подробное видео с информацией, как зарегистрировать Биткоин-кошелёк. Последующие действия должны быть следующие:

1. Запускайте программу. Она уже имеет русский язык, поэтому проблем с настройкой не возникнет.

2. Создавайте новые адреса для кошелька. При этом учтите, что все адреса будут отличаться и должны быть защищены от посторонних глаз. Ограничений по числу адресов нет.

3. Теперь можно перечислять средства на кошелёк и совершать транзакции. При осуществлении переводов нельзя забывать, что отменить сделку не выйдет.

4. При желании можно создать новый кошелёк. Делается это путём нажатия на кнопку создания нового кошелька.

Данные о кошельках, операциях и транзакциях сохраняются в специальном файле wallet. Для большей безопасности кошелёк желательно защитить от посторонних посягательств. Сделать это несложно — достаточно в одном из хранилищ нажать на кнопку «Файл» и выбрать раздел добавления пароля.

Не стоит забывать и о безопасности самого компьютера, который может быть взломан злоумышленниками. Здесь стоит учесть следующие моменты:

1. Обязательно поставьте антивирусную программу.

2. Старайтесь не посещать подозрительные ресурсы.

3. Не ставьте подозрительный софт. 

Есть ли альтернатива?

Как уже упоминалось в начале статьи, можно создать кошелёк на стороннем ресурсе. В этом случае за безопасность несут ответственность уже профессионалы своего дела. Главное здесь — отдавать предпочтение только надёжным и проверенным сайтам для минимизации рисков. К наиболее популярным стоит отнести — exmo.com, coinbase.com, instawallet.org, blockchain.info/wallet, bter.com и другие.

Для примера рассмотрим процесс регистрации на сайте blockchain.info/wallet. Алгоритм следующий:

1. Выбирайте раздел создания нового кошелька.

2. Заполняйте предложенные поля - почтовый ящик, пароль и капчу. Указывайте реальный e-mail, ведь на него придёт письмо с идентификатором и ссылка, по которой нужно будет подтвердить своё желание создать кошелёк. Особое внимание уделяйте паролю (он должен быть максимально надёжным).

3. Жмите «продолжить».

В следующий момент появится специальный ключ, который можно будет использовать для получения доступа при восстановлении (к примеру, это может быть слово или фраза). Эту информацию нужно сохранить.

Вход в кошелёк производится после ввода идентификатора и пароля. Дальше в кошельке можно скопировать адрес и записать его.

Таким образом, регистрация кошелька не занимает много времени. Как только хранилище создано, можно приступать к главному — приумножению своего капитала.

Комментарии (6):

Написать свой отзыв

Пользователь #51796517814475
22 Августа 2016, 16:44
Где найти пошаговую инструкцию пользования биткойн от и до, Уже и кошелек создан и 2500 руб положил с расчетом начать работу но что то там случилось денег не стало инструкций не найду
22 Августа 2016, 16:44
Пользователь #85461818707378
22 Августа 2016, 20:12
Да конечно это не та регистрация как у обычных платежей. Хотя и здесь есть упрощенный вариант так сказать.
22 Августа 2016, 20:12
Пользователь #43784701718116
22 Августа 2016, 20:55
Думаю, что нужно остановить свой взор именно на кошельке Bitcoin Core. По моему это то что нужно простому пользователю.
22 Августа 2016, 20:55
Пользователь #13471810957378
23 Августа 2016, 01:57
Биткоин Кор - очень хороший кошелек, превосходит конкурентов по всем основным критериям, я и сам им пользуюсь. При этом необходимо всегда помнить о защите компьютера, даже кошельки с совершенной защитой не всегда способны вас защитить от хакерских атак.
23 Августа 2016, 01:57
Alex
07 Февраля 2017, 20:42
на сегоднящний день кошелек Bitcoin Core не актуален из за объема блоков которые превышает 100 гигов, проще регать на онлайн сервисах, так как https://btcc.one/
07 Февраля 2017, 20:42