Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

Цифровая валюта: угодить или угадать

28.04.2016

Цифровая валюта: угодить или угадать
Словно из ниоткуда возникшие цифровые деньги вызывают неподдельный интерес у тысяч любопытных пользователей Интернета, особенно тех, кто зарабатывает в сети или частых «гостей» обменников электронных денег. Даже если у вас самые поверхностные знания компьютерной грамоты, все равно хочется понять, что собой представляет криптовалюта. Как известно, разнообразие ее видов огромное, исчисляется в тысячах. Но, естественно, стоят внимания лучшие из лучших, которые определены в рейтинге криптовалют.

 

Рейтинг возглавляет «Золотая» криптовалюта

Возглавляет список цифровая валюта, популярность которой не убывает, а только растет с каждым днем. Ее создал в 2008 году гениальный программист, а, может, их было несколько, никто не может сказать точно. Известно лишь, что автор (или группа) величает себя Сатоши Накамото.

Пользователи криптовалюты Биткоин могут воспользоваться специальным кошельком, который элементарно создается на любом из сайтов, популяризирующих этот вид валюты. Биткоины примечательны тем, что они выполняют практически те же функции, что и обычные бумажные деньги. Но система разработана настолько продуманно, что она не подвержена инфляции и имеет массу преимуществ перед любыми другими валютами. Небезосновательно Биткоины называют «цифровым золотом», ведь им присущи качества золота, только виртуальные. Их количество ограничено, как и золотых запасов на земле. Программа предусматривает добычу только 21 миллиона Биткоинов. Как и золото, Биткоины всегда в цене и в чести у пользователей, которые стремятся его добыть, собрать, купить, обменять.

Серебро (второе место) в рейтинге криптовалют досталось Лайткоину. Не все его рассматривают как самостоятельную цифровую валюту, больше как дополнение к Биткоину. Но у него есть достоинство – способность совершать огромный объем транзакций.

Бронза (третье место) досталась Пиркоинам. Программист по имени Санни Кинг при создании Peercoin за основу взял код Биткоин. Эта цифровая валюта имеет сильную защиту, лояльную систему начисления комиссионных и еще, она относится к экологичным.

Четвертое место принадлежит Неймкоинам, они тоже созданы на основе технологий Биткоинов. Эта электронная валюта абсолютно не зависима от цензуры. Применяются Неймкоины в качестве альтернативных корневых DNS-серверов.

Рейтин криптовалют продолжается в такой последовательности:

  1. Кварккоин – суперзащищённая.
  2. Фезеркоин – защищена от атаки на 51%.
  3. Протоакция – позиционируется как акции.
  4. Ворлдкоин – высокая скорость.
  5. Мегакоин – странная валюта.
  6. Фрейкоин – самая благородная.

Появление цифровых денег – требование времени, ведь давно пора придумать что-то такое, что нельзя подделать, украсть, что не подвержено инфляции, девальвации и лишено других недостатков, присущим традиционным бумажным деньгам.

 

Капитализация криптовалют: методы и инструменты

Чтобы более рационально распоряжаться цифровыми деньгами, нужно знать принципы капитализации криптовалюты, методы, по которым она осуществляется, и наличие для необходимых инструментов.

Процесс капитализации криптовалют получится успешным, если пользователь будет хорошо ориентироваться в разных ее видах. Ведь с учетом особенностей той или иной цифровой валюты, нужно принимать решение, какую из них использовать только для расчетов, а какую лучше накапливать и хранить.

Нужно регулярно проводить глубокий анализ курсов цифровых валют, наблюдать за развитием специальной инфраструктуры. Анализировать применение различных форм обеспечения пользователей необходимой информацией о состоянии той или иной платежной системе. Ведь капитализация криптовалют требует прогнозированной оценки инвестирования, знания динамики движения денежных потоков.

Существуют способы капитализации криптовалют, которые основываются на специальных методах расчетов и анализе полученных результатов.

 

Для чего нужны разработки новых криптовалют?

 

Криптовалюта Decred

Снова программисты используют технологию Его Величества Биткоина, взявшись за создание новой криптовалюты – Decred. Они преследуют цель учесть все недостатки Биткоина и не допустить их в новом варианте. Это своеобразный гибрид PoW и PoS. После ее запуска в феврале этого года decred криптовалюта достигла 4096 блока и теперь, перейдя из режима Proof of Work, появилась возможность добывать ее, и участвовать в долевом финансировании, что значительно увеличит поступление монет. Но из-за отсутствия кошелька, неопытные пользователи decred криптовалюты будут испытывать определенные трудности при попытке активации долей, ведь придется использовать для этого командную строку.

Криптовалюта gbc

В августе исполнится ровно год, как была запущена еще одна криптовалюта gbc. Многие интересуются, что это за вид и какие имеет особенности. Чем объяснить такое явление, что периодически появляются очередные виды виртуальных денег? Скорее всего, разработчики задаются целью заработать денег на раскрутке и популяризации GBC Gold Coin и дальнейшем ее использовании.

Что это такое – криптовалюта GBC Gold Coin, в чем смысл ее создания? Эта валюта задумывалась, как еще одно средство с более простыми и понятными методами использования. При депозите в 10 криптомонет GBC можно получить 4,5—12% каждый месяц. Приобрести их можно у другого владельца или на бирже, торгующей этими монетами. Здесь также присутствует партнерская программа, при которой за каждого приглашенного клиента по реферальной ссылке прибыль составляет 10% (за партнера 1 уровня) и 3% за партнера 2 уровня.

В Универсальной Резервной Системе можно получить исчерпывающие ответы на вопрос, что это такое криптовалюта GBC Gold Coin, узнать, что собой представляют инвестпакеты и какие в них предусмотрены доходы.

 

Криптовалюта bitwalk

Программисты из Великобритании Ниссан Бахар и Фрэнки Имбеси разработали криптовалюту bitwalk. Главное отличие от Bitcoin заключается в методах ее добычи. Ее можно получить не посредством майнинга, а за счет ходьбы. Смысл такого метода заключается в измерении шагов, которое осуществляет фитнес-браслет или шагомер, встроенный в смартфон. На счет пользователя зачисляются Bitwalk-доллары, из расчета одна монета – 10000 шагов.

Создатели криптовалюты bitwalk изначально привлекли инвестиций в сумме 10 миллионов долларов. В дальнейшем они планируют сотрудничать с компаниями, которые выпускают спортивные товары.

 

Криптовалюта bcn

Этот вид цифровых денег появился в июле 2012 года на основе алгоритма CryptoNight. Характерные особенности криптовалюты bcn:

  • Платежи не отслеживаются.
  • Адаптивные (приспосабливаемые) параметры.
  • Защищены от двойного использования.
  • Не связываемые транзакции.
  • Равноправное PoW-подтверждение блока.
  • Иммунитет к какому-либо анализу цепочки блоков.

Пользователь криптовалюты bcn применяет технологию кольцевой подписи, чтобы использовать монеты для оплаты за услугу или товар.

Родоначальником криптовалюты является Биткоин. С тех пор многие пытаются создать что-то подобное, испытывают способности экспериментаторов. Хотя, в результате, какими бы ни были попытки, Биткоин не сдает своих позиций и остается не просто «на плаву», он продолжает лидировать среди тысяч видов цифровой валюты.

Ведь мало сделать разработку новых цифровых денег, нужно потратить немало сил, времени и денег, чтобы осуществить проект. На это нужны годы.

Никому не запрещено создавать новую криптовалюту, но, чтобы рассчитывать на успех, нужно еще иметь хорошую интуицию, чтобы предусмотреть, каковы будут интересы общества в будущем к этой сфере.

Комментарии (12):

Написать свой отзыв

Пользователь #62646421171947
28 Апреля 2016, 00:37
У меня тоже есть несколько кошельков для криптовалюты , но я давно уже не занимаюсь биткоинами. Много конечно сейчас электронных валют появилось, но биткоины я считаю самые стабильные из всех.
28 Апреля 2016, 00:37
Пользователь #66410881010549
28 Апреля 2016, 07:01
Интересно реально ли внедрение криптовалюты в нашей стране... мне кажется россияне не готовы к этому на настоящий момент времени, хотя сама идея весьма интересная
28 Апреля 2016, 07:01
Пользователь #21884316444425
28 Апреля 2016, 09:21
Идея любой полностью виртуальной валюты очень заманчива. Но развиваться она будет до тех пор, пока не затронет чьи-то крупные финансовые интересы.
28 Апреля 2016, 09:21
Пользователь #41800716084685
28 Апреля 2016, 13:53
криптовалюта нужная вещь в наше время,спасибо за статью!
28 Апреля 2016, 13:53
Пользователь #13181744364473
28 Апреля 2016, 14:56
Если Bitcoin станет массовым, он, вероятно, потеряет свои самые революционные аспекты
Также эту валюту можно рассматривать в качестве кейса, если люди задумаются о внедрении цифровой валюты в будущем.
Через десять лет Bitcoin сможет распространяться в геометрической прогрессии или о валюте будут вспоминать, как о шутке. Но никто не знает, сможет ли она изменить мир.
28 Апреля 2016, 14:56
Пользователь #51823616684305
28 Апреля 2016, 17:30
У меня правда Bitcoin нет, но читаю что для круговорота в интернете цифровая валюта необходима. Статья полезная, позновательная
28 Апреля 2016, 17:30
Пользователь #62067411061437
30 Апреля 2016, 11:08
В статье очень все хорошо разжевано. Вот только я считаю, что такое огромное количество криптовалют не нужно. Хватит и одной - BTC,
30 Апреля 2016, 11:08
Пользователь #39167942107124
02 Мая 2016, 13:18
Биткоин самая надежная криптовалюта по моему мнению.Никто не может запретить кому-то передавать средства или от кого-то их получать. Только я являетесь хозяином своих денег. И даже в большей степени, чем при работе с наличными. Также меня никто не может ограничить в количестве кошельков и адресов, я могу их заводить столько, сколько мне нужно.
02 Мая 2016, 13:18
Пользователь #14169242296574
03 Мая 2016, 11:00
Не знаю, я считаю такое количество виртуальных валют это плохо, лучше когда есть парочка хороших, чем куча таких, поэтому тут каждому своё конечно)
03 Мая 2016, 11:00
Пользователь #71255426634845
03 Мая 2016, 14:39
Появление законно организованной биржи, которая имеет необходимый капитал и поддержку известных инвесторов, решает одну из ключевых проблем в вопросе покупки биткойнов. Это, несомненно, скажется и на стабилизации курса криптовалюты
03 Мая 2016, 14:39