Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Как узнать курс доллара на Киви

23.06.2016

Как узнать курс доллара на Киви
Платежная система Киви сегодня является одной из самых распространенных и комфортных для проведения финансовых операций не только в режиме онлайн. Но, к сожалению, и у нее есть свои маленькие недочеты. Одним из неудобств во время работы с системой является то, что на главной странице не отображается курс доллара на Киви на сегодня. Между тем, американская валюта весьма востребована, как основная резервная фидуциарная денежная единица. Хотя для некоторых пользователей, активно проводящих расчеты в валюте, данная информация является очень актуальной. Разберемся, как можно быстро узнать текущий курс валют на Киви по отношению к рублю.

 

Зачем узнавать актуальный курс

Некоторые интернет-магазины на территории отдельных стран СНГ, например, Казахстана, выставляют счета для оплаты в рублях или в другой валюте. И если со списаниями с рублевого счета проблем обычно не вызывают и проводятся они без комиссий, то за конвертацию средств в иностранную валюту Qiwi удержит дополнительных 2,5%. К тому же Qiwi-курс доллара, по которому будет проводиться перевод, может быть выше, чем ожидает пользователь. В таком случае выгоднее рассчитываться за товар или услуги с валютного кошелька Киви.

Но как пополнить валютное портмоне? Терминалы для пополнения Киви-счета принимают исключительно рубли, да и в кассе банка могут не принять валюту для пополнения кошелька. Остается вариант перевести валюту с рублевого на долларовый счет внутри системы. Учитывая, что внутренний курс Киви отличается от курса банковских обменников, необходимо посчитать, насколько выгодно будет проводить обмен валют. А анализ партнерских обменных сервисов позволит сделать правильный выбор.

Для того чтобы не прогадать и рассчитать эффективность той или иной операции, нужно научиться определять актуальный Qiwi-курс валют, по которому система осуществляет конвертацию средств.

 

Определяем курс валюты

Курс валют в системе Qiwi регулируется ее внутренним банком, поэтому может отличаться от котировок Центробанка и других финансовых учреждений. Обычно разница составляет примерно 2,5%. Перед проведением операций на большие суммы рекомендуется предварительно уточнять текущий курс валюты, чтобы принять правильное решение о целесообразности осуществления транзакции в конкретном направлении.

Для того чтобы уточнить курс интересующей вас валюты, в нашем случае это доллар, необходимо помимо рублевого кошелька создать Киви-портмоне в данной валюте.

Тот, кто хочет узнать курс доллара на Киви-кошельке сегодня, должен выполнить ряд несложных действий.

  • Сначала необходимо авторизоваться на главной странице сервиса и пройти в личный кабинет.
  • Там в правой верхней части расположена кнопка «Настройки», которую следует нажать.
  • На странице открывшегося меню, в левой части среди списка подпунктов, выбираем позицию «Работа со счетами», и нажимаем «Перевести».
  • Выбираем счет, с которого должна переводиться сумма. Это должен быть рублевый счет Киви-кошелька.
  • Счет, на который должны поступить деньги должен быть долларовым Киви-счетом.
  • Если в графе «сумма USD» проставить единицу, то система автоматически пересчитает количество рублей по текущему курсу, который и будет показывать актуальныйКиви курс доллара к рублю. При этом чуть ниже будет указана комиссия, которая будет удержана сервисом за осуществление конвертации.

 

Запасной вариант

Существует еще один способ узнать курс валюты в системе Киви.

  • На главной странице в личном кабинете нужно перейти в раздел «Банковские карты».
  • Тем, у кого нет виртуальной Киви-карты, нужно заказать ее, нажав на кнопку «Создать виртуальную карту». Тем, кто уже имеет такую карту, можно переходить к следующему пункту.
  • Нажимаем на расположенную в нижней части открывшейся формы кнопку «Как пользоваться».
  • Переходим в раздел «Информация по карте». Там представлен актуальныйкурс валют Киви для операций списания и пополнения счета.

Подобным образом можно узнавать курсы разных валют в системе Киви. Так как виртуальную карту нужно будет создать только один раз, то в дальнейшем, процесс уточнения курса будет занимать значительно меньше времени.

Зная, как определять курсы валют в системе Киви, можно контролировать прибыльность своих финансовых операций и не переплачивать при конвертации средств.

Комментарии (5):

Написать свой отзыв

Пользователь #21968276574345
08 Июля 2016, 00:59
Мне не очень нравится Киви, потому что с с открытостью у киви не очень, например для людей покупающих в зарубежных магазинах киви не выгодна, с обычной (а еще лучше кредитной) картой какого-нибудь нормального банка с хорошим и удобным интернет-банком все гораздо проще, надежнее и дешевле.
08 Июля 2016, 00:59
Пользователь #64915197129049
08 Июля 2016, 02:19
а нет, зачем нам знать курс?! зачем нам быть осведомленными в какой-то сфере нашего заработка или обмена деньгами? теряйте где попало.. читать надо побольше, уважаемые, у кого больше информации - у того больше власти!
08 Июля 2016, 02:19
Пользователь #74414705986632
08 Июля 2016, 02:39
Если в графе сумма USD проставить вместо единицы сотню, то система покажет курс доллара с точностью до последней копейки. Вот такое вот полезное замечание.
08 Июля 2016, 02:39
Пользователь #99163447913734
08 Июля 2016, 02:42
Честно говоря, мне вообще без разницы, показывает Киви кошелёк или не показывает курс валюты, потому что,если мне надо я пробью его в поисковике, Киви кошелёк нужен в основном не для этого, либо я не так понял эту статью)
08 Июля 2016, 02:42
Vlad
30 Марта 2017, 16:54
На 30,03,2017 не 2.5%, а 6-7%. Вот так. Совсем не выгодно(((
30 Марта 2017, 16:54