Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Как технология распределенного реестра поможет бороться с поддельными брендами

15.12.2016

Как технология распределенного реестра поможет бороться с поддельными брендами

Проблема подделки качественной продукции мировых брендов приобретает небывалую актуальность в последнее время. Она уже переместилась на просторы интернета и сегодня без особых проблем можно приобрести, например, китайские дешевые копии дорогостоящих мобильных гаджетов известных производителей. Гораздо хуже обстоят дела в направлении брендов одежды. Продукция низкого качества, имеющая схожее с брендом название, требуется все увеличивающимся спросом.

Провайдер Riddle&code, который продвигает ряд сервисов, основанных на технологии распределенного реестра, уже успел подарить миру интернет вещей IoT, наладил технологическое партнерство с Innogy Innovation Hub. Основной целью нового продукта является сбор сведений об определенных продуктах при помощи 3D-печати. Инновационный центр IIH совместно с другими технологическими компаниями объявил о старте проекта «Genesis of Things», целью которого будет безопасный обмен IP-сведениями продуктов при помощи технологии распределенного реестра. При этом будет использоваться 3D-печать, которая позволит разработать уникальную и точную идентификационную систему.

По словам руководителя Riddle&code, Альваро Миера, его компания заинтересована в новом проекте. Данное решение является современным и своевременным на рынке, и будет нацелено на защиту продуктов, выпускаемых фабриками и заводами. В технологии заинтересован и покупатель, который теперь сможет моментально проконтролировать качество приобретаемого товара. Каждый человек сможет проверить продукт на соответствие стандартам и сможет удостовериться в том, что перед ним оригинал товара.

Общая стоимость поддельных товаров, предлагаемых по всему миру, достигает многих триллионов долларов, и на сегодняшний день никто не знает, как можно справиться с этой проблемой. Всемирная организация по борьбе с подделками подсчитала, что только за 2015 год поддельные бренды выпустили товаров более чем на 1,77 триллион долларов. Согласно данным IACC, только на китайском рынке в 2014 году удалось изъять поддельных товаров на 1,1 миллиард долларов.

Основная причина появления контрафактной продукции – отсутствие возможностей для выпуска качественной и востребованной продукции. Кроме этого, появление подделок стимулирует практически полное отсутствие контроля за поддельными товарами. На сегодняшний день уже выпущены несколько платформ, которые анализируют подлинность продукции. Но при этом многие централизованные сервисы уязвимы к атакам хакеров, и не всегда способны отследить своевременное изменение информации.

Продукт компании Riddle&code, выполненный на базе блокчейн, даст возможность производителям оперативно отправлять информацию о выпущенной продукции на специальный общественный центр, который будет предложен в свободном доступе любому из покупателей. За счет децентрализации сервис будет защищен от несанкционированных взломов, а поэтому важная информация будет надежно спрятана от заинтересованных лиц.

Доказательства права собственности

Многие из платформ, аналогичных IoT, существующих на сегодняшний день, не защищены от вмешательства посторонних лиц. Благодаря современной криптографии и технологии распределенного реестра, сервис позволит быстро определять доказательства собственности. В результате развития современных мобильных приложений, каждый сможет брать с собой гаджет, при помощи которого любая проверка будет произведена в режиме онлайн в течение ограниченного времени.

Сеть Genesis of Things предполагает использование мобильного приложения, которое будет выполнять проверку за считаные секунды. Продукт Riddle&code будет работать на любом гаджете и разных операционных системах. Поэтому пользователи смогут навсегда избавиться не только от брендов Abibas или Ribok, но и от других, хорошо завуалированных подделок.

Комментарии (2):

Написать свой отзыв

Пользователь #82478451070737
15 Декабря 2016, 21:17
Насколько я помню подобная технология применяется уже на шубах.Настоящие имеют код который можно проверить он лайн
15 Декабря 2016, 21:17
Кумар
16 Декабря 2016, 19:20
Где гарантии что это тоже не подделают
16 Декабря 2016, 19:20