Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Как снять деньги с Яндекс.Деньги в Беларуси

15.06.2016

Как снять деньги с Яндекс.Деньги в Беларуси
Одна из крупнейших электронных платежных систем на территории России – Яндекс.Деньги. Именно она, одна из первых встала у истоков зарождения электронного оборота финансов в РФ, чем и объясняется внушительное количество клиентов системы. В 2011 году Яндекс.Деньги вышла за пределы российского финансового рынка, и сегодня ее услугами могут пользоваться граждане Украины, Беларуси и других государств постсоветского пространства.

Сотрудничество с другими странами накладывает некие ограничения, продиктованные, прежде всего, законодательством разных стран. Рассмотрим вопрос, как снять деньги с Яндекс.Деньги в Беларуси? Какие существуют способы вывода средств, и что для этого нужно делать?

Преимущества сервиса Яндекс.Деньги для белорусов

Как известно, в Беларуси пока нет своих электронных платежных систем, потому приходиться адаптироваться под российские и зарубежные аналоги. Яндекс.Деньги, с точки зрения белорусских пользователей, — идеальный ресурс для работы с электронной валютой. Преимущества системы:

  • Сравнительно небольшая комиссия для вывода денег.
  • Несколько способов вывести заработанные средства.
  • Безопасность системы и проводимых транзакций.
  • Полное соответствие белорусскому законодательству.
  • Полноценный набор платежных инструментов, включая фирменные дебетовые карты.

Снять деньги с Яндекс-кошелька в Беларуси, как и в других странах постсоветского пространства, достаточно легко. Необходимо знать алгоритмы, на основе которых можно проводить транзакции с данной платежной системой.

Снятие денег с Яндекс.Деньги в Беларуси с помощью обычной банковской карты

По условиям сервиса Яндекс.Деньги, граждане Беларуси могут выводить деньги на дебетовые карты, но только в том случае, если пройдена идентификация личности. Что для этого требуется:

  1. Зарегистрироваться в системе.
  2. Предоставить сканы личных документов (паспорт, ИНН и действующий мобильный номер).
  3. Обратиться в центр обслуживания клиентов, который находится в Минске.

После прохождения аутентификации, появляется возможность вывести деньги с Яндекс.Деньги в Беларуси, как и вводить их с помощью банкоматов, других платежных систем и банковских счетов.

После прохождения аутентификации, появляется возможность выводить деньги на обычную дебетовую или платежную карту любого банка, которые легко получить через банкомат. Единственное условие – банкомат должен поддерживать карточки MasterCard.

В данном направлении предусмотрена комиссия за перевод, составляющая 2% от суммы транзакции. Плюс, банк, отвечающий за прием денежных средств, снимает еще некоторый процент за перевод.

Снятие денег с Яндекс.Деньги в Беларуси с помощью карточки Яндекс.Деньги

Лучшим вариантом, чтобы вывести Яндекс.Деньги в Беларуси, является фирменная карта сервиса. Как ее получить, рассмотрим ниже. Карта Яндекс.Деньги – это уникальный платежный инструмент сервиса, собравший в себе уникальные возможности электронного кошелька Яндекс.Деньги и функции банковской карты. Для ее получения необходимо пройти идентификацию, способ, как это сделать рассматривался выше, и заполнить анкету на получение карты. Какая информация нужна:

  1. Сканы паспорта и других личных документов (список предоставляется).
  2. ФИО и пол клиента.
  3. Страна, место и адрес проживания (будет осуществляться проверка с помощью письма).
  4. Актуальный номер телефона, который будет привязан к аккаунту.
  5. Индекс и электронный адрес.

С помощью карты Яндекс.Деньги, и после прохождения процесса идентификации, любой сможет вывести Яндекс.Деньги в Беларуси, так как карта привязывается к электронному кошельку, и они будут иметь общий баланс. При пополнении кошелька на определенную сумму, баланс карты будет соответствовать электронному хранилищу. Карта поддерживается всеми банкоматами мира, поскольку сервис Яндекс.Деньги сотрудничает с платежной системой MasterCard.

Клиентам, получившим карту Яндекс.Деньги, открывается целый спектр возможностей. Пользователь получает возможность работать с электронной валютой, оплачивая коммунальные счета и различные услуги, и товары в онлайн-магазинах. Плюс, можно выводить Яндекс.Деньги в Беларуси с помощью любого банкомата, так как практически все внешние банковские устройства поддерживают платежную систему Master Card.

Вывод через виртуальные обменные пункты

Бывает, что сделать себе фирменную карту от Яндекс.Денег не получается, по тем или иным причинам, а деньги выводить надо. Что делать в этом случае? Развитая сеть виртуальных обменных пунктов предоставит необходимые условия конвертации валюты. С их помощью можно менять Яндекс.Деньги не только на бумажные рубли путем прямого перевода на любую банковскую карточку, но и на титульные знаки других электронных платежных систем.

Одним из надежных сервисов, с помощью которого можно осуществить транзакцию в указанном выше направлении, является 24paybank.net. Простота в использовании, быстрота и надежность переводов, заслужили сервису безукоризненный деловой авторитет.

Так, можно ли снять деньги с Яндекс.Деньги в Беларуси, не прибегая к услугам официальных структур? Можно, путем использования виртуальных обменных пунктов. Но не все они надежны, потому логично будет использовать сайты по мониторингу обменников. Самый популярный мониторинговый центр – bestchange.info. С его помощью легко выбрать обменник, который будет отвечать необходимым требованиям: качество обслуживания, безопасность проводимых транзакций и выгодный курс.

Это основные способы, позволяющие вывести деньги с Яндекс-кошелька в Беларуси на данный момент. Как осуществить операцию, и какой из сервисов выбрать, решает каждый из пользователей сам.

Комментарии (9):

Написать свой отзыв

Пользователь #45220662607156
28 Июня 2016, 14:51
Самый удобный способ для белорусов это через обменники и комиссия маленькая, а что касается карт их нужно приобретать за деньги, а стоят они не очень дешево!
28 Июня 2016, 14:51
Пользователь #71176547624811
28 Июня 2016, 15:25
Чем меньше комиссия, тем лучше майнать это дело. Yandex рулит, однозначно!
28 Июня 2016, 15:25
Пользователь #81234744815271
28 Февраля 2017, 12:38
Автор, что значит в беларуси нет электронных платежных систем? Тот же изи пэй уже хрен знает сколько лет существует. Палкой
Можно пользоваться, получше яндекса кстати. Вебмани тоже юзаются. Но конкретно белоруская система это изи пэй.ъ
28 Февраля 2017, 12:38
Пользователь #11153284405983
24 Августа 2017, 18:43
изипэй свернули...
24 Августа 2017, 18:43
Пользователь #03248521448527
03 Сентября 2017, 18:24
что-то не пойму как картой пользоваться... к ней же никаких пинов не пришло... как обналичивать то через банкомат беларусбанка допустим
03 Сентября 2017, 18:24
Татьяна
12 Апреля 2018, 21:39
Может, кто знает: а если у меня карточка MasterCard БПС-Сбербанка, я на эту карту смогу вывести Яндекс-деньги
12 Апреля 2018, 21:39