Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Исследования в сфере криптовалют, привлёкшие внимание в 2015 году

27.02.2016

Исследование в сфере криптовалют
До недавних пор Биткоин был известен только узкому кругу экспертов финансовой сферы. Игнорирование криптовалюты официальной властью большинства государств имеет вполне обоснованные причины, но безразличие со стороны научных изданий к альтернативной виртуальной денежной единице вызывало удивление. В последнее время, наметилась тенденция к улучшению и Биткоин не сходит с передовиц СМИ. Его сущность, становление и роста курса является темой многочисленных дебатов на страницах периодических печатных издании.

Научный журнал Ledger стал первым официальным изданием, посвящённым исследованиям удивительного феномена криптовалют. Кроме научных споров, в нём будут публиковаться биржевые сводки, архивные статьи разных лет и эпохальные труды по тематике.

Темой статья является составление десятки самых значимых научных трудов по теме появления и развития криптовалют, опубликованных в 2015 году. Оговоримся, что предложенная читателю версия, носит субъективный характер. Некоторые из работ были оценены положительно академическими кругами, но так и не были признаны лидерами Биткоин общества.

По мнению редколлегии Ledger, эти исследования внесли вклад становлению и росту узнаваемости феномена криптовалюты.

 

SoK: Перспективы и вызовы, стоящие перед Биткоином и криптовалютами.

Авторы: Эдвард Фелтен, Джошуа Крол, Джозеф Бонно, Арвинд Нараянан, Эндрю Миллер, Джереми Кларк.

Группа единомышленников разработала теоретическую основу для производства единственного на сегодняшний день систематического изложения для Биткоина.

Труд имеет форму обзорной статьи и обобщает основные принципы, разработанные по теме, за 30 лет. Учёные выделили 3 составляющие дизайна Биткоина и провели работы по анализу в трёх направлениях:

  1. Сценарий проведения операций.
  2. Основы консенсуса и добычи криптовалют (майнинг).
  3. Одноранговая сеть

Авторы обратили внимание на гениальность замысла Сатоши Накомото, интуитивно понявшего недостатки работ, проведённых представителями академических кругов за четверть века.

 

  9. Эклипс атаки на p2p сеть Биткойна

Авторы: Элисон Кендлер, Шэрон Голдберг, Этан Хнйлман, Авив Зохар.

Выход в 2013 году нашумевшей стати «Эгоистичный майнинг», положил начало разработкам в направлении исследования возможностей атак на сеть децентрализованной виртуальной валюты.

Работа номинант появилась на свет в августе прошлого года и сразу же привлекла внимание гостей симпозиума USENIX. Коллектив учённых внёс в разговорный лексикон коллег понятие «Эклипс атака», применение которой происходит установление монополии на передачу и принятие данных потенциальной жертвой. Тотальный контроль позволяет нападающему использовать посторонние агрегаты по своему усмотрению.

8. Конфиденциальные транзакции

Автор: Грегори Максвел.

Отчёт Максвела включает последние тенденции в исследованиях по теме конфиденциальности Биткоина. Новая технология позволить пользователям засекречивать объёмы проводимых денежных переводов. При этом майнеры будут получать информацию о кредитоспособности делового партнёра с указанием соответствия суммарного баланса денежного перевода финансовым возможностям клиента.

Ожидается, что внедрение новой технологии вызовет необходимость внесения изменений в протоколы.

 

7. Играет ли управление роль в ценообразовании? Доказательства с мировых биткойн рынков.

Перспективный учёный, Роберт Вигильоне, доказал существование зависимости феномена финансовой независимости от котировок на криптовалюты. Связь носит обратный характер. Новые метрики отличаются от стандартных аналогов и обновляются в реальном цикле, а не календарно (раз в год). Удалось доказать возможность генерирования Биткоином полезных микроэкономических данных, даже в условиях периодического изменения курса в сторону обесценивания.

 

6. Биткойн в исламском банкинге и финансах

Автор: Чарльз Эванс

Мусульмане составляют 25% населения земного шара. Эванс доказал возможность Биткоина, способного развивать финансовые и интеллектуальные отношения с ортодоксальной частью мира благодаря уникальной пластичности структуры.

 

5. Bitcoin-NG: Масштабируемый блокчейн-протокол

Авторы: Алам Иф Генсер, Роберт ванн Ренес, Итэй Эял, Эмин Ган Сирер

Работа является своеобразным продолжением исследований по теме масштабируемости, единицами которого являются блоки разной структуры и величины. Учёные работают над решением дилеммы, состоящей в необходимости осуществления выбора между ростом пропускной способности и падения скорости проведения транзакций.

 

4.Цифровые валюты

Автор: Комитет по платёжной и рыночной инфраструктуре, Банк Международных Расчётов.

Отчёт за ноябрь присвоил блокчейн почётное звание инновационного нововведения в области денежных операций, в Биткоинах. Авторы выделяют основные преимущества технологии и возможности криптовалют, способных устранить проблемы современных платёжных систем.

 

3.Должна криптовалюта быть включена в состав золотовалютных резервов центрального банка Барбадоса?

Авторы: Винстон Мур и Джереми Стефен

Экономисты попытались разобраться в необходимости переведения части стратегических финансовых ресурсов в альтернативную виртуальную денежную единицу. Статья подчеркнула рост популярности и неограниченные возможности Биткоина.

 

2. Магистральный протокол Биткоина

Авторы: Хуан Гарай, Никос Леонардос, Агелос Кияйас

Соавторы создали современную модель феномена, известного под именем «Доказуемая безопасность алгоритма сетевого консенсуса». Всесторонний анализ ядра реестра позволил выяснить сущность «общего префикса» и «качества цели».

 

1. Работа Джозефа Пуна и Тадеуша Драйджа.

Сеть Биткойна Lightning: Масштабируемые моментальные платежи вне блокчейна, занимает первую строчку в рейтинге. Одноимённое изобретение позволяет расширять каналы движения денежных потоков в обоих направлениях. Происходит ускорение обменных процессов между безграничным количеством пользователей сети. Lightning является альтернативным хранилищем информации о денежных переводах и весьма пригодится в сфере микроплатежей из-за мизерной величины комиссионных сборов.

Комментарии (4):

Написать свой отзыв

Пользователь #69172241797994
21 Августа 2016, 12:48
Безусловно лидером среди криптовалют является биткоин. И в ближайшее время вряд ли его смесит какая-нибудь другая криптовалюта. Он с каждым днем набирает обороты и уже не остановится в своем желании завоевать мир.
21 Августа 2016, 12:48
Пользователь #13471810957378
21 Августа 2016, 13:34
Довольно интересные материалы на мой взгляд, нужно всё внимательно прочесть. Технология. заложенная в криптовалютах действительно уникальна, но в будущем думаю и ее ждет некоторые важные изменения.
21 Августа 2016, 13:34
Пользователь #51796517814475
21 Августа 2016, 21:10
Стыдно признаться, но очень многого не знал.
21 Августа 2016, 21:10
Пользователь #31946017964065
23 Августа 2016, 19:03
Если повезет и я выиграю хотя бы 1 биткоин, обязательно посвящу себя прочтению трудов великих писателей о сетевой валюте.
23 Августа 2016, 19:03