Начать обмен

Apple блокирует Эфириум (Ethereum)

Apple блокирует Эфириум (Ethereum)
Эфириум (Ethereum) – это необычная криптовалюта
, которую называют новой версией Биткоина. В последнее время СМИ сосредоточенно обсуждают возможности и перспективы Эфириума, оттесняя на второе место тему Биткоина. Связано это с платформой открытых контрактов, на которой построена система Ethereum. Финансовые эксперты в один голос заявляют, что Эфириум изменит традиционную систему расчетов в лучшую сторону.

Но компания Apple не спешит принимать Эфириум в ряды разрешенных цифровых валют. Более того, модераторами Apple Store блокируются приложения-кошельки для платформы iOS. Представители компании в прошлом не раз демонстрировали свое негативное отношение сначала к Биткоину, а потом и к остальным криптовалютам, но потом их принимали. Эксперты уверены, что и криптовалюту Ethereum со временем примут и будут использовать наравне с другими.

 

Блокировка Эфириума: причины и последствия

Всем известно, что компания Apple редко разглашает свои планы. Есть даже установленный регламент неразглашения для сотрудников, за нарушение которого можно потерять работу. Но в соглашении компании говорится о том, что пользователи имеют право производить передачи виртуальных валют с помощью приложений на территории стран, где это не запрещено законодательством.

Буквально несколько лет назад Apple блокировала все транзакции криптовалюты через свои системы. Но после того как разработчики сосредоточились на разработке приложений под платформу Android, руководство Apple сменило свое решение. На данный момент владельцы продукции Apple могут работать с тремя криптовалютами: Bitcoin, Litecoin и Dogecoin.

Запрет компании Apple может повлиять на развитие криптовалюты Эфириум, но не станет серьезным препятствием. Многие эксперты уверены, что Apple заняли выжидающую позицию и со временем разрешат клиентам использовать Эфир (ETH) для транзакций.

Уже сегодня доступны некоторые игры и приложения для iOS, использующие Эфир, но кошельки пока строго запрещены, и каждое приложение подобного направления блокируется в Apple Store.

Эфириум становится только популярнее по причине того, что финансовые организации тщательно изучают новую платформу открытых контрактов. Такое внимание к Эфириуму и положительная оценка официальных структур дает надежду на признание новой криптовалюты как полноценной денежной единицы.

На криптовалютных биржах Эфир занимает ключевые позиции и поднимается в рейтинге самых торгуемых цифровых валют. Но эта валюта редко используется для покупок или оплаты услуг. Причины просты: первое – кошельки Эфириума пока не приспособлены для подобных действий, второе – недоказанная природа добычи Ethereum. Пока у разработчиков с этим проблемы, но только потому, что цифровая валюта появилась совсем недавно, в 2015 году.

Несмотря на то, что Apple официально не признает Эфириум и не вносит ее в список разрешенных криптовалют, стоимость Эфира заметно растет. Запреты со стороны компании Apple несут временный характер, и в ближайшее время Эфириум внесут в список разрешенных криптовалют, в этом никто не сомневается.

Комментарии: (16)
  • Пользователь #46708858649146 02 Июня 2016, 17:57
    Я считаю, что это дело времени. В дальнейшем пойдет раскрутка и эпл включит в свой перечень данную валюту.
    • Пользователь #69417484578049 02 Июня 2016, 18:04
      Возможно Apple не признаёт и блокирует Ethereum до тех пор пока кошельки не доработаны. Как только раскрутят мало знакомую цифровую валюту, в дальнейшем и Apple будет ей пользоваться
      • Пользователь #57474218986288 02 Июня 2016, 18:04
        Зря Apple не хотят признавать криптовалюты , на мой взгляд за ними будущие . Сейчас они довольно быстро развиваются и вокруг них много хайпа
        • Пользователь #36941751653920 02 Июня 2016, 18:05
          Эфиры молодая крипта и дешевая, может поэтому и не хочет APPLE работать с данной валютой , дает возможность укрепиться на рынке и подняться в цене. Либо у нее соглашение с биткоином, поэтому не хочет пока сотрудничать с эфиром......... но это только домыслы.
          • Пользователь #41871344606281 02 Июня 2016, 18:28
            ну я думаю что компания Apple намеренно ждет когда тоимость Эфира заметно вырасте и потом и потом внесут в список разрешенных криптовалют там видь тоже не глупые люди сидят
            • Пользователь #16153471464593 02 Июня 2016, 19:37
              Мало кто до конца понял, что такое криптовалюта, а она уже множится. Эфириум последняя или ещё будет? Есть опасность девальвировать саму идею. Понимаю Apple.
              С другой стороны - новое всегда с трудом пробивается.
              • Пользователь #57641892612840 02 Июня 2016, 19:51
                интересная статейка,не слыхал ещё об эфириуме!!??.возможно он в будущем переплюнет Bitcoin,
                • Пользователь #55941250660720 02 Июня 2016, 20:50
                  Я о такой криптовалюте и не слышал. Но считаю что все криптовалюты имеют право на существование. А конкуренция покажет.
                  • Пользователь #91833646924115 02 Июня 2016, 21:47
                    Эфириуму - быть как валюте, и Apple занимается совершенно бессмысленным занятием, тормозя продвижение новой криптовалюты. Довольно успешная валюта и набирающая обороты
                    • Пользователь #36841804687030 02 Июня 2016, 23:05
                      Сами не знают причины блокировки, вот это да. Лучше иметь дело с конкурентами яблока, чем с этим огрызком.
                      • Пользователь #44184295964873 02 Июня 2016, 23:15
                        ну капец неожыдано
                        • Пользователь #21755441653631 02 Июня 2016, 23:27
                          Честно говоря я далека от криптовалют.Я как и Apple тяжело свыкаюсь с ними.Но раз уж они начали работать с ними и создавать приложения для этих целей,то почему не принять и Эфириум? Я думаю в итоге чтобы не терять аудиторию работающую с криптовалютами они примут и его
                          • Пользователь #62617044754949 02 Июня 2016, 23:31
                            Ну и ничего страшного, свет клином на яблоке не сошелся. Ну и судя по последним действиям, может быть им просто нужно время разобраться.
                            • Пользователь #40204737697146 02 Июня 2016, 23:45
                              Честно скажу, что впервые слышу о такой криптовалюте. Нмли Apple её продвигает, то следовательно Америка предпринимает робкие попытки создать конкуренцию Биткоину. Думаю эта идея обречена на провал.
                              • Пользователь #33423116666588 03 Июня 2016, 00:44
                                Просто яблочной компании на данный момент Эфириум не выгоден. Вот она его и блокирует. А далее если условия поменяются, то она его внесет в список доверенных криптовалют.
                                • Пользователь #64121421453307 03 Июня 2016, 04:48
                                  Apple борется за безопасность своей системы всеми возможными способами. Это конечно здорово, но иногда доходит до моразма! Поэтому наверное я и предпочитаю ему, что-то другое...