Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Регистрация
Пожалуйста, внимательно и аккуратно заполните все поля
регистрационной формы. На указанный вами e-mail будет выслано уведомление о регистрации.
Если Вы хотите использовать Telegram @username, то нажмите Вход и введите в поле логина, Ваш Telegram @username
Внимание! Пароль должен состоять из 8 и более символов, прописных и заглавных букв, а так же цифр
Восстановление пароля
Введите e-mail, указанный при регистрации
Отдаете
Отдаете
Вернуться назад

О Биткоине простыми словами

18.02.2017

О Биткоине простыми словами

Массовая известность детища Накамото, вырвавшегося из информационного вакуума в 2013 году, обусловлена повышением интереса к нему как со стороны жителей планеты, так и правительственных организаций. Нередко, люди до конца не понимают предназначения криптовалюты, поэтому опасаются иметь с ней дело. Рассмотрим, что из себя представляет Биткоин и какими достоинствами он обладает.

Если провести черту сравнения между одноименной валютой и автомобилем нового поколения, то глубинное изучение «подноготной» каждого объекта исследования приведет к еще большему замешательству. Стоит отметить, что слаженность работы двигателя с остальными частями машины, а также технические моменты функционирования Биткоина, понимать совсем не обязательно.

Интересным фактом является то, что Биткоин является одновременно всемирным платежным ресурсом, и криптовалютой, существующей внутри его. Так, для совершения финансовых операций с его помощью, клиенту необходимо прибегнуть к услугам платежного ресурса. Функционирование системы децентрализованного характера и ее валюты можно сравнить с платежным сервисом PayPal и американской национальной денежной единицей. Логично, что PayPal не может выполнять функции валюты, а доллар — ресурса платежей, поэтому транзакции в PayPal осуществляются в валюте США. Также все традиционные ЭПС и денежные единицы контролируются специализированными органами. Так что же отличает Биткоин от электронных платежных сервисов?

Чем примечателен Биткоин?

Биткоин — это уникальное явление, главенство над которым пытаются взять правители развитых стран мира, однако, благодаря его децентрализованности, он «марионеткой» не становится. Чтобы лучше понять преимущество этого свойства, следует представить функционирующую компьютерную сеть, в которой обмен между взаимодействующими файлами никогда не прекращается, а их симбиоз никак не отражается на общей жизнеспособности сети. Интересно, что во всей этой системе отсутствует центральный сервер.

«Рождение» криптовалюты происходит в децентрализованной сети по заранее разработанному алгоритму, не подлежащему изменению. Пользователи, поддерживающие функциональность системы, носят название «майнеры». Именно они добывают новые блоки и получают за это вознаграждение в виде цифровых монет. Наличие лимита на их выпуск добавляет Биткоину ценности. Речь идет о 21 миллионе единиц, каждая из которых поделена на более мелкие составляющие — сатоши (как копейка у рубля и цент у доллара).

Если подвести итоги вышесказанного, то Биткоин является независимой от государства платежной системой и обладает собственной валютой. Разумеется, обычному клиенту паутины чужды подробности криптографических и компьютерных технологий, легших в основу создания феномена. Поэтому углубляться в эти дебри не будем.

Отправлять криптовалюту можно в любом количестве и с минимальными комиссионными сборами, что выгодно отличает ее от традиционных ЭПС. Кроме того, осуществление перевода средств с одного конца планеты на другой производится практически моментально. Децентрализованность Биткоина — это основа, на которой строится большое количество виртуальных экономических процессов.

Владельцы цифровых бумажников наделены правом проведения транзакций без ограничений по количеству и территориальности. Сегодня власти многих развитых стран находятся в поисках метода, который поможет установить в Биткоине цензуру и наделит их правом контролировать выпуск криптомонет.

Перечисление Биткоинов производится без вмешательства посреднических организаций, поэтому условия финансовой сделки оговариваются только сторонами. Правительственный регулятор не может вмешаться в процесс осуществления транзакций и установить комиссию за ее исполнение.

Очевидно, что изменить цифровую природу Биткоина не удастся, однако принять участие в модернизации текущих процессов может каждый желающий. Например, смышленый несовершеннолетний подросток может выступить в качестве разработчика улучшений для криптосети, а сельскохозяйственный работник из Африки сможет получать моментальную оплату за труд.

Создание Биткоина ознаменовалось внесением множества аспектов в экономическую жизнь каждого человека. Сегодня у пользователей сети появилась возможность хранить инкогнито любую сумму и защитить их от посягательств со стороны правоохранительных органов. Поэтому держатели цифровых активов имеют над ними полноправный контроль, что добавляет им финансовой свободы. Все экономические отношения регулируются внутри системы без вмешательства властей. Биткоины создаются путем майнинга и не подвержены цензуре, а также им не страшна инфляция.

Появление первой криптовалюты «подорвало» авторитет национальных денежных средств, не обладающих инновационными свойствами Биткоина. Таким образом, власти и финансовые компании не влияют на процесс генерации монет, принадлежащих всем пользователям системы.

Сегодня общественность разделилась на два противоборствующих лагеря: сторонников и противников инновационного явления. Пока скептики выжидают краха «мыльного пузыря», приверженцы уверены в скором увеличении курсовой стоимости Биткоина. Именно по этой причине следует изучить экономическую, математическую и технологическую сущность уникального феномена.

Комментарии (1):

Написать свой отзыв

Пользователь #71741490845460
21 Февраля 2017, 15:36
курс по любому расти будет
21 Февраля 2017, 15:36